Установка чехлов Автофрант (1-й ряд)

Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando
я понял у тебя нет вкуса и воображения
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
io_topotun написал(а):
п.с. как снимается ручка регулятора угла поворота передних спинок? так и не удалось ее сдернуть, пришлось просто в сторону пластиковую боковину отгибать чтобы чехол просунуть.
Ну вот абсолютно та же фигня!!! Я даже вроде сломал эти защелки, т.к. я их разгибаю - ручка- не идет, я их сильнее разгибаю- не идет!...Вроде переборщил с защелками, а на улице мороз- и пластик стал видимо более хрупкий, защелки вобщем (на ручке регулировки наклона спинки) не сломались, но деформировались (остались в отогнутом состоянии). Ручка, зараза, так и не снялась. Стал стягивать боковину - стянул, заодно и ручка снялась ! Хрен знает что её там держало? Так сильно запрессована видать была, я весь пластик вокруг исцарапал ,пока пытался её отжать. Эта вся история касается водительского кресла, на пассажирском - совсем другая история...


Добавлено через 8 минут
io_topotun написал(а):
великоваты сидушки 1 ряда.
И такой эффект есть. А есть ли разница в чехлах для сидушек передних сидений - правая и левая? Мне не удалось открутить винты крепления передних сидений (сил не хватило), поэтому корячился с натяжкой чехлов как мог. спинка водительского натянулась более-менее, а вот сидушка -непонятно, "хлюпает". Как её ещё подтянуть - не понимаю , видимо придется летом всё-таки откручивать сиденья, сейчас в мороз уж мочи больше нет возиться на улице.
А с пассажирским сиденьем - вообще прикол- помешало новшество 13 модельного года! Из-за складывания спинки, видимо изменился механизм ( сравнить не с чем, поэтому предполагаю...), стал больше в размерах - соответственно увеличились пластиковые накладки по обеим бокам пассажирского кресла. Чехол под механизм не просунуть, а сверху на пластик - фуфло получается. Что делать?
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Сделал фотку своего сиденья в обед (пока светло) в подтверждение своих слов-
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
north_friend, возьми лекало нарисуй и ножницами подрежь, можно завернуть и край обметать еще, но в принципе на резах не ползет.

а ручку непонятно что держит. я доламывать не стал, отогнул и заправил.

передние сидушки правая и левая вроде не отличаются. натянуть их нормально не натянешь выкройка такая - это во-первых, во-вторых - сам посуди сиденья рельефные, идеальная натяжка возможна если только во впадинах чем-то притянуть (степллером как вариант к штатной обивке).
 
Последнее редактирование:

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Стоп-стоп-стоп. Не надо ничего резать :)

Да, накладка на NY13 стала больше. Ее нужно снять (ее полюбому снимать) и заправить чехол под накладку. Визуально по фото проблем пока не вижу..
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
наверное подрезать все равно придется, главное аккуратно и под пластик вырез спрятать
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
io_topotun написал(а):
north_friend, возьми лекало нарисуй и ножницами подрежь, можно завернуть и край обметать еще, но в принципе на резах не ползет.
Да что-то пока не очень охота заниматься такой самодеятельностью, и как-то уж больно глобально... Я может шов какой распорю и подоткну... Я ж вообще вот тут информирую, может ребятам, кто покупать будет, на будущее , или чтобы Автофрант взял на заметку, что сейчас пошли новые машинки и им нужно изменять выкройку чехла на спинку пассажирского сиденья (переднего).
cooper2000 написал(а):
Да, накладка на NY13 стала больше. Ее нужно снять (ее полюбому снимать) и заправить чехол под накладку. Визуально по фото проблем пока не вижу..
Возможно фотка неудачная. Попробую сегодня в обед снять боковину со снятой внешней накладкой. там особо не подоткнешь- т.к. там механизм!
Можно натянуть чехол снаружина накладку- но получается некрасиво...
cooper2000 написал(а):
Стоп-стоп-стоп. Не надо ничего резать
io_topotun написал(а):
наверное подрезать все равно придется, главное аккуратно и под пластик вырез спрятать
"...надо Федя, надо..." (С)
Таки думаю, чт орезать придется...Может кто себе уже делал?
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
north_friend, не спеши вещь портить :)

Я буду blom в воскресенье помогать с установкой на его авто, посмотрим что и как. Позвени мне в воскресенье во второй половину дня.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
cooper2000 написал(а):
north_friend, не спеши вещь портить
Дык ,я и не спешу... Сам же видишь - я тут на форуме умное решение изыскиваю ;)
Я ж передние сидения так и не стал (не смог) откручивать - кое как сидушки натянул, решил что потом летом, на даче, сяду с пивком, всё разберу и подтяну хорошенько. Вчера попробовал другим инструментом и всё-таки сдернул один винт крепления салазки переднего сиденья, т.е. открутить их всё-таки можно...Но сложно :)
cooper2000 написал(а):
Я буду blom в воскресенье помогать с установкой на его авто, посмотрим что и как. Позвени мне в воскресенье во второй половину дня.
А где ставить будете- может я тоже подскочил бы?

