Регион 86. ХМАО-Югра.

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ого, с февраля 2016 г. в теме глухо... однако


Были замечены... В Юганске на выезде с рынка

 

acidproof

Driver
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
300
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LT 6AT Smokey Grey
да уж... глуше не бывает...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
О, как. Правда сам не пользуюсь общественным транспортом, но рад за внедрение новых технологий.



Безналичная оплата проезда будет действовать на десяти автобусах маршрута № 4. Об этом в своем аккаунте ВКонтакте сообщил глава города Вадим Шувалов. Акция продлится до 15 октября. «За поездку можно будет заплатить, как банковской картой, так и специальной транспортной картой на подобии московской «Тройки» и петербургского «Подорожника», – отмечает градоначальник.

В связи с этим мэр предложил сургутянам поучаствовать в опросе в социальной сети и самим предложить название транспортной карты Сургута.
 
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
142
Авто
Орландо
stns, ты опять в отъезде, или дома? Завтра хочу в магазинчик попасть, примерно с двух до трёх. Будет время- подъезжай.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
aljaska, только вот из Нягани прискакал, вернее из Приобья. В магазинчик в тот же чтоли, где тогда встретились? Или я чего то недопонял?

Щас пока трудно сказать, еще не планировали завтрашний день, дел много, но надо покумекать, авось и получится.
 
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
142
Авто
Орландо
Да. Туда же. Сильно не заморачивайся, да-да, нет-нет. Время ещё будет.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ну понял, так то мы тоже собирались сыну посмотреть зимнюю обувь, правда в 15, возле крытого катка, пятерочка, на втором этаже, там большой выбор обуви. Но можно и в тот маркет прикатить. Посмотрим, время покажет.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
aljaska, переобулся нет?
Эти дни вроде тепло, а смотрю потом, через пару дней стабильняк по ощущениям минусовая, и ночью и днем, и дождь со снегом, и до -6. Похоже гололед будет, думаю переобуться чтоли...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Завтра тоже поеду
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
aljaska, привет (хоть здесь:)), а то сегодня очень торопился тёщеньку в поликлиннику завести и потом бегом в аэропорт самолет встречать, кое как успел, и поэтому не смог подойти на парковке. Подумал тут отпишу.
А сам в Пойковском какими судьбами оказался, или там живешь?
 
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
142
Авто
Орландо
Нас и здесь неплохо кормят! Живу я в этой деревне. Ехал с Юганска домой, за дочкой в больничку заехал. А тут, очередной двойник Евгения, машину твою не увидел(у тебя случаем нет близницов в Челябе и Казани?)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ясно, а у нас Теща со своим братом там живут. Мы даже этот Новый год у них встречали. Нравится нам в Пойковском. Дом хороший хотим там.
Двойников у меня море:) только я их не видел))
А машину странно что не увидел, мы как раз от нее отходили, когда ты подъехал.
 
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
142
Авто
Орландо
Хороший дом... очень много нюансов. Сразу не обратил внимания - а почему слово " Тёща" с большой буквы? Это что, чинопочитание ? или как? )))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Сразу не обратил внимания - а почему слово " Тёща" с большой буквы? Это что, чинопочитание ? или как? )))
)) тоже не сразу заметил. Не, это просто запарка при печатании))


Два с лишним месяца не был дома. Вышел на балкончик, а там о чего... Для нашей деревни такая отделка жилого дома в диковину. Не, ну есть просто подсветки и т.д., но такое в наших краях впервые видел.

 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Круто!:ay:
Да вы так скоро Дубай переплюните.:)

 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
John, да куда там Дубаю до нас... Ведь заложено зерно мирового центра культуры и отдыха:

 
  • Нравится
Реакции: John

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Женя, я тут давича смотрел киношку (документальную) "Нефть 2017" Не сталкивался? Бздят?
Не хочу склонять тему в политику, но все же о вашем регионе. Переживаю.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Федь, ну чего тут сказать... кстати, сказать смогу только о Юганскнефтегазе, и это мое ИМХО, возможно расходящееся с действительностью.

Это очередная предвыборная заказуха, где собрали в кучу сплошной негатив. А чего ж они не слова не сказали о достижениях? Что на таком клочке земли (территория Юганскнефтегаза в два раза меньше территории Нефтеюганского района), строится до 1000 и боле км промысловых и транспортных трубопроводов в год...




