Подлокотник своими руками.

Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Так как тема "наболевшая" выношу на Ваш суд вот такой небольшой "колхоз", сразу оговорюсь что фотографий сего действия не много (забывал пошагово фотать) но я думаю все всё поймут. На идею сподвигло сегодняшнее посещение магазина АВТО-49, там я увидел ЭТО -

Долго стоял смотрел, ещё не знал что получится, но план уже зрел в голове :cool:. Купил. Цена вопроса 700руб. Поехал в гараж, снял с этого подлокотника чехол, открутил ключом на 10 винт который вкручивается в тело подлокотника, отсоединил "ногу", в руках оказалась площадка обтянутая плотным поролоном. Затем открутил штатный подлокотник, сняв все чехольчики))) с него, увидел такой-же плотный, проклеенный поролон. Перекрестясь (ещё не был уверен в успешном окончании сего действа), варварски отодрал весь поролон с штатника. От штатного поролона остался только один цельный кусок, который накрывал трещёточный механизм и не был проклеен, что оказалось очень даже кстати))), в итоге передомной на столе лежали три составляющх будущего успеха)))

Далее на длину кронштейна вырезаем поролон с площадки. На фото видно, что я брал за "длину"

Что то уже вырисовывается))


Приложив кронштейн к площадке видим, что приложить по всей плоскости нам мешает угол,- делаем в этом месте по ширине кронштейна прорезь ножовкой .



Когда прорезь сделана, прикладываем кронштейн к площадке по всей плоскости до изгиба кронштейна, и намечаем будущее отверстие в кронштейне через уже существующее в площадке.


Далее по отмеченному сверлим, ну и собственно говоря прикручиваем))
Первая примерка))




На месте уже всё окончательно выровнял, окончательно притянул кронштейн к площадке, и для верности поприхватывал кемпи.
Далее натянул чехол на площадку, он к сожалению матерчатый, Чуть попозже найду хороший кожзам, тёща мне по матерчатому как по лекало сошьёт новый)).

В итоге вот что получилось.





Ну вот и всё, можете пинать)))
Извините за качество фот.
П,С, -всю критику выдержу стойко)))
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
294
Авто
пока PASSAT B4
OrlandoMan написал(а):
...Ну вот и всё, можете пинать...

Все гениальное просто!... Немного фантазии, умственных и физических усилий, в итоге получился достойный подлокотник... Молодец!

Удачи!
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Ну вот и всё, можете пинать)))
Ну, обосрать раскритиковать можно все что угодно, но главное, что впечатляет, так это сам факт выполненной работы. Посему автору респект только за то, что он это сделал, а уж как это нравиться и устраивает остальных - вторично.
ИМХО
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Просто мега получилось.Чехол поменять и будет то что надо.Спасибо.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Да, получилось симпатично! У меня такой вопросик - а как ручник, удобно пользоваться?
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Evgeny- написал(а):
У меня такой вопросик - а как