Благо или зло - тёплый гараж.

Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
110
Авто
как у всех
Добрый день, уважаемые форумчане!
Лет 5 назад стал обладателем машиноместа в подземном отапливаемом паркинге под домом. Температура на парковке всегда одинаковая +20С, и зимой и летом. Вроде бы, какое благо, на улице стужа, а ты в рубашечке сел в тёплую машину и покатил по своим делам. Нет этих утренних плясок со щёткой вокруг авто, никаких скребков для стёкол, нет ледяных сталлактитов на колёсных арках. Всё чистенько и вроде бы сухо. На первый взгляд, тёплый и охраняемый паркинг под домом - благо, тут действительно плюсов много, особенно зимой и особенно когда выезжаешь из гаража на заснеженные улицы Москвы.
Онако, страшный пиздец творится при заезде на парковку! За пару километров до дома надо не забыть включить все обогревы, какие только возможно, иначе парковаться будешь только по слуховым ощущениям. Конденсат от перепада температур, настолько обилен, что никакие щётки стеклоочистителя не спасают. Весь кузов покрывается испариной и не только снаружи. Все скрытые полости (лонжероны, пороги, двери и т.д.) внутри конденсируют влагу. На электропроводку и разъёмы смотреть страшно. Рассол, которым у нас в Алтуфьево (МСК) поливают-посыпают дороги при плюсовой температуре в гараже приобретает свойство "вообщепипецкакой" серной кислоты. На предыдущих машинах хром убивался в хлам за один зимний сезон. До Орландо у меня был Пежо 308, так вот один раз съездил за хлебушком в ближайший гастроном, быстро так, даже двигло не нагрелось и приобрёл траблов в виде проблем с электрикой подкапотного пространства. При выключенном зажигании включились сами по себе : фары, щётки, сигнал и ещё чего то и мотор повторно перестал заводиться. Влага попала даже на свечные провода. Вот такой "горький катаклизм" наблюдаю каждую зиму. И очень жалко своего Орла.......
Тёплый, охраняемый, хорошо вентилируемый,подземный паркинг - БЛАГО или ЗЛО?
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Telesputnik написал(а):
Весь кузов покрывается испариной и не только снаружи. Все скрытые полости (лонжероны, пороги, двери и т.д.) внутри конденсируют влагу. На электропроводку и разъёмы смотреть страшно. Рассол, которым у нас в Алтуфьево (МСК) поливают-посыпают дороги при плюсовой температуре в гараже приобретает свойство "вообщепипецкакой" серной кислоты.
Мне кажется,что сам на свой вопрос ответил. Частые перепады температуры, это ЗЛО. Хотя это ИМХО. Удачи.
 
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
71
Авто
Orlando LTZ
ИМХО бред. Несколько лет пользовался подземным паркингом. Только положительные эмоции. Никаких недостатков. Было только негласное правило обстучать низ автомобиля перед въездом на парковку в снежную погоду, из-за чего перед спуском образовывалась ледяная грязная горка. И то, после того как "доходчиво" объяснили дворнику-джамшуту об ответственном отношении к его работе - и этот вопрос оперативно снимался. Отапливаемый и закрытый паркинг - только плюсы! Ну разве, что только... дороже обходиться.
 

vmp

Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
49
Авто
Orlando LT
У нас неотапливаемый. Температура зимой где-то в районе +5, описываемых ужасов не наблюдается. Разве что летом машина бывает потеет при выезде из гаража.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
87
Авто
Orlando
Пользовался отапливаемым паркингом 2 месяца, сейчас правда ищу новое место...
Тем не менее если авто используешь по выходным, лучше просто не придумать...
Частенько перед тем как поставить машину делал тех мойку рядом с паркингом.
Когда в паркинг заезжал никогда ничего не потело
Считаю, что вещь нужная
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
61
Авто
Chevrolet Orlando 1.4 Turbo 140 л.с. 6MT Start/Stop LTZ 2014г.
У меня тоже 2 места в 5 этажном паркинге на 3-м этаже - неотапливаемый, абсолютно никаких проблем. Зимой, когда на улице -20, на паркинге +5. Раньше в конце 90-х было отопление, но потом коллективно решили отказаться за ненадобностью и дороговизной.
 
