Как могут кинуть при продаже авто?

dimman

Владею
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
113
Авто
Белый Орел LT
Собственно 1й раз продаю свою 1ю машину (не Орлика). Только разместил объяву, как на меня объявили облаву все кавказцы Москвы и подмосковья... В чем подвох? Торгуются до последнего, за 5 тыщ готовы придушить. Может есть подводные камни при продаже перекупщикам? Просто ни когда не сталкивался и не хочу потерять машину и деньги.. Понятно что через комиссионку надежнее, а кто за нее должен платить? Поделитесь опытом, кто продавал свои машины.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
dimman, А зачем ты с ними вообще общаешься, слышишь по телефону акцент-сразу посылай... Нормальных покупателей ищи.
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
Я бы поостерёгся продавать перекупщикам. Лучше меньше взять, но надёжнее.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
dimman, Клеишь объяву на стекла, в инете кидаешь пару объявлений, тебе звонят, смотрят машину, договариваешься о цене, снимаешь с учёта и в комиссионку на переоформление. Составляют договор купли-продажи, тебе отдают деньги и только после денег подписываешь договор. Вот и всё.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
dimman написал(а):
Просто ни когда не сталкивался и не хочу потерять машину и деньги.. Понятно что через комиссионку надежнее, а кто за нее должен платить?
Цифры небольшие - как договоритесь.
Посмотри через поиск, мы тему продаж уже не раз обсуждали.
Например тут:
 

dimman

Владею
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
113
Авто
Белый Орел LT
мне через минуту после размещения объявы на авто.ру начали поступать звонки с периодичностью 2минуты, звонков было около 10 за час. Одни приехали и очень нагло торговались, удивлен что по башне не стукнули прям во дворе за несговорчивость.. потом 2й приехал, показался мне вменяемым человеком, сам сказал что через комиссионку, в гаи и все такое.. вообщем заморозил объявление (слово дал ему) и в понедельник в москве ему буду показывать машину с заведенным двигателем (как назло сел аккумулятор, ввиду долгого неиспользования в связи с покупкой Орла и отсутствием жены и детей).
вообщем жду.. к слову, в трейд ин мою хотели забрать за 160 + 15, но не факт что забрали бы именно за эту цену. сейчас пытаюсь слить ее за 200.
 

antdoc

Старичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
65
Авто
Chevrolet Orlando LS+ AT 1.8 Olympic White
dimman, Укажите в объявлении КАПСом что б перекупы не беспокоили, и еще что-то типа "кто пришлет мне смс тот пи**рас" вообщем порезче их надо отсылать, и ищите нормального покупателя, он всегда находится.
Это всё по личному опыту, я продавал на авто.ру несколько автомобилей, все уходили нормальным людям за нормальные деньги, не ведитесь на трейдины, мне предлагали за мой авто 300 тыс. руб. почти во всех трейдах (лача-вагон 2009 г.в. но машинка была ухоженная), я его продал за 395 тыс. руб. за 12 часов после выброса объявления
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Когда продаешь авто через авто.рус пиши цену на 5 тыс.больше чем хочешь продать и потом всем перекупам говори максимум что скину пятерку и все пипец.реальному покупателю еще пару тыс скинеш и все будет ок )))
Не по теме )))знаковая попрасила продать хундай гетс,я говорю за сколько продовать (она 320 т.ыс. в трейд.ине.довали 280.тыс.)я тупо продал гетса не напрягаясь за 340 тыс. Так заработал 20 руб. И еще .коньячок)))))
 
Последнее редактирование:
N

NWEOEZ

Guest
Я бы Гетса и за 200 не взял. Видимо, в Вас спит потомственный купец. Надо такое с умом применять. У меня жена семь лет дома с детьми сидела. Образование - электро-техническое , инженер-разработчик вакуумных электронных приборов, ЛЭТИ.
Пол-года назад (после висения в интернете) поняла, что бухгалтер по призванию, дома надоело сидеть. Закончила трёхмесячные курсы в мае. Тыкнулась в пару мест безуспешно. Отложила поиски на август-сентябрь, треть курсов уже забыто.
Ничего, осенью ещё какие курсы закончит - лишь бы во благо.
 

dimman

Владею
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
113
Авто
Белый Орел LT
так вот я и не могу понять в чем прикол этих перекупов, в том что цену сбивают? так и обычный покупатель будет торговаться при осмотре.. если тот же перекупщик предложит цену, которая меня устроит, ему же можно продать, я так понимаю..
где та грань между перекупщиком и обывателем?
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Тема про продажу авто! А не про жен! Или ты опять тролишь?
 