Игорь, ты не разговаривал с Автофрантом, насчет того, что им надо бы теперь две модификации чехлов делать? Или снгачала хочешь убедиться (на примере blom), что они (старые чехлы) действительно не лезут (на MY-2013)?
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
north_friend, пока предмета для разговора с Автофрантом не вижу.. Ну покажу им фото, скажут они тоже, что и я - заправлять чехол под накладку.

С blom спишись, это его место ;)
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
cooper2000 написал(а):
north_friend, пока предмета для разговора с Автофрантом не вижу..
НУ хорошо, давай сам сначала посмотришь что к чему у blom...
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Ну вот, постарался сделать более понятные фотки про различие механизмов складывания спинок сидений водителя и переднего пассажира -

cooper2000, это я не для того, чтобы поспорить с тобой ;) , а чтобы ты был более готов к установке чехлов на выходных. Мое мнение- всё-таки резать! может чуть распороть шов под аирбэг и подоткнуть, может прям отрезать кусок чехла, т.к. получившийся в случае пассажирского кресла лишний материал деть некуда!Кстати, накладка с внутренней стороны пассажирского сиденья такая же высокая и тоже мешается чехлу. Снять её не получилось- т.к. недоступен один винт её крепежа, надо или снимать (приподнимать ) сиденье , либо снимать центральный тоннель (пластик с боксом).
Вот механизм спинки переднего пассажира покрупнее-

Ручка регулировки спинки на пассажирском кресле- адекватнее, чем на водительском - защелки черного цвета хорошо видно и сама ручка не запрессована на валу
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
north_friend, "вот оно как Михалыч" - теперь все видно - спасибо тебе за пояснения - Видимо придется вырезать радиус такой же как и на водительском ... :-(
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
north_friend, спасибо за фото :) А чехол ЗА механизм не получится просунуть?
blom, вырезать всегда успеется ;) Семь раз отмерь..
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
cooper2000 написал(а):
А чехол ЗА механизм не получится просунуть?
У меня - не получается, а если между ппластиком - то он не защелкнется, я тебе об этом два дня и толкую! :) Причем и резать надо будет с двух сторон.
blom написал(а):
Видимо придется вырезать радиус такой же как и на водительском ... :-(
cooper2000 написал(а):
blom, вырезать всегда успеется Семь раз отмерь..
Да уж, торопиться не стоит, надо как-то по месту чтоль ... подрезать


Добавлено через 4 минуты
Надо добровольца в АвтоФрант заслать, для снятия новых лекал ;) А т о, сейчас потянутся туда толпы недовольных... Я-то вот ленивый, я и сам подрежу, вот если бы они потом (позже ) переслали правильный чехол- я бы не был против! :)
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
north_friend, если хочешь, то подожди до воскресенье. Одна голова - хорошо, а посчупать руками - еще лучше :))

По поводу "прислали новый чехол".
Претензионку (она была одна, слава Богу) они отработали без писка. Но тут не их косяк, как ты понимаешь..

Давай не будем торопить события. В воскресенье мы с blom покумекаем, может и найдем элегантное решение ;)
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
cooper2000 написал(а):
Но тут не их косяк, как ты понимаешь..
Именно поэтому я и не выдвигаю претензию, а питаю смутные надежды.... Я про последующие закупки чехлов. Ладно, у нас были первые машинки MY-13, никто толком ещё про них не знал. Но теперь есть же информация - значит надо что-то делать.
Жду до вск, мне торопиться особо некуда, всё остальное я одел (фотки результата выложу позже у себя в альбоме), а подтягивать чехлы запланировал на даче теплой весной...
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
north_friend, ну вариантов в общем то немного. Если НЕ будет возможности обойтись малой кровью и без кардинальных переделок натянуть чехлы, то буду разговаривать с производителем и искать компромиссы..
 

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
north_friend, cooper2000, Ребят, а не проще подъехать в ателье. Там все отмерят и подошьют как надо. Да и делов то максимум я думаю рублей на 500.;)
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
riv371 написал(а):
north_friend, cooper2000, Ребят, а не проще подъехать в ателье. Там все отмерят и подошьют как надо. Да и делов то максимум я думаю рублей на 500.
Дык, я тоже про то, ведь подшить надо не 1-2 чехла, а все комплекты на будущее, которые будут покупаться для 2013-го модельного года. Мне самому просто не очень охота ехать в ателье ,а cooper2000 вроде как у нас главный по связям с АВТОФРАНТ, я поэтому и предложил ему поговорить с производителем. Я конечно и сам могу в конце-концов, позвонить и к ним съездить ,но это уже после Нового года...


Добавлено через 52 секунды
И если они сделают это бесплатно -типа как им же надо новые лакала сделать ;)
 
Сверху