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
119
Авто
Orlando LT+ AT
у меня гараж в нем 4 батареи . Я им доволен и все-же бросаю машину под окном . Да гараж в том же доме - но мне так проще .
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
161
Авто
Орландо LT+
Таких проблем как в первом посте не наблюдал. Может быть проблема конкретного гаража? А так теплый гараж это замечательно. Зимой сел и поехал ни каких прогревов. А по поводу конденсата, так вроде не на копейках вазовских ездим, должно быть не страшно.
 
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
110
Авто
как у всех
Всё очень точно подмечено! Сорри, что не курил форум, а создал тему-клон. И ещё перекликается с темой мойки автомобиля зимой
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Telesputnik написал(а):
За пару километров до дома надо не забыть включить все обогревы, какие только возможно, иначе парковаться будешь только по слуховым ощущениям. Конденсат от перепада температур, настолько обилен, что никакие щётки стеклоочистителя не спасают.
Честно - ничего подобного не наблюдаю, хотя каждый рабочий день въезжаю на теплую парковку. Стекла не запотевают, в полости не лазил но, думаю, тоже. Вам бы стоит поискать место где у вас разгерметизирован салон, у вас скорее всего вода под ковриками. Было у меня такое на зубиле - затрахался искать. Снимал сидения, обивку и поливал водой снаружи. Оказалось, на заводе не положили герметик в одно из штатных мест. Залепил и было мне щасте. ;)
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
61
Авто
Chevrolet Orlando 1.4 Turbo 140 л.с. 6MT Start/Stop LTZ 2014г.
Вообще я заметил что теплые гаражи ругают лишь те у кого их нет, а кто хоть одну зиму прочуствывал все плюсы от такого гаража никогда от него уже не откажется
 
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
110
Авто
как у всех
Честно - ничего подобного не наблюдаю, хотя каждый рабочий день въезжаю на теплую парковку. Стекла не запотевают, в полости не лазил но, думаю, тоже. Вам бы стоит поискать место где у вас разгерметизирован салон, у вас скорее всего вода под ковриками. Было у меня такое на зубиле - затрахался искать. Снимал сидения, обивку и поливал водой снаружи. Оказалось, на заводе не положили герметик в одно из штатных мест. Залепил и было мне щасте. ;)
Вообщем сейчас в Москве, при такой погоде ничего не запотевает ни в гараже, ни на улице. Воды в салоне за 5 лет в 5 машинах не обнаружено. Стараюсь раз 1-1,5 года покупать новый автомобиль (не таз, не зубило) Орла купил осенью, под ковриками сухо и комфортно. Салон наверно как и всех герметичен. Потение снаружи кузова, не внутри, конденсат.:(


Добавлено через 3 минуты
Вообще я заметил что теплые гаражи ругают лишь те у кого их нет, а кто хоть одну зиму прочуствывал все плюсы от такого гаража никогда от него уже не откажется
Я тёплый гараж не ругаю и не откажусь. Просто напрягает проблема о которой вообщем то я писал выше:)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Telesputnik,
Так если раз в год менять-хрен с ней, пусть и изнутри вода плещется, летом просушиш и толкнешь.....:ah:
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Telesputnik написал(а):
Потение снаружи кузова, не внутри,
Тады вероятно проблема в вашей парковке - там повышенная влажность воздуха. Ведь у меня и правда не потеет - хоть в мороз, хоть сегодня.
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
61
Авто
Chevrolet Orlando 1.4 Turbo 140 л.с. 6MT Start/Stop LTZ 2014г.
Тады вероятно проблема в вашей парковке - там повышенная влажность воздуха. Ведь у меня и правда не потеет - хоть в мороз, хоть сегодня.
Согласен на 100%!
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Владею боксом в подземном гараже 25 лет.
Температура летом и зимой 18-20 градусов тепла, вентиляция.
За это время поменял 8 машин, все с нуля. Сгнила (пороги) только одна - девятка, за 4 года при 205 тыс. км . пробега.

До сих пор говорю себе - сбылась мечта идиота.

У сына - бокс в не отапливаемом подземном гараже, условия эксплуатации намного хуже. Есть с чем сравнивать.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Качественная вентиляция - наверное, ключевое.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Сейчас авто стоит в огромном отапливаемом помещении. Температура около 25 градусов. Проблем нет вообще . Утром сел и поехал. Забыл сказать что еще и мою сам каждый вечер.... Пылесос через день два... Полирую тоже раз в неделю правда руками.... Нет машинки для полировки.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
а с вентиляцией-то что?
 
Сверху