Мое отношение к СТОПХАМ

Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Nebelwerfer, некоммерческая организация не заявляет основной своей целью извлечение коммерческой прибыли из своей деятельности, но она в праве зарабатывать деньги для своего обеспечения. Чем стоп-хам и занимается.


Добавлено через 51 секунду
Да меньше их все. Сокращают. Все отдают на откуп камерам на обочине и за припаркованными машинами или углами домов (кусты, деревья - добавить по вкусу). Причем это коммерческие организации. Изначально наша система (ГАИ) построена на наказание за нарушение, а не на предупреждение оного.
я в москве вообще нарядов гайцов вообще чень давно не видел... Только если пьянь ловят и все. а так да, камеры... камеры... камеры...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Все видели аварию с Командующим ВДВ В Заполярье?
Обязательно было нестись по разделительной полосе?
Кого считать "быдлом" и виновником? Погибшего водителя легковушки или кортеж командующего ВДВ?
Опаздываешь, возьми вертолет, зачем создавать заведомо аварийную обстановку?
Посмотрел несколько раз видео!
Виноват 100% водитель ланоса! Смотреть нужно на ДОРОГУ!!! А если бы летела скорая с мигалками??? Результат был бы тот же! Только еще и в скорой кто-нибудь пострадал бы!

Вертолетов на всех не хватит..никто не знает куда торопился генерал! И перед ним ехала машина ГИБДД по разделительной с мигалками! А что написано в ПДД?

"Пункт 3.2 ПДД

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).!!!"

Вроде бы все понятно написано!? Нет?


Добавлено через 5 минут
я в москве вообще нарядов гайцов вообще чень давно не видел... Только если пьянь ловят и все. а так да, камеры... камеры... камеры...
В Питере полно нарядов! Как правило в проблемных местах стоят.

Как то недавно еду по Скандинавии(трасса Питер-Финка). Ремонт дороги.Временная сплошная.Пере до мной буханка,перед ним фура.Еду и думаю,дай обгоню обоих.Пока думал буханка пошла на обгон.Навстречу другая фура летит.Буханка обратно.Через три минуты в зеркале заднего вида увидел гайцов с мигалками.Обгоняют меня и за батоном пристраиваются.Вообщем повязали его.Откуда они взялись,не знаю.Сразу финку вспомнил.Когда гайцов нет,а чуть нарушил и уже они тут как тут!:)


Добавлено через 3 минуты
А чем эти парни с камерами принципиально отличаются от "пожилой немецкой пары"?? Разве, что пиараться. Они одни из не многих, кто показывает неотвратимость наказания для всех. К сожалению сотрудники не всегда хотят (могут) предотвращать те или иные ситуации. По большому счету они же не кидаются с ходу с наклейками на едущий авто. как правило сделали замечание, развернулся - конфликт исчерпан. Получается на улице потолкаться можем, а в суде свою правоту доказать?? Не, не слышал. Как по моему метод не приятный, но действенный.
Андрюха! Поддерживаю обеими руками!!!:handshake:

Парни реально показывают,что завтра ваш ребенок поедет на капоте! ТТТ три раза!
Если бы сознательные граждане сообщали о нарушениях,люди ссали бы нарушать,зная,что получат штраф по почте! (конченного быдла это не касается,им вообще по барабану)...
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Он не обгонял, он уходил от столкновения с впереди идущим авто, который почти остановился.

Ну, то есть, именно он не соблюдал правила ПДД? Как можно уходить от столкновения с впереди идущим авто? Значит не соблюдал скоростной режим? Значит не соблюдал расстояние до идущего впереди авто?

А проехавшие навстречу мигалки его ни о чем не предупредили? Кто-то из этого плотно идущего трафика поступил точно так же? Нет - у всех была голова на плечах. Теперь тупость водителя и его пренебрежение ПДД оставила детей сиротами, покалечило других людей.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Читаем внимательно ПДД:

п.3.1
....Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

п.3.2
При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного
проезда указанного транспортного средства.

