Прогулки по Санкт-Петербургу и окрестностям

Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Забавные у нас прогулки по Питеру получаются!
Побывать в Питере и не пройтись по Невскому,не заглянуть к Исаакию и Петру 1, это все равно что не побывать в Питере, особенно летом :)

Все решают деньги. Кому то очень выгодны гонения на РПЦ. И ссылки про массовку тому подтверждение.
Гонения на РПЦ, вы что смеетесь? На защите РПЦ в Питере САМ МИЛОНОВ стоит :)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
mailonego, "На защите РПЦ в Питере САМ МИЛОНОВ стоит"...
Вот на этой юморной нотке и закончим про религию.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
на масленицу в воскрксенье. ни кто не собирается поехать? я с семьёй. 26.02 поедим. завтра решим куда поехать. всех мероприятий начало с 10.00. присоеденюсь или присоеденяйтесь. весна идёт.зима прощай. а там тепло. отпуск .крым и опять осень. 1 сентября. зима.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
хотим в сестроретск. парк дубки. обширную программу обещают.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Вот что сотворили с Елисеевским на Невском 8 марта 2017 г.:D Красота!!!

 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Весна 2017 года признана самой холодных в Петербурге за последние 20 лет. Последний раз такое количество снега в апреле фиксировали в 1991-м и 1998 годах :eek:
а эти фотографии из нета меня привели в полный восторг :yahoo:
Тестовое включение фонтанов в Петергофе.











 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Расследование РБК: как Исаакиевский собор передавали РПЦ


Плюс к Исаакию РПЦ хочет храм Спаса на Крови и часть помещений бывшего Смольного монастыря, где располагаются факультеты политологии, социологии и международных отношений Санкт-Петербургского университета.

Еще в сентябре губернатор Петербурга передавать храм не собирался, а в декабре уже передумал

Предположительно все было решено на встрече Патриарха Кирилла с Президентом Путиным

 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Посетим Питер 17 июня, аккурат на матч открытия Кубка конфедераций Россия - Новая Зеландия прибудем с утра :) А ночью уже домой. Думаем какие достопримечательности посмотреть что бы до футбола не устать и где вкусно перекусить? :)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Посетим Питер 17 июня, аккурат на матч открытия Кубка конфедераций Россия - Новая Зеландия прибудем с утра :) А ночью уже домой. Думаем какие достопримечательности посмотреть что бы до футбола не устать и где вкусно перекусить? :)
Здорово :ay:
Сергей, для начала скажите, что вы видели и что хотите посмотреть (в какой области).
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
SVETIK, я в Питере вообще ни разу не был, жена в позапрошлом с детьми от школы ездила на 3 дня, что именно они смотрели я не помню ;)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, я в Питере вообще ни разу не был, жена в позапрошлом с детьми от школы ездила на 3 дня, что именно они смотрели я не помню ;)
Сергей, поговорите с ними ;)
Ну за несколько часов и если ни разу не был, то "Обзорная экскурсия". Можно самим пешком (на городском транспорте), можно на автобусе, очень здорово на теплоходике по рекам и каналам. Это чтобы только "глянуть" ;)
Полистай эту темку, мы уже не раз обсуждали. Вопросы задавай, не стесняйся :handshake:
 
Последнее редактирование:

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
я в Питере вообще ни разу не был, жена в позапрошлом с детьми от школы ездила на 3 дня, что именно они смотрели я не помню ;)
Автобус Сити-тур и кораблик сити-круиз по той же системе.
Вроде как у них там один и тот же билет, в т.ч. семейный, и самое удобное что и на автобусе и на кораблике можно входить и выходить бесконечно.

Кстати, из-за этого поганого Кубка конфедерации, Автобус Сити-тур не будет заезжать на Стрелку Васильевского острова и к Петропавловке.


ps Посмотрел цены на футбол на Кубок Конфедерации - это ужас, как дорого!!! При таких ценах на билеты стадион будет позорно полупустой
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Linoed, так сейчас большие проблемы с реализацией билетов, об этом много где пишут. Цены влупили, а турнир то больше шоу, спортивная составляющая небольшая. Я бы лично билеты покупать не стал, но так получилось, что 2 билета заслужил;)
Буду изучать предложенные ссылки, тема с корабликом очень заинтересовала ;)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Коллеги с работы, которые периодически в Питер ездят, порекомендовали сеть кафе Брынза. Что скажут уважаемые одноклубники? Какие еще заведения порекомендуют для питания с супругой, что бы вкусно и не очень разорительно и желательно в пешей доступности от вокзала :))) Хотя на жене экономить не собираюсь :)))
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
138
Авто
Орландо 1.8 MT
Брынза реально вкусные горячие чебуреки и кухня на уровне.
Ссылка на ближайшие,
и как вариант в ТЦ Галерея на любой вкус кухня. И пельмени и стейки и китайская кухня.
От вокзала рядом и шопинг для жены

 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
В воскресенье 28мая, я с пацанами участвовали в Велопараде 2017 .

Доехали на великах от БКЗ "Октябрьский", по Невскому, через Дворцовый и Биржевой мосты, потом по пр.Добролюбова до Песочной набережной, на Крестовский остров, мимо Распил-арены, через новый вело-пешеходный Яхтенный мост, мимо аквапарка ПитерЛэнд, финиш у парка Зоолетия.

Итого, сам парад, получилось километров 14. Проехали не спеша, минут за 50, причем это еще нас на старте на улице Жуковского минут десять мариновали, пока в первых рядах поехал чиновничий сброд и прочее номенклатурное отродье.

Очень понравилось, хоть и мероприятие инициировано от чиновников (Албин там пиарился). Чиновники отчитываются, что было 15тысяч велосипедистов участников (Наверное под освоенную на подготовку к проезду колонны сумму приписали количество велосипедистов). Народ в интернете (активисты велоПитера, которым чиновники запороли в апреле традиционный массовый заезд в честь открытия велосезона), пишет, что было раза в 2 меньше.
Но Всё равно было здорово!!! Еще поедем, на будущий год!

Город на велике без машин - реально очень маленький, удобный и красивый.
Машины зло! Надо их из центра города вообще выгнать. Оставить в центре только общественный транспорт и в тёплые полгода - велики.
Добираться от Электросилы до места старта БКЗ Октябрьский на великах, по не перекрытым от машин Московскому и Лиговскому было не так комфортно.

В сети нашел видео, проезд всей колонны в течение 20минут, в самом начале Невского
На стоп-кадре картинке я в оранжевой флиске, рядом самый мелкий Витя, Гоха и Сашка.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
..... а я не мог домой попасть (на Яхтенной). нам тоже было здорово!
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Скворец, После постройки Яхтенного моста, хороший стал у тебя район, прямо элитный. Пять минут на велике, и ты на Крестовском острове.
Да и Парк Зоолетия мне очень понравился. Там, после велопарада, был фестиваль Воздушных змеев. Мы с Витькой в конце даже двумя огромными змеями в небе по-управляли (подержались за шнур:)) немножко.
Хмарочёс-кукурузина газпромовская, вблизи выглядит очень даже неплохо и прикольно, даже лучше, чем издалека
 
Последнее редактирование:
Сверху