Чтож не сказали, что работники Юганскнефтегаза и сервисных компаний обеспечены стабильностью, зарплату получают без задержек и т.п. Уровень той з/п описывается довольно сомнительно. Сам я около 5 лет плотно связан с Газпромом (ранее тоже, только урывками), поэтому о сегодняшней ситуации точно сказать не могу. Но насколько знаю, друган у меня работает в сервисном предприятии по ремонту скважин, машинистом погружного агрегата, стабильно 80-ку за две недели вахты получает, остальные две недели дома балду пинает. При желании может договориться отработать полный месяц, соответственно получит 160 т.р. Может и есть люди, которые получают по 15 т.р., но я с такими не знаком и считаю такие утверждения сомнительными. А если кто-то и работает за такие деньги, то наверное это люди, потерявшие целеустремленность в жизни, не желая как-то что-то изменить к лучшему, будут обсирать все и вся. Муниципалитет тут не беру. там все дела обстоят сложнее, но многим не хуже, чем у их коллег в центральной полосе России. Также и с жильем. Те кто с умом изначально относился к происходящему, тот не жалеет о том, что проработал какое-то время на севере.

Вопрос экологии - тема больная. Тот рыбак полную хрень городит, по крайней мере у нас, если поступает подобный тревожный звоночек, то руководство территориально ответственного цеха само заинтересовано оперативно это устранить. Места для рыбалки в наших краях валом, у меня брат рыбак, регулярно ездит рыбачить, неплохие уловы домой привозит, различия вкуса с прошлыми годами не замечаю.



В 2015-м, да, прямо на выезде из города был порыв внутрипромыслового т/п. И как раз на пойме реки. Залило нефтярой большую площадь. Как раз по дороге ко мне на дачу. Видел сам как принимались посильные меры, технику соответствующую пригоняли, пробки на дороги регулярно были из-за этого. Устраивали боновые заграждения и т.д., короче меры принимались, но ты хоть убейся, не удалось избежать разлива в бассейн реки Обь. Другой вопрос, как этого можно было избежать... возможно и можно было, и в этом направлении ведется регулярная работа, см. выше, строятся новые т/п, ну и всего предусмотреть невозможно, форс мажоры были и будут везде. Даже если и заказчики фильма придут к власти, они будут ничуть не застрахованы от подобных случаев.

Роддом. Это следствие попустительства муниципальных властей, которые не могли приструнит нерадивого подрядчика по капитальному ремонту того здания. Нужно было его, при первых косяках со сроками гнать подальше и привлекать к ремонту высококвалифицированные организации. Но, в одном из отделений ЦГБ выделили место под родильное отделение. Рождаемость от этого не упала, у нас дочка не так давно оттуда, благополучно родила нам внука, и не ныла, как у нас все плохо.

По поводу коренного населения. Хантам ли быть недовольными... Они уже не те ханты, которые за пузырь готовы со всем согласится, они мудрее стали и требуют более высоких материальных благ, с безоговорочным мнением, что им пожизненно все всё должны. А при этом , ЮНГ закладывает не шуточные деньги на программы с местным (через муниципалитет) и коренным населением. В городе на те деньги построены спорткомплекс и т.п. (боюсь соврать, но сделано не мало). Кроме того, возил отца оформлять на профилактическое лечение в местный профилакторий "Юган" несколько лет назад, и параллельно оформлялись две хантыйки, мы отслюнявили около 30 т.р. за полулюкс на 2 недели вроде, а им по люксу бесплатно предоставили.

Про воду. Это тоже больная тема на протяжении многих лет была. У нас дома из крана никогда не текла вода такого цвета, как на видео, не понятно где этот горе-блогер расковырял такое. Возможно где-то и было. Раньше бежала из крана чуть рыжеватая вода. Мылись такой, не померли же. Воду для питья как и многие, покупали на заводе столовых вод. Позже в монетках магнитах появилась вода в пятерках. Но, много где катаюсь и замечаю, что и в других городах покупают такие пятерки регулярно. Такшта...





Эти коммунисты говорят о топ-менеджменте и делают выводы. Тут я сказать ничего не могу, но лишь стоит поразмышлять, что делали топ-менеджеры при коммунизме и не было бы ли подобного, если бы они пришли к власти.

Тут рассуждать можно бесконечно долго, и обосновывать плохие и хорошие стороны с разных ракурсов. И перевернуть с ног на голову умелым журналюгам труда не составляет. А я изложил свою точку зрения, ни к чему не привязанную. Причем не в глобальном раскладе, а конкретно по некоторым моментам видео.

В то же время не отрицаю, что в фильме затронуто много больных вопросов, требующих решения.

Считаю, что надо извлекать из жизни радость и радоваться жизни такой какая она есть. И ценить это. А тем кто жалуется, можно порекомендовать поехать на какое-то время поехать в какие-нить страны третьего мира, чтобы начать ценить то, что имеешь на данный момент.
 
Сверху