Претензии к ОД

Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
441
Авто
ОРЛАНДУШКА AT LTZ
Решил создать отдельную тему, чтобы размещать тут претензии. Прежде чем создать свою, облазил в инете не один сайт. А очень многим из народа ОРЛАНДИИ будет проще, не дай Бог, чтобы пригодилось, в написании своей претензии.
Ребята, кто в этом понимает, помогите отредактировать мою:


От: _______________________________
Кому: GM
------
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с просьбой помочь, разобраться с нерадивым дилером Chevrolet. 22 февраля 2012 года, я заключил предварительный договор № ГВЛ_ЗРА_12_000069 с ООО «РРТ-Моторс Вологда» на покупку автомобиля Chevrolet ORLANDO (код авто 0029QGM3 , цвет GCS Velvet red – красный металлик, 1.8л, по цене 909 тысяч рублей), срок поставки по договору 22 июля 2012 года. При заключении договора, мною была внесена предоплата в размере 10000рублей (Десят тысяч рублей 00 копеек).
За все время ожидания, от дилера не было ни единого звонка. На все мои звонки, они отвечали отговорками «скоро приедет», «вот-вот», «с недели на неделю», и так далее. А старший менеджер уходил от общения со мной, ссылаясь на свою занятость.
Даже после истечения сроков поставки (22 июля 2012), дилер не удосужился осведомить о причинах задержки. При этом на мои вопросы о причинах задержки ничего вразумительного не ответили. 03 августа 2012 года позвонил старший менеджер по продажам и сообщил, что заказанный мной автомобиль не прийдет и у него есть возможность его заменить, но с приходом в феврале 2013 года.
04 августа поехал в салон РРТ-моторс, где наконец-то смог пообщаться со старшим менеджером Стукаловым Денисом Викторовичем. На мой вопрос о задержке и непоставки автомобиля он ответил, что заказанный мною автомобиль разбит в Калининграде и отправлен в Корею. Предоставить взамен ничего не может, за исключением автомобилей другой комплектации.
Мне очень нравится выбранный автомобиль, забирать предоплату и покупать автомобиль другой марки не хочу.
Мною получено одобрение сбербанка на получение автокредита под 9,4% годовых, срок которого истекает 20 августа. На сегодняшний день процентная ставка автокредита выросла до 15%. На 29 августа запланирован отпуск на автомобиле с выездом в Крым, который может быть сорван.
Большое количество негативных отзывов о дилере можно найти в сети internet. Нарушение сроков поставки, не единичный случай. Складывается мнение что дилер работает как финансовая пирамида, аккумулируя предоплату на счетах банков и не производя поставок автомобиля месяцами\годами.
Прошу помощи у GM, для решения возникшей проблемы. Также прошу разобраться с дилером, который не достоин носить статус официального, а руководство должно отвечать по всей строгости закона. Только вот все суды при рассмотрении дел против дилера, удивительно лояльны к последнему. Точнее дилер обжалует первое решение, в региональном суде, после чего получается решение достаточно удобное для дилера. Простой клиент тут бессилен. Нужна поддержка GM.
Предварительный договор, квитанция и чек имеются. При необходимости могу отправить копии.
Так как в выбранной мной комплектации (код авто 0029QGM3 , цвет GCS Velvet red – красный металлик) найти автомобиль мне не удалось, хотелось бы получить автомобиль, по текущему договору, как можно скорее.

С уважением _____________________
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Сергей 35, хорошая тема. А каким образом отправлять эти претензии? По электронке, тогда наверное нужен скан с подписью
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
441
Авто
ОРЛАНДУШКА AT LTZ
stns написал(а):
Сергей 35, хорошая тема. А каким образом отправлять эти претензии? По электронке, тогда наверное нужен скан с подписью
Да нет, Жень, факсом на горячую линию, но можно и электронкой без подписи.
Отправлю и так, и так.

горячая линия: +7(495) 411 53 98
факс: +7(495) 663 81 74
e-mail: ccrussia@gm.com
 
Последнее редактирование:

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Да вроде нормально сформулировано, но я не спец в этих делах и дай Бог всем с этим поменьше сталкиваться
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
441
Авто
ОРЛАНДУШКА AT LTZ
Ну усё, немного подредактировал претензию и отправил в GM по электронке, правда нотариально незаверенную.

Сама ПРЕТЕНЗИЯ, может кому пригодится:


