Армия

Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Мне думается, что целесообразно было бы после 9го и после 10го класса организовать летние военно-спортивные лагеря дневного типа сроком на месяц, на базе школ, где не докучая моралью строгой, обучить, показать и рассказать элементарные основы военного дела - покидать гранаты, побегать по полосе препятствий, собирать разбирать автомат, пострелять из пневматики, поиграть в пейнтбол, сходить в поход с палатками, ну и т.д. После 10го на недельку можно выехать в близлежащую ВЧ, типа сборов с погружением и собственно все.
Вести такие лагеря должны отставные вояки (только те, что солдата видели, а не из штабов и других бункеров), которые должны присмотреться к ребятам, изучить кто из каких семей, кому-то дать рекомендации в соответствующие училища, кому-то порекомендовать пойти контрактником...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Мне думается, что целесообразно было бы после 9го и после 10го класса организовать летние военно-спортивные лагеря дневного типа сроком на месяц, на базе школ, где не докучая моралью строгой, обучить, показать и рассказать элементарные основы военного дела - покидать гранаты, побегать по полосе препятствий, собирать разбирать автомат, пострелять из пневматики, поиграть в пейнтбол, сходить в поход с палатками, ну и т.д. После 10го на недельку можно выехать в близлежащую ВЧ, типа сборов с погружением и собственно все.
Вести такие лагеря должны отставные вояки (только те, что солдата видели, а не из штабов и других бункеров), которые должны присмотреться к ребятам, изучить кто из каких семей, кому-то дать рекомендации в соответствующие училища, кому-то порекомендовать пойти контрактником...
Вот самое разумное предложение.


Добавлено через 5 минут
Очень многие отслужившие срочную службу и ратующие за ее сохранение руководствуются принципом: "Мне 2 года было плохо и хреново, вот пусть и другие это испытают."
Это просто месть.
xD очень может быть... Хотя кто-то скажет, что в армии комфортно и нормально. Поняия разные у всех.
Правда ни один из моих одноклассников, или знакомых, кто отслужил в армии в период 1999-2005 гг., не собирается своих детей в армию отправлять.

Хотя сейчас могут некоторые рассказать, что только армия делает человека, что еще смешнее, ибо если человек к 18 годам человеком не стал, он в армии превратится в еще большего скота, который буде после службы годен только в ППСники или охранником в Пятерочку.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Мне думаетс-ти классниками города на месяц ездил в военизированный лагерья, что целесообразно было бы после 9го и после 10го класса организовать летние военно-спортивные лагеря дневного типа сроком на месяц, на базе школ, где не докучая моралью строгой, обучить, показать и рассказать элементарные основы военного дела - покидать гранаты, побегать по полосе препятствий, собирать разбирать автомат, пострелять из пневматики, поиграть в пейнтбол, сходить в поход с палатками, ну и т.д. После 10го на недельку можно выехать в близлежащую ВЧ, типа сборов с погружением и собственно все.
Вести такие лагеря должны отставные вояки (только те, что солдата видели, а не из штабов и других бункеров), которые должны присмотреться к ребятам, изучить кто из каких семей, кому-то дать рекомендации в соответствующие училища, кому-то порекомендовать пойти контрактником...
Так так и было в союзе! Я со всеми


Добавлено через 7 минут
9-ти классниками ездил в военизированный лагерь на месяц. Типа армия. Подъем , зарядка , завтрак. занятия и т.д. Полоса препядствий. бросок гранаты. рыть окоп (лежачий), теория и изучение оружия. Руководил полковник в отставке. Ну наряд суточный , естественно. Да все было как в армии, даже кинотеатр по субботам и баня. В кино водили за три км. в поселок. Я там " Десять негритят" впервые посмотрел.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
DVG,
В союзе, насколько я знаю, было 10 классов. Но суть та же. После 8 в ПТУ, после 10 в универ.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Просто Конь, техникум забыл
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
В союзе, насколько я знаю, было 10 классов. Но суть та же. После 8 в ПТУ, после 10 в универ.
Так я и говорю, что после восьмого пошел в девятый. и в летние каникулы был месяц этих сборов. Только для девятиклассников. А дальше был десятый, выпускной. К нам еще девченки приезжали с "шефским" концертом в этот лагерь. Эх, было ж время! Ну а дальше... дальше началась жизнь. В смысле - детство кончилось.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Парня отчислили 12 апреля, а он даже об этом не знал и больше полугода ходил в институт, учился, сдавал сессии???

Судя по тому что парень за 2 года даже не знает режима работы своей учебной части, он в институте довольно редко появлялся, филолог...

Я не утверждаю что в военкомате все белые. пушистые и честные, о любых отсрочках нужно заботиться заранее, и по учебе, и по здоровью.