п.1.2
«Уступить дорогу (не создавать помех)» – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Т.е. никто не должен был снижать скорости, и съезжать на обочину.
Как раз это Мы наблюдаем на видео неоднократно

На спецмашины со спецсигналами распространяются пункты ПДД 1 и 2
2.7. Водителю запрещается:
Водителю запрещается опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в:
- если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Виноват в аварии конечно водитель Ланоса, но спровоцировал аварию кортеж командующего ВДВ.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Это понятно что во всем обвинят водителя Ланоса. Но ведь эту трагедию для всех пострадавших можно было бы очень легко предупредить, если бы глава ВДВ считал себя человеком, а не богом, и не несся сломя голову по сплошной разделительной полосе по мокрой, двухполосной дороге.
Слишком много "блатных" у нас на дорогах....
Чушь полная. Более того, несусветная.

Командующий ехал с мигалками, так пользовался правом, определенным Законом. Водитель Ланоса пренебрег Законом и грубо нарушил ПДД, за что и поплатился.

В России, как и во всем Мире, наказание приходит не за действие или бездействие, а за нарушение действующего законодательства.

Пример: фарцовка или спекуляция - раньше вплоть до "вышки", сейчас - богоугодное дело...


Добавлено через 2 минуты
если бы глава ВДВ считал себя человеком, а не богом, и не несся сломя голову по сплошной разделительной полосе по мокрой, двухполосной дороге.
Значит на то были причины. Кто бы сказал что против, если бы у водителя Ланоса была мигалка и он, по служебным обстоятельствам, нарушил бы правила?


Добавлено через 4 минуты
mailonego, я так понимаю, что скоро нужно ждать очередного видео на Ютубе? Судя по рассуждениям, вы, как только увидите проблесковый маячок и услышите сирену, сразу будете врубаться в лоб идущему кортежу/пожарке/скорой и т.д.?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Виноват в аварии конечно водитель Ланоса, но спровоцировал аварию кортеж командующего ВДВ.
Никто не провоцировал аварию. Если бы водитель ланоса смотрел на дорогу,а не на проезжающий мимо кортеж,то он бы выполнил требование "не должен начинать, возобновлять или продолжать движение". Продолжать движение означает остановиться и не создавать препятствия! Повторю! Смотреть нужно на дорогу! И зачем уходить от столкновения с впереди стоящим авто выездом на встречку???
Я когда слышу сирену,всегда притормаживаю...
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
«Уступить дорогу (не создавать помех)» – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
А выезжать "в лоб" кортежу - это как раз соответствует понятию "не создавать помех"?


Добавлено через 1 минуту
осуществлять какой-либо маневр
...

вот что должно было им руководить...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Т.е. никто не должен был снижать скорости, и съезжать на обочину.
Как раз это Мы наблюдаем на видео неоднократно
должны!!!ибюо всего 2 полосы и дабы не создавать помехи обязаны съехать и остановиться! Что все и сделали,кроме водителя ланоса! Карма!
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
должны!!!ибюо всего 2 полосы и дабы не создавать помехи обязаны съехать и остановиться! Что все и сделали,кроме водителя ланоса! Карма!
Где в Правилах ПДД написано что водитель должен съехать на обочину и остановиться? Процитировать сможете?

Все съехали и остановились, т.к. понимали что по сплошной разделительной полосе несется не разбирая дороги очередной "блатной" кортеж.

Я за то, чтобы таких кортежей было поменьше в моей стране.
Слишком много "блатных" депутатов, генералов, чиновников с уверенностью что им все можно...

Почитайте форум Мурманска, там первое предположение было, что разбился кортеж Губернатора, т.к. именно он любит так летать.
писали еще 16 сентября, еще до того как об этом случае узнала вся Россия.

Основной посыл комментариев такой:

отлично у нас ездят военные кортежи на каравеллах под 3 мульта.с мигалками везут какого то большого урода- а простой люд---раааастууупииитееесььь!!!!!!!!


