Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    237
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Всем привет, давненько я не заходил! ))
Может кому полезно будет или для статистики...
2012год, АКПП, Пробег 101000, пинок, пробуксовка. Метров 300 на повышеных оборотах. Заглушил-завел еще метров 300. И так раз 5, пока не перестала реагировать на переключение передач. Пришлось метров 100 толкать до стоянки. Машину на эвакуатор и в сервис. Сегодня будет смета. Говорят, что могу на 100тр расчитывать смело... Жалею, что не продал пол года назад. ;)
Ну продал бы,а дальше что?
Вопрос за сколько бы продал.И что на эти деньги бы купил. А еще страховки всякие. И дырища в бюджете на покупку нового авто.
А так стольник вложил и катайся дальше,жизни радуйся!
Орландо хорошая машина.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
а никому не приходила мысль сделать свап силового агрегата и вместо штатного установить что-то и помощнее и понадежнее? Имеется ввиду именно силовой агрегат: двигатель + коробка. Есть конторы, которые делают это официально с предоставлением документов для переоформления в ГИБДД. Стоимость конечно немалая, но если речь идет о ремонте АКПП и в заначке уже лежит сотня, то может имеет смысл доплатить и избавиться от головной боли?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
а никому не приходила мысль сделать свап силового агрегата и вместо штатного установить что-то и помощнее и понадежнее? Имеется ввиду именно силовой агрегат: двигатель + коробка. Есть конторы, которые делают это официально с предоставлением документов для переоформления в ГИБДД. Стоимость конечно немалая, но если речь идет о ремонте АКПП и в заначке уже лежит сотня, то может имеет смысл доплатить и избавиться от головной боли?
А может сердце с печенкой заменить...а вдруг что случится...
Если серьёзно,то и новые агрегаты могут сломаться в любой момент!
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Я бы поискал контрактную акпп от Круза.Должно подешевле быть.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
А может сердце с печенкой заменить...а вдруг что случится...
Если серьёзно,то и новые агрегаты могут сломаться в любой момент!
следуя этой логике, и ремонт не гарантирует исправность агрегата и отсутсвие проблем. Судя по отзывам здесь же - коробка после ремонта иногда ведет себя не столь деликатно, как до...

Про печенку и сердце не стоит язвить - сравнение неуместное.

Я лишь идею подал, которая, к.м.к, вполне здравая. То, что коробка наша(АКПП) не образец надежности - знают все. Но есть же агрегаты, которые имеют заслуженную репутацию почти неубиваемых.
Возможно, я не все нюансы учел (оставим бумажную волокиту, остановимся лишь на технических деталях.), но буду признателен, если кто-то скажет по существу.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Опять меня терзают смутные сомнения...
Пробег 100 тыс. км. По наблюдаемой на этом форуме статистике, у меня сломалось все, что должно было сломаться в тот или иной период/пробег. Шланги АКПП, датчики парктроников, прокладка теплообменника (на выходных, думал пронесет), подстукивают фазовращатели (сейчас стук пропал) и т.д. по мелочам.
По АКПП. Если сделать профилактику, сейчас перебрать. Стоит или нет?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Mike_T, никто не язвит. Я врач и мне ближе такое сравнение.
По АКПП и прочим поломкам. На сервисе,где я ремонтировал свой коробпс висели бомбы и мерсы и субарики. Это про надёжные коробки.
Проблемы лучше решать по мере их поступления.


vasa,
Профилактику делать-это считай ремонт коробки. Снять,разобрать,собрать и поставить. Запчасти не самые дорогие. Если сам будешь делать,то имеет смысл волнистую с кольцом обновить. А так нет.
Не нужно эксплуатировать авто если почувствовал,что АКПП ведёт себя необычно(пробуксовывает,обороты гуляют при переключении и т.д.)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Зимой езда по Мск подубивает коробочку. Постоянно небольшая пробуксовка при трогании из-за соплей и каши на дорогах.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
69
Авто
Orlando LT 6АТ
Ну продал бы,а дальше что?
Вопрос за сколько бы продал.И что на эти деньги бы купил. А еще страховки всякие. И дырища в бюджете на покупку нового авто.
А так стольник вложил и катайся дальше,жизни радуйся!
Что дальше?.. а дальше вложив еще 400к я купил бы новый Орландо. На три года забыл бы о поломках, т.к. исправлялись бы они по гарантии. Сейчас ремонт мне обходится в 156000. За последуюие три года я точно отремонтируюсь еще на 200, судя по тем проблемкам которые набегают. В итоге, через три года у меня будет 7ми летий убитый Орландо. Вместо трехлетнего... Доступно?.. ;)
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
А где новый Орел продается? Этот вопрос как решить?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
В Белоруссии нет в наличии, на Украине в пересчете 1 800тыс без таможни.
Как ни крути, добавив 400круб НОВОГО и похожего ничего не купишь.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,542
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Всем привет, давненько я не заходил! ))
Может кому полезно будет или для статистики... Жалею, что не продал пол года назад. ;)