Ну а то, что в армии запрещают смартфоны, для текущего поколения - самое страшное наказание :)
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Парня отчислили 12 апреля, а он даже об этом не знал и больше полугода ходил в институт, учился, сдавал сессии???
Судя по тому что парень за 2 года даже не знает режима работы своей учебной части, он в институте довольно редко появлялся, филолог...
Я не утверждаю что в военкомате все белые. пушистые и честные, о любых отсрочках нужно заботиться заранее, и по учебе, и по здоровью.
Ну а то, что в армии запрещают смартфоны, для текущего поколения - самое страшное наказание :)
А откуда он должен был узнать что его отчислили если приказ об отчислении был ошибочным?
Они [сотрудники вуза] в апреле спохватились, что у них оплаты нет, а мы перечислили деньги, как положено, в срок — еще в феврале. Почему они с нами не связались — не знаю, но сразу же выпустили приказ об отчислении Ивана и уведомили военкомат. А потом, когда выяснилось, что оплата есть, они аннулировали свой же приказ, восстановили сына, а в военкомат не сообщили.
До начала летней сессии (30 мая) его восстановили.
Он ее сдал и учился себе дальше.
Косяк за институтскими мудаками.
А сам призывник прям как не знает в какой стране живет.
"Я в военкомате пообещал..."
Таким тупым нечего делать в ВУЗ-е.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Сколько стоит годовое обучение на филологическом факультете престижного ВУЗа?
Перечислить такую сумму и не удостовериться в прохождении платежа?
Как говориться "Нет мозгов, считай - калека"
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Сколько стоит годовое обучение на филологическом факультете престижного ВУЗа?
Перечислить такую сумму и не удостовериться в прохождении платежа?
А чего параноить?
Оплата была по безналу.
Все доказательства платежа в наличии.
Сумма - 300 тыр. Не так и много для москвы.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Вопрос не в том, кто тупой, а кто раздолбай, а в том, что в военкомате работает бешеное зверьё, которое не умеет и не хочет выполнять законы и гонится только за планом.
Ситуация кстати типичная. Я когда учился, меня тоже забыли "в военкомат передать", о том что я переведен на следующий курс.
На улице в милицейскую машину, в отделение, оттуда в военкомат. Но тогда телефоны были редкость, а у меня уже был. Я успел позвонить родителям и в институт.
Полкан-пидор в военкомате крыл меня матом и грозился услать на Кавказ или на Сахалин))) но я ничего не подписал, а через три часа приехали родители со всеми документами))) и я на хую вертел этого полковника.


Добавлено через 1 минуту
Первое правило, ничего не подписывать и требовать квалифицированную юридическую помощь.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Вопрос не в том, кто тупой, а кто раздолбай, а в том, что в военкомате работает бешеное зверьё, которое не умеет и не хочет выполнять законы и гонится только за планом.
Вместо слова военткомат отлично подойдет: паспортный стол, полиция, поликлиника, управление образования, банк, гор. администрация, управляющая компания и т.д. и т.п.
Им всем срать на людей и соблюдение каких-то там законов или своих должностных обязанностей.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Вместо слова военткомат отлично подойдет: паспортный стол, полиция, поликлиника, управление образования, банк, гор. администрация, управляющая компания и т.д. и т.п.
Им всем срать на людей и соблюдение каких-то там законов или своих должностных обязанностей.
Увы...
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Вместо слова военткомат отлично подойдет: паспортный стол, полиция, поликлиника, управление образования, банк, гор. администрация, управляющая компания и т.д. и т.п.
Им всем срать на людей и соблюдение каких-то там законов или своих должностных обязанностей
Можно и "ширше" угол зрения взять:)
И самое удивительное и смешное, что и там и там работают такие же люди, как и везде. И тётенька из поликлиники, "пославшая" пациента посмевшего вызвать врача на 5 минут позже, чем положено (с 8 до 12 - вызов врача на дом), будет искренне удивляться, почему её "послали" в паспортном столеxD
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Можно и "ширше" угол зрения взять:)
И самое удивительное и смешное, что и там и там работают такие же люди, как и везде. И тётенька из поликлиники, "пославшая" пациента посмевшего вызвать врача на 5 минут позже, чем положено (с 8 до 12 - вызов врача на дом), будет искренне удивляться, почему её "послали" в паспортном столеxD
Люди-то может и такие же как и везде, но вот в внебюджетной сфере ярко выраженный синдром вахтера может больно аукнуться исполнителю...
А в перечисленных заведениях является вариантом нормы...
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Вместо слова военткомат отлично подойдет: паспортный стол, полиция, поликлиника, управление образования, банк, гор. администрация, управляющая компания и т.д. и т.п.
Им всем срать на людей и соблюдение каких-то там законов или своих должностных обязанностей.
Говно, оно и в Африке - говно, без разницы на какой должности оно работает и в какой сфере. На таких надо жаловаться и учить работать.

Был случай в налоговой: посмотрел на их сайте когда они работают, приехал за полчаса до закрытия, а там никого. Через интернет накропал жалобу через сайт ФНС, на следующий день мне перезвонили и в субботу меня принимал лично начальник местного отделения.

Про трагедию в Карелии на Сямозеро все ведь слышали, так теперь фельдшер на скамье подсудимых, т.к. не отреагировала на звонок, приняв его за шутку.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Говно, оно и в Африке - говно, без разницы на какой должности оно работает и в какой сфере.
Всё же дело не в личных качествах конкретного индивида, а в среде...

На таких надо жаловаться и учить работать.
Ну это если есть много своодного времени...

Был случай в налоговой: посмотрел на их сайте когда они работают, приехал за полчаса до закрытия, а там никого. Через интернет накропал жалобу через сайт ФНС, на следующий день мне перезвонили и в субботу меня принимал лично начальник местного отделения.
Да, тоже считаю что налоговую построили как надо.

Про трагедию в Карелии на Сямозеро все ведь слышали, так теперь фельдшер на скамье подсудимых, т.к. не отреагировала на звонок, приняв его за шутку.
А это как раз поиск стрелочника...
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Всё же дело не в личных качествах конкретного индивида, а в среде..
Согласен.
Собираясь в какую-нибудь из вышеназванных контор, обычно заранее знаешь что тебя там ждёт и как к тебе там будут относиться. Не важно, с кем конкретно придётся иметь дело.

Цирк уехал. а клоуны остались, т.е. СССР давно распался, а система до сих пор пыхтит.
 
Сверху