Кстати официального ответа ГИБДД я пока не видел, только МО.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
каравеллах под 3 мульта
Опять чушь полная. Данные Каравеллы поступают в МО в минимальных комплектациях (из допов только полный привод), плюс корпоративная скидка - итого цена менее полутора миллионов.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Где в Правилах ПДД написано что водитель должен съехать на обочину и остановиться? Процитировать сможете?
Я же написал,что по правилам должен остановиться и не создавать помех.Дорога узкая и нормальный водитель съезжает на обочину,дабы не мешать.
Мы вообще что сейчас обсуждаем? Едет машина с мигалками! Всё! Встал и стой!

И еще!Надо было может хорошо учиться,что бы вас с мигалками возили?:(
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Опять чушь полная. Данные Каравеллы поступают в МО в минимальных комплектациях (из допов только полный привод), плюс корпоративная скидка - итого цена менее полутора миллионов.
Точно, как на форуме могли такую чушь написать?
У нас ведь все большие чиновники и шишки ездят только на машинах с минимальной комплектацией. xD xD xD
Что ж они на Multivenе то поехали, надо было на Газале или ПАЗике xD xD xD.

Ну прям сплошной эконом-класс:




Добавлено через 6 минут
Я же написал,что по правилам должен остановиться и не создавать помех
.

Про остановиться в правилах нет ни слова...


И еще!Надо было может хорошо учиться,что бы вас с мигалками возили?:(
Как раз все отличники в думе и сидят, а там мест мало....

Вот из-за того, что все отличники в стране идут руководить, в стране полный порядок, нет коррупции, несправедливости,

А если и задавишь какого двоешника, то что его жалеть, он ведь и не человек вообще, так мусор ..
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Точно, как на форуме могли такую чушь написать?
Если ты чего-то где-то не знаешь, то это не значит, что этого нет...


mailonego, сдается мне, что вы просто обычный тролль.

По поводу Мультивенов и Каравелл - могу сказать, что я перевидал как минимум 30-40 различных автомобилей, купленных МО. Все абсолютно одинаковые, за исключением наличия (отсутствия) полного привода. Они даже цвета одного. Максималки данных моделей в МО не приобретаются ни для кого...

Жду официальных подтверждений того, что данные машины покупаются МО в максимальных комплектациях ценой в 3 млн. Вы же в этой сфере все знаете xD:bj:

Ну а по поводу вашей позиции по жизни - достаточно прочитать ваши опусы в мае сего года. Даже повторять не хочется эту чушь.

В данной ситуации, как и тогда, как и много раньше, вы всегда являетесь раздувателем срача, жаль Блум от нас ушел - хорошая пара была бы.

В мае месяце вы не имеете абсолютно никакого представления о разнице между соединением и объединением, частью и подразделением, а сейчас полностью осведомлены о стоимости и комплектации автомобилей, закупаемых Министерством обороны? На лицо обычные признаки тролля.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Если ты чего-то где-то не знаешь, то это не значит, что этого нет...
Ну про это еще в одном знаменитом фильме сказали:
— Видишь суслика?..
— Нет...
— И я не вижу... А он есть!
— Понятно...

mailonego, сдается мне, что вы просто обычный тролль.
А про это писал Иссак Бабель "Одесские Рассказы"
— Беня, — сказал папаша Крик, старый биндюжник, слывший между биндюжниками грубияном, — Беня, ты знаешь, что мине сдается? Мине сдается, что у нас горит сажа…

— Папаша, — ответил Король пьяному отцу, — пожалуйста, выпивайте и закусывайте, пусть вас не волнует этих глупостей…
Жду официальных подтверждений того, что данные машины покупаются МО в максимальных комплектациях ценой в 3 млн. Вы же в этой сфере все знаете xD:bj:
Вы эти машинки имели ввиду? Мохнатые времена министра обороны Сердюкова? Наверное честнейший человек был, как Вы считаете?

Министерство обороны разместило заказ на закупку автомобилей VW Caravelle Trendline на общую сумму почти 1,5 млрд рублей. Всего планируется закупить 671 автомобиль. Все «фольксвагены» должны быть поставлены в город Щелково Московской области.