п.с.
Масло не менял, кстати.
Мдя...Масло не менял, жаль не продал...
О какой надежности можно говорить, если Вам на ее плевать? Масло надо менять каждые 30 тыщ! ;)

ЗЫ: После двухкратного употребления в АКПП...кое-чего :)ah:) пропали вообще какие бы то ни было "закидоны". На данный момент пробег 94 тыщи...Решайте сами, господа. Особенно касается жителей Нерезиновой.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Что дальше?.. . Сейчас ремонт мне обходится в 156000. За последуюие три года я точно отремонтируюсь еще на 200, судя по тем проблемкам которые набегают. В итоге, через три года у меня будет 7ми летий убитый Орландо. Вместо трехлетнего... Доступно?.. ;)
Если трёх-летний через 7 лет,то за эти 700-800т.р. сейчас вырисуется что-нибудь,типа КИА РИО,что тоже очень неплохо.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Mike_T, никто не язвит. Я врач и мне ближе такое сравнение.
По АКПП и прочим поломкам. На сервисе,где я ремонтировал свой коробпс висели бомбы и мерсы и субарики. Это про надёжные коробки.
Проблемы лучше решать по мере их поступления.
очевидно, что все коробки(АКПП) рано или поздно ломаются. Ну висели в том сервисе бомбы, мерсы, субарики. О чем это говорит? Лишь о том, что у конкретно этих экземпляров коробка потребовала ремонта. Это ведь не статистика, ведь так?
Проблемы дейтвительно лучше решать по мере поступления, но еще лучше не иметь этих проблем. Ведь лучше профилактика, чем лечение. И Вам, как врачу, наверняка это известно лучше, чем мне.
Осведомлен - значит вооружен.

Замена силового агрегата - это, конечно же, не профилактика, но тут еще с какой стороны посмотреть. С учетом отсутствия достойной альтернативы в пределах 1млн - замена агрегата если не подарит новый автомобиль, то существенно преобразит существующий.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
69
Авто
Orlando LT 6АТ
Мдя...Масло не менял, жаль не продал...
О какой надежности можно говорить, если Вам на ее плевать? Масло надо менять каждые 30 тыщ! ;)
Я так понял, судя по прочитанному, что поломки у многих после смены масла возникали. А значит, как минимум, смена масла не влияет на "долгожительство".
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
Я так понял, судя по прочитанному, что поломки у многих после смены масла возникали. А значит, как минимум, смена масла не влияет на "долгожительство".
Тут скорее нерепрезентативная выборка. Масло начали менять, когда почувствовали рывки и толчки коробки. Т.е. пациент уже умирал и сколько полутрупу уколов не вкалывай, сильно его жизнь уже не продлить.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Тут скорее нерепрезентативная выборка. Масло начали менять, когда почувствовали рывки и толчки коробки. Т.е. пациент уже умирал и сколько полутрупу уколов не вкалывай, сильно его жизнь уже не продлить.
Не соглашусь с первой частью. Меняют уже из страха, начитавшись тут. Только это не спасает, потому как она изначально полутруп.
 
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
102
Авто
Skoda Kodiaq
Не соглашусь с первой частью. Меняют уже из страха, начитавшись тут. Только это не спасает, потому как она изначально полутруп.
Ребята,спокойно,только собрался мыслямя поменять масло в акпп на 35000,не ужели не стоит менять?:popcorn::( и так уж пенсионерю 4 год:cool:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Nemir, Меняй и не слушай всякий бред!
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Думаю что на форуме присутствуют процента три,четыре от всех проданных орлов.Из них процента два,три на автомате.Из этих трех процентов поломки были у 0.002 прцентов.Как можно делать выводы о причинах поломок при таких малых данных.
 
Сверху