Си-Би связь

Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Хочу предложить свой вариант установки радиостанции. Приобрел Alan 78 plus и первое время не знал, куда его пристроить. Мысли были разные:

1) Прикрепить к ящичку между сиденьями на саморезы. Этот вариант сразу отпал. Во первых, мешал среднему пассажиру во втором ряду (упирался коленом). Во вторых, трудно подобраться к ящичку. В третих не хотелось портить пластик.

2) Положил под водительское сиденье. Вариант хороший. Никуда не надо крепить и не мешает. Вот только не удобно настраивать громкость. После первой дальней поездки понял, что данный вариант точно не удачный.

Сосед предложил закрепить данный девайс к рулевой колонке, вернее к кожуху рулевой колонки). Немного покумекав, решили прикрепить П-образку к колонке изолентой, а станцию родными болтами к этой П-образке. Держатель микрофона закрепили это же изолентой к верхней части колонки. Получилось неплохо. К тому же провод питания оказался коротким. его как раз хватило до гнезда прикуривателя.

Теперь я встал перед вопросом: - как запитать радар-детектор и смартфон с навигатором. Ответом послужил разветвитель на три гнезда с двумя USB выходами. Его запитал от розетки среднего ряда седений и закрепил между пассажирским сиденьем и обшивкой АКПП (вошел в натяг).

Антенный кабель пропустил под торпедой, порогом водительской двери, под резинкой левой пассажирской двери и на крышу.

Скажу честно, мне при моём небольшом (171) росте и весе данный девайс никак не мешает, коленями не бьюсь. Единственный минус вижу в том, что нет возможности регулировки руля от себя и на себя. Вверх, вниз пожалуйста.

Испытывал рацию в 4-х дальних поездках. Удобно регулировать громкость, шумку, менять канал.


Добавлено через 45 секунд
Хочу предложить свой вариант установки радиостанции. Приобрел Alan 78 plus и первое время не знал, куда его пристроить. Мысли были разные:

1) Прикрепить к ящичку между сиденьями на саморезы. Этот вариант сразу отпал. Во первых, мешал среднему пассажиру во втором ряду (упирался коленом). Во вторых, трудно подобраться к ящичку. В третих не хотелось портить пластик.

2) Положил под водительское сиденье. Вариант хороший. Никуда не надо крепить и не мешает. Вот только не удобно настраивать громкость. После первой дальней поездки понял, что данный вариант точно не удачный.

Сосед предложил закрепить данный девайс к рулевой колонке, вернее к кожуху рулевой колонки). Немного покумекав, решили прикрепить П-образку к колонке изолентой, а станцию родными болтами к этой П-образке. Держатель микрофона закрепили это же изолентой к верхней части колонки. Получилось неплохо. К тому же провод питания оказался коротким. его как раз хватило до гнезда прикуривателя.

Теперь я встал перед вопросом: - как запитать радар-детектор и смартфон с навигатором. Ответом послужил разветвитель на три гнезда с двумя USB выходами. Его запитал от розетки среднего ряда седений и закрепил между пассажирским сиденьем и обшивкой АКПП (вошел в натяг).

Антенный кабель пропустил под торпедой, порогом водительской двери, под резинкой левой пассажирской двери и на крышу.

Скажу честно, мне при моём небольшом (171) росте и весе данный девайс никак не мешает, коленями не бьюсь. Единственный минус вижу в том, что нет возможности регулировки руля от себя и на себя. Вверх, вниз пожалуйста.

Испытывал рацию в 4-х дальних поездках. Удобно регулировать громкость, шумку, менять канал.


Добавлено через 6 минут
[/URL][/IMG] Добавлено через 2 минуты
[/URL][/IMG]

Добавлено через 1 минуту
[/URL][/IMG]


Добавлено через 40 секунд
КАбель питания ещё не придумал как спрятать


Добавлено через 1 минуту
[/URL][/IMG]
Добавлено через 2 минуты
[/URL][/IMG]
Тройник для других девайсов