От:
Кому: GM

Здравствуйте, обращаюсь к Вам с просьбой помочь, разобраться с нерадивым дилером Chevrolet. 22 февраля 2012 года, я заключил предварительный договор
№ ГВЛ_ЗРА_12_000069 с ООО «РРТ-Моторс Вологда» на покупку автомобиля Chevrolet ORLANDO (код авто 0029QGM3 , цвет GCS Velvet red – красный металлик, 1.8л, по цене 909 тысяч рублей), срок поставки по договору 22 июля 2012 года. При заключении договора, мною была внесена предоплата в размере 10000рублей (Десят тысяч рублей 00 копеек).
За все время ожидания, от дилера не было ни единого звонка. На все мои звонки и еженедельное посещение салона, они отвечали отговорками «скоро приедет», «вот-вот», «с недели на неделю», и так далее. А старший менеджер уходил от общения со мной, ссылаясь на свою занятость.
Даже после истечения сроков поставки (22 июля 2012), дилер не удосужился осведомить о причинах задержки. При этом на мои вопросы о причинах задержки ничего вразумительного не ответил. 03 августа 2012 года позвонил старший менеджер по продажам и сообщил, что заказанный мной автомобиль не прийдет по неизвестной причине и у него есть возможность его заменить, но с приходом в феврале 2013 года.
04 августа я поехал в салон РРТ-моторс, где наконец-то смог пообщаться со старшим менеджером Стукаловым Денисом Викторовичем. На мой вопрос о задержке и непоставки автомобиля он ответил, что с заказанным мною автомобилем что-то случилось в Калининграде и он отправлен в Корею. Предоставить взамен официальный дилер ничего не может, за исключением автомобилей другой комплектации. На моё предложение забрать автомобиль с тест-драйва, старший менеджер ответил, что этот вопрос они решить не смогут, так как GM не разрешает.
Мне очень нравится выбранный автомобиль, забирать предоплату и покупать автомобиль другой марки не хочу.
Мною получено одобрение сбербанка на получение автокредита под 9,4% годовых, срок которого истекает 20 августа. На сегодняшний день процентная ставка автокредита выросла до 15%. На 29 августа запланирован официальный отпуск на две недели с выездом на автомобиле в Крым, который может быть сорван.
Большое количество негативных отзывов о дилере можно найти в сети internet. Нарушение сроков поставки и не поставки автомобилей совсем, не единичный случай. Складывается мнение что дилер работает как финансовая пирамида, аккумулируя предоплату на счетах банков и не производя поставок автомобиля месяцами, годами.
Прошу помощи у GM, для решения возникшей проблемы. Также прошу разобраться с дилером, который не достоин носить статус официального, а руководство должно отвечать по всей строгости закона. Только вот все суды при рассмотрении дел против дилера, удивительно лояльны к последнему. Точнее дилер обжалует первое решение, в региональном суде, после чего получается решение достаточно удобное для дилера. Простой клиент тут бессилен. Нужна поддержка GM.
Предварительный договор, квитанция и чек имеются. При необходимости могу отправить копии.
Так как в выбранной мной комплектации (код авто 0029QGM3 , цвет GCS Velvet red – красный металлик) найти автомобиль мне не удалось, хотелось бы получить автомобиль, по текущему договору, как можно скорее.

С уважением
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Сергей 35, сочувствуем, держи в курсе событий.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
на 99 % договор сформулирован так, что дилер никакой ответственности не несет, кроме возврата предоплаты. Кстати, если бы предоплата была оформлена как задаток, то при невыполнении договора сторона получившая задаток обязана вернуть задаток в двойном размере. Какой либо ущерб за невыполнение условий договора теоретически можно взыскать только если он реально доказан (например, справка об одобрении банком под конкретный процент, справка об изменении процентной ставки) И то, это если суд признает наличие ущерба. А так - кредитного договора не было - нет ущерба, до свидания.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Андрей Кунаев, возможно Сергей 35 об этом задумывался. просто в Белоруссию ехать нужно с наличкой, а это возможно только при потребительском кредите, а он соответственно под более высокий процент. в свое время когда оформлял заявку на своего орла процент на автокредит был всего 8%, фактически пришлось брать потреб под 16,4. Зато один плюс, я уже 4 месяца езжу на своем орле.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Немного не в тему, но ситуация близкая, вчера знакомые возвращались с дачи по симферопольскому шоссе, между Чеховым и Москвой обогнали автовоз с Орландо направляющийся в сторону Москвы, ток вот последние две машины на прицепе были с явными следами удара, как будто в них кто-то въехал, причем нижняя машинка еще уперлась в стоящую перед ней, вот так из возят :(
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
АндрейЕТ - я тоже с тебя пример возьму и внесу свою лепту. У моего знакомого сын работает менеджером в Дженсер Форд на Новоясеневской - так он сказал, что люди при получении машины смотрят совсем не то ("попадают машины с ремонтом "жестянки"). То есть ОД им впаривает. А еще один знакомый рассказывал, что когда они возили автовозами машины, случалось и повреждали кузова. Ремонтировали и продавали спокойненько.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Валерий написал(а):
что люди при получении машины смотрят совсем не то ("попадают машины с ремонтом "жестянки")
когда знакомых возил на смотрины, они машину покупали, я у "спеца" про свою машинку спрашивал, не нашел место (дверь и крыло) потом пальцем ему показал. Он ответил что я его "развожу" и любой ремонт по жестянке он с закрытыми глазами найдет. Что уж о нас говорить, сделают так что и не найдешь.
Валерий написал(а):
А еще один знакомый рассказывал, что когда они возили автовозами машины, случалось и повреждали кузова. Ремонтировали и продавали спокойненько.
сам был свидетелем такого случая, хорошо что не успели подрихтовать, пришлось им машину в битом виде представлять.
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
441
Авто
ОРЛАНДУШКА AT LTZ
Ребята, спасибо всем за поддержку!!!
Заказал Орлика Антону в Минске. Передал все бумаги по Орлику, которого ожидал(копии) юристу.
Получится наказать РРТ-моторс Вологда через суд - хорошо, не получится,- пойдём другим путём.;)
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Сергей 35, Я так думаю хочешь последовать путем известной личности и въехать на БТР в салон РРТ? а может лучше катком?
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
441
Авто
ОРЛАНДУШКА AT LTZ
denvertirex, Не-а, у меня на базе МАЗ-537 на ходу...;)
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont

ну силен силен
 
Сверху