1,5 млрд / 671 = 2,23 млн в ценах 2011 года...
Действительно, меньше 3 млн....
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
отвечу вашей же цитатой:
Я конечно не юрист, Вы считаете что Остановиться и не должен продолжать движение - это одно и тоже?
Может быть.
Если дело происходит на перекрестке, то все ясно и понятно, а вот когда тебя догоняют сзади....

Т.е. если тебя сзади догоняет скорая, ты ОБЯЗАН съехать на обочину и остановиться? так получается? но ведь так никто не делает....

Да и лирика все это, мою точку зрения, что авария была спровоцирована кортежем, это не изменит....
Я очень сомневаюсь что генерал Сердюков летел спасать чью-то жизнь.....
В отличии от скорой, полиции или пожарных, да и не ездят они кортежами...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Виноват 100% водитель ланоса. Пусть земля ему будет пухом.
Что мы тут обсуждаем?
А если бы на обочине стояла девушка с обнаженной грудью? 100% было бы нечто подобное и кто бы был виноват? К чему я клоню понятно?
 
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Авто
был Chevrolet Orlando 1.8. пересел на Toyota RAV 4
Следствие покажет кто виноват. Кроме ПДД есть еще и ведомственные приказы, которые должны соблюдаться. например Приказ Министра обороны РФ от 19 мая 2007 г. N 195 "О порядке осуществления сопровождения транспортных средств Вооруженных Сил Российской Федерации автомобилями военной автомобильной инспекции" Там черным по белому написано:
п.28. Для получения преимущества перед другими участниками движения на автомобилях сопровождения должны включаться проблесковые маяки синего и красного цветов и специальный звуковой сигнал. При этом использование приоритета движения транспортных средств допускается только при наличии полной уверенности в том, что другие участники движения уступают дорогу им и сопровождаемым транспортным средствам.
Мое мнение - виноваты обе стороны. Как работник МЧС знаю, что в 99% случаев попадания пожарных автомобилей в ДТП в моем городе во время следования на пожар с включенными маяками и звуковым сигналом виновными признавались обе стороны.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Вы эти машинки имели ввиду? Мохнатые времена министра обороны Сердюкова? Наверное честнейший человек был, как Вы считаете?
Не надо юлить. Ваша фраза и цитирование была конкретно адресована Каравеллам и Мультивэнам. Где доказательство того, что они стоят 3 млн. рублей?


Сообщение от Vyalikov-NS
Опять чушь полная. Данные Каравеллы поступают в МО в минимальных комплектациях (из допов только полный привод), плюс корпоративная скидка - итого цена менее полутора миллионов.


Точно, как на форуме могли такую чушь написать?
У нас ведь все большие чиновники и шишки ездят только на машинах с минимальной комплектацией.
Что ж они на Multivenе то поехали, надо было на Газале или ПАЗике .
 
Последнее редактирование:

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
1,5 млрд / 671 = 2,23 млн в ценах 2011 года...
Действительно, меньше 3 млн....
Истинный тролль. Никак не остановится...

Рассказываю. Срок эксплуатации "гражданского" автомобиля в ВС РФ составляет 60 месяцев при наличии пробега 100 тыс. км. При этом для реализации старого автомобиля и приобретения нового оба условия должны быть соблюдены. Реально машины ходят тысяч по 150-170, либо 7-8 лет до достижения рекомендованного пробега.
При покупке автомобиля в цену сразу включается договор на 5-летнее (100-тысячное) техническое обслуживание. Также в эту цену входит стоимость зимней и летней резины, аккумуляторов, расходных материалов по имеющимся рекомендациям. Страховка автомобиля (КАСКО и ОСАГО) и налоги на него учитываются на первые три года.

Таким образом, итоговая сумма в 1,4-1,5 млн. рублей вполне может возрасти до 2,3 млн. рублей. Все прекрасно знают как дорога обслуга автомобиля.

Еще раз прошу привести доказательства того, что эта каравелла стоила 3 млн. рублей. Или это было просто так, в вашей манере подкинуть говнеца, сказано?
 
Сверху