 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Uzjanboy, считаю, что действительно не плохой вариант. Единственный минус здесь вижу в том, что будет не удобно на ходу проверять не переключилась ли непроизвольно рация на другой канал, например от случайного прикосновения к клавишам. У меня часто бывает, когда регулирую на ощупь громкость или шумодав, случайно задеваю клавиши переключения канала. А потом думаю, что-то в канале тишина:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Было такое, когда рация под сиденьем была. Сейчас этого не случается. К тому же есть возможность чуть наклонить голову и увидеть канал. Только не на скорости (хотя кому как...).
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
Uzjanboy, а при посадке коленям не мешает?
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
А у меня вчера первый раз (за семь лет ) антена магнитная улетела. Причем скорость была не большая. Когда остановился и начал смотреть, то там все вольду было. Теперь антена ездит в салоне. Кокда выеду на трассу поставлю.
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Uzjanboy, а при посадке коленям не мешает?
Мне не мешает, даже если рулевую колонку зафиксирую в нижнем положении. Не знаю, как будет людям с большим ростом и весом, но это положение девайся, мне кажется, наиболее удобным и незаметным.
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
Алексей В,
у меня тоже магнитка в багажнике катается..
на улицу выходит, только когда на дальняк еду.. :)
p/s.. кстати, она и в багажнике принимает, в пределах, конечно, меньшего радиуса, но в городе мне этого хватает..
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Я свою магнитку первое время снимал. Сейчас зима, крыша в снегу, поэтому пока стоит на месте.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Занесло меня вчера прошлой ночью в столицу. Вот и я теперь на связи. Можете меня поздравить...:)
Супер! Поздравляю!
Не поленитесь, потратьте 1 час и немного доработайте рацию. Подробнее в этой теме в посте 391. Не пожалеете! ну и КСВ настройте...
 
  • Нравится
Реакции: vvz

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
ChevroLeshka,
КСВ настроил сразу. Завтра куплю удлинитель для тангеты (Патч-корд UTP кат. 5/5e. Длина 5m, AirTone, профессиональный) Поменяю разъмы на восьми пиновые круглые металлические и настрою рацию обязательно.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
ChevroLeshka,
КСВ настроил сразу. Завтра куплю удлинитель для тангеты (Патч-корд UTP кат. 5/5e. Длина 5m, AirTone, профессиональный) Поменяю разъмы на восьми пиновые круглые металлические и настрою рацию обязательно.
А как думаете, патч-корд 5 метровый с RJ-45 без перепайки подойдёт вместо 2-х метрового удлинителя, который был в комплекте?
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
ChevroLeshka,
... Завтра куплю удлинитель для тангеты (Патч-корд UTP кат. 5/5e. Длина 5m, AirTone, профессиональный) Поменяю разъмы на восьми пиновые круглые металлические и настрою рацию обязательно.
Купил таки я удлинитель, подключил и все работает без проблем, так что можно удлинять на 5 метров без опаски, что не будет работать. Разъемы сегодня поменять не получается. Теперь только в понедельник будет время поменять.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
... Завтра куплю удлинитель для тангеты (Патч-корд UTP кат. 5/5e. Длина 5m, AirTone, профессиональный) Поменяю разъмы на восьми пиновые круглые металлические и настрою рацию обязательно.

Купил таки я удлинитель, подключил и все работает без проблем, так что можно удлинять на 5 метров без опаски, что не будет работать. Разъемы сегодня поменять не получается. Теперь только в понедельник будет время поменять.

Забыл сказать, что все о рации MegaJet MJ-555.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Доработал сегодня на работе рацию по наставлению с СИ БИ форума
Особого эффекта не заметил. Понаблюдаю, посмотрю, как будет рабоать.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
В очередной раз сегодня порадовала рация и добавила предновогоднего настроения. Подъезжал к дому парковаться на новогодние каникулы и единственное свободное козырное место занимает какая-то левая машина и не тушит габариты, давай я возле нее маневрировать, чтобы не закрыть проезд другому курсирующему по двору транспорту и пешеходам, выйти и спросить - может он не надолго и соответственно освободит место. И по рации запрос - 558 в канале? Да, говори чё хотел. - Говорит Дед Мороз, похоже я твое место занял:) Ну и понеслись тому подобные веселые разговорчики, в итоге старикан место освободил и еще раз вместе порадовались за всемирный прогресс:)
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Народ,только сразу не "пинайте",что то на форуме не нашел.Использование рации за пределами нашей не обьятной,запрещено? (Прибалтика):bw:
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Да вся Европа в Сибишках)))))))))))))))
Я думаю разрешено. Это мы дикие - год назад лицензии на сибишки отменили)))
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
ChevroLeshka, не совсем так.... в каждом "муравейнике" свои правила!
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Сверху