Установка кнопки подьема трубки телефона.

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Тема для владельцев INTRO и других аналогичных ГУ где присутствует функция Bluetooth.

Имея Bluetooth на INTRO хочется и иметь возможность отвечать на звонки нажимая кнопку на руле, в обычном состоянии кнопкой «отключения звука» мы имеем возможность отключить разговор/положить трубку/отклонить входящий звонок. Вычитав форум крузоводов, нашел решение на поставленную задачу. Которую я воплатил в реальность на своем Орле. Есть два способа:
1. Купить блок кнопок управления мультимедия - ее каталожный номер 13275248, цена вопроса примерно 1000 рублей. Это блок кнопок от обновленной Aveo.

2. Переделать стоковый блок. Займет примерно 20 минут, цена вопроса 0рублей.
В обоих случаях надо снимать модуль подушки безопасности/«бибикалку».
Процесс снятия:
1. Выкручиваем руль на 180 градусов, то есть к “вверх ногами”, опускаем руль вниз и вытягиваем на вылет.
2. !!!! Отключаем АКБ, чтоб подушка не стрельнула!!! Лично я отключил, но саму подушку с разьема не снимал, подушка лежала на ободе руля.



3. Сзади на руле есть технологические отверстия, понадобиться шлицевая отвертка или что-то наподобие, нужно чтоб жало отвертки было примерно 15 см, отверткой отжимаем скобы в руле и подушка отщелкивается, есть видео снятия подушки с форума крузоводов

4. Далее отсоединяем клеммы и медленно вытягиваем на себя серебристую вставку вместе с блоками кнопок, идет немного туговато, но идет, лучше вытягивать с нижней кромки, кнопки снимаются только вместе с этой серебристой вставкой!!!
5. Далее откучиваем блок кнопок крестовой отверткой
6. На самом блоке надо срезать ограничитель, который мешает верхнему нажатию кнопки



7. После надо разобрать весь блок, на три составляющие: планка которая все держит, печатная плата и модуль с кнопками, под кнопками есть ножки которые давят на плату (они после разбора наровят выпасть, их 6 штук 3 длинные и 3 коротких, короткие стоят по центру), под нужной нам кнопкой ножки нету - вот ее надо сделать из подручных средств, я использовал шип от обычной массажной расчески - просто его подрезал по длине.
8. Далее собираем все в обратном порядке
9. И в итоге мы имеем рабочую кнопку на подъем трубки, только без индикации свечения как на купленной кнопке, печатные платы одинаковые как на наших рулях так и на кнопках с поднятием трубки.
Кстати первым это сделал vasiliy вот его фотоальбом.

Надеюсь пригодиться :)
 
Последнее редактирование:

rai

Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
38
Авто
серебристый LT
Поставил себе, все работает! Весь процесс установки минут 15, правда кнопку купил новую, с картинкой.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Спасибо!!! Возьмём на вооружение(при необходимости)!!!

P.S Такие же поводки(которые делали из масажки) можно снять со старых джойстиков от "Денди", "Сеги", древних клавиатур, старых магнитол. Как вариант сделать из литников от пластиковых сборных моделей.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
где купить кнопку? в экзисте? или у дилера?


Добавлено через 5 минут
экзист показывает цену 1308 рублей за кнопку. в автодоке вообще нет их..
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
вижайКА, быстрее будет ее переделать, займет вся процедура полчаса со снятием и установкой, экзист 3 недели ее везет, я сам так его и не поменял, полтора года езжу и нет проблем.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
вижайКА, быстрее будет ее переделать, займет вся процедура полчаса со снятием и установкой, экзист 3 недели ее везет, я сам так его и не поменял, полтора года езжу и нет проблем.
Переделать из моей кнопки? кто возьмётся? я давно прославленный рукожоп.... я только сломать могу.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
вижайКА, ну тогда экзист, если хочешь приезжай в Алтуфьево - я помогу.
 
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
32
Авто
Orlando LTZ (Чорний)
daserash, Я так понял что в комплектации LTZ проводка под эту кнопку идет, а кнопки нет?? или как?? Просто тоже себе хочу замутить в комплектации LTZ, но вот думаю есть проводка или нет??
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Bealial, а фиг его знает, может в новом модельном году и нет провода, хотя я думаю что есть, пробуй.
 
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LTZ
Всем привет, по чистой случайности, я имею такую кнопку с трубкой, совершенна новую, заказал в двух местах, пришла и там и тут, а отказать не получилось, вот теперь думаю куда деть, отдал за нее 1300, могу отдать чуть дешевле, извините что не в той теме.
 
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
12
Авто
Chevrole Orlando LTZ
daserash, Я так понял что в комплектации LTZ проводка под эту кнопку идет, а кнопки нет?? или как?? Просто тоже себе хочу замутить в комплектации LTZ, но вот думаю есть проводка или нет??
поставил купленную кнопку от авео себя на LTZ, все работает без настройки.
чтобы отсоединить подушку надо воспользоваться разборной отверткой в комплекте машины, у нее обратная сторона как раз для отживания зажимов подушки руля
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
daserash, Возьму на заметку...:)
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
corrozia, где брал и сколько нынче цена на нее?
 
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
16
Авто
Chevrolet Orlando
Купил,поставил кнопку все работает без дополнительного шаманства.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
кнопку купил ещё зимой.. так и не поставил до сих пор...жду весны наверное..
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
чет не пойму у меня. соединение происходит автоматом после 3-4звонков, правда у мну витсон.
может это как-то настраивается?
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
evg1961, может в телефоне настройка, когда подключен по блюпупу- идет автоподъем.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
daserash,
Может и так, но я спецом ничего не настраивал, и телефон поменял-все тож самое
 
Сверху