Покупка Газели.

Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Друзья.! Вообщем обрисую тему. Возникла необходимость приобрести Газель. На лето в качестве подработки. А дальше как пойдет. Бюджет всего 100 тысяч, ну плюс минус 20 тысяч. Никогда дело с Газелями не имел, но ездить ездил, намотал в общем около 2000 км.
Буду рад советам! Если у кого есть какой вариант, то это просто отлично. И если кто сможет помочь в выборе присутствуя лично ни за что не откажусь!!)))))
Собираюсь брать фургон не тент.
 
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
36
Константин, я могу подъехать, если выберишь подходящий экземпляр, вместе посмотрим, поищем дефекты( скрытые в том числе). Сам я 12 лет работал на своей газели, не "рассыпалась" потому, что постоянно ее подлатывал. И чем старше машина, тем больше денег на нее уходит.


Добавлено через 1 минуту
На четырехметровой возможностей больше.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
АЛЬФРЕД, Спасибо большое.!!!!!
Подскажи пожалуйста что нужно спросить по телефону у продавца на что сделать акцент, чтоб в пустую не ездить. И все говорят что 402 движок старый но надежный и не так дорог в ремонте. Это так?
Т.е. С какими параметрами лучше искать?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
орлик серебристый
газель за 100 тыс. рублей будет убитой...больше времени потришь на ее ремонт, чем на подработку :)
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
vex2008, я знаю, что без поломок не обойдется. Но больше потратить нет возможности. У меня знакомый купил за такую же цену примерно год назад и до сих пор ездит без особых проблем, просто искать надо, а не брать , что попалось, а кто ищет тот всегда найдет!!!
 
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
36
Константин, обязательно спроси пробег, делался ли капремонт, ездила по городу или межгороду ( второй вариант лучше), не треснута ли рама(!), усиленные ли рессоры, не протекает ли фургон (крыша!), была ли в аварии?
Движок 402 надежен и в ремонте не дорог.
 
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
36
газель за 100 тыс. рублей будет убитой...больше времени потришь на ее ремонт, чем на подработку :)
Согласен, но бывает, что у машины был один владелец ( он же- эксплуататор), тогда возможны варианты.


Добавлено через 6 минут
Согласен,402 ловчее,но лучше УМЗ.
На моей Газели был УМЗ. Продал красавицу за сущие копейки( по её возрасту просить больше было стыдно).
xD
 
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
92
Авто
Орландо,1,8,белый
Согласись-УМЗ ловчее ММЗ402.


Добавлено через 9 минут
Если грузовую,то на раму смотри и на платформу,если на цельнометаллическую,то плюс на задние двери,они все скажут(если заменили,то смотреть все остальное,а если нет-то двигатель,резину и проехать,как дела с коробкой и мостом.
 

МЕЧТА

Я пришла из доброй сказки
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
125
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8AT
вот нашёл такой вариант. Что скажете?

Мальчики! Извините, что вмешиваюсь, но эта старушка после 3-х хозяев в активной эксплуатации должна умереть своей смертью.
Во-первых, СТАРАЯ(2002!):(
Во-вторых, ржавая насквозь.:eek:fftopic:
Не спасет ее даже итальянское газовое оборудование:(
3 хозяина! Не факт, что сами на ней ездили!:ah:
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
МЕЧТА, Неля. Ну ведь надежда - сильная женщина, и она умирает последней!))) У знакомого, во дворе, 99 года после двух хозяев, он получается третий, и до сих пор ездит и состояние ничего. Поэтому я всё- таки надеюсь найти. И Альфред обещал помочь с выбором. А с его опытом мне кажется что-нибудь подберем. Ремонтировать буду сам. Вот уже экономия)))
 
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
36
Нормально, смотрится ( для 2002г), нужно посмотреть фургон изнутри и торговаться. И определись, что будешь возить продукты или стройматериалы? Если не продукты, то с промтоватрным фургоном будет дешевле. А так надо съездить- прокатиться-поторговаться!


Добавлено через 4 минуты
Судя по ржавчине- фургон может быть не герметичен,
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Константин, есть Газеты цельномет. 2001 года. Один хозяин мой отец. Была куплена в феврале 2002. В хорошем состоянии. 402 движ. Стоит в гараже.В последние 2 года почти не эксплуатируется, подстраховывает зимой дизельный спринтер. Зимой заводится без проблем. Продать пытались, но отец за 50т не продает. Просил мин. 80т.р. , но это в прошлом году. Если заинтересовало уточню ценник.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
n1k0, А Газель пассажирская или грузовая? Если грузовая то за 50 взял бы. Именно для себя. Так как изначально думали брать на двоих с другом. К сожалению больше предложить не могу. Не позволяют финансы. В кредит на данный момент не выходит взять больше.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Константин, грузовая. Сейчас позвонил отцу за 80 -говорит, а на 50 тыс. отнекивается, типа сами будем работать. Вечерком поговорю с ним, ну и сфоткаю.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП





Добавлено через 2 минуты
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП

Не совсем прибрано :)


Добавлено через 5 минут

Задние двери открываются хорошо, состояние нормальное.


Добавлено через 7 минут

Подкрылки не гнилые, отец этого никогда бы не допустил.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП

Только правое заднее крыло было помято одним мудилой на парковке, виден небольшой дефект. А так без аварий.
 
Сверху