N

NWEOEZ

Guest
так вот я и не могу понять в чем прикол этих перекупов, в том что цену сбивают? так и обычный покупатель будет торговаться при осмотре.. если тот же перекупщик предложит цену, которая меня устроит, ему же можно продать, я так понимаю..
где та грань между перекупщиком и обывателем?
Грань очевидна - перекупщик быстр, а обыватель может искаться долго (здесь уж точно чистое везение).
Цену предлагаете Вы, но , при её завышенности относительно среднерыночных показателей, должны уметь её обосновать.
Или спросить у перекупщиков, какие моменты являются основанием для торга, с их точки зрения. Затем их мнение обсудить со спецами продаж или в сервисе у знакомых - насколько объективен торг.
Вы же не торопитесь с продажей, правда?


Добавлено через 3 минуты
Тема про продажу авто! А не про жен! Или ты опять тролишь?
Я флужу слегка, выбирай выражения.
И тролль пишется с двумя "Л", смотри словарь.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
УТИ пути ,пять вам, садитесь два
))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
174
Авто
бежевый Орлик LT+
Я думаю что при продаже главное:
- сначала получить деньги, потом отдать машину (ну или железные гарантии что получишь);
- и хорошо бы не одному на сделке быть, чтобы ещё одна пара глаз была, например друга

ЗЫ: Mishakin, как быстро весь форум стал троллить одного человека) Вэйдер даже специально тему создал, чтобы все не особо друг к другу придирались.
Хотя вроде он по теме высказался, да и про жену вполне логичную паралель провёл.
Будьте объективны.

С уважением, Александр.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
zalex Ну да продажа авто и про образование жены одно и тоже.:eek:fftopic:
 
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
174
Авто
бежевый Орлик LT+
Mishakin, я увидел в сообщении лишь удивление в вашу сторону, что вы смогли удачно продать машину - что вполне по теме, а далее про подобный скрытый талант своей жены, что (так как форум наш я считаю достаточно семейный, так как orlando самый что ни на есть семейный) также вполне в духе форума.

А в то же время занимаясь обсуждением чьё сообщение "офф топ, а чьё нет" (хотя это в абсолютной власти модераторов) вы позволяете себе написать 3 сообщения оффтоп, притом первое содержит "ты", хотя вы врядли давно общаетесь с ним, а второе и вовсе некорректно.

Простите за оффтоп.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Пипец!!! Я написал по тебе ,далее умники нарисовались.Отстаньте от меня xD
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Mishakin, попрошу Вас не переходить на личности. Для общения с конкретным пользователем по конкретному вопросу существует ЛС. Для отслеживания оффтопов и троллей - модераторы. Оценка умственных способностей кого-либо из пользователей не подвластна никому из здесь присутствующих.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
dimman,Не парься
Зачем деньги в руки брать.В Банк и на карту и в комиссиоку.Сейчас практикуется ру кописная купля-продажа(нафиг)Если,что как ее показывать в налоговой не знаю.Главное если не давит,не спеши.Никого торга по телефону.Смотри и торгуйся.
Много клиентов(холявищиков)сами отвалятся.
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
dimman,
продавец авто в принципе мало рискует, главное получить деньги, пересчитать и смыться :). Все свои машины продавал по рукописному договору купли-продажи, бланки можно скачать спокойно в инете. Если владеете авто более 3-х лет, то и в налоговой отчитываться не надо. Если меньше, то необходимо будет декларировать в налоговой продажу и в случае получения дохода придется уплатить 13 % с разницы стоимость продажи - стоимость покупки. Однако если стоимость продажи авто менее 250тыс руб, то налог не уплачивается. Для налоговой подойдет рукописный договор. Единственное что я не понял - сейчас можно продавать авто не снимая машину с учета. Я свои авто раньше всегда снимал с учета. Вот как то так.
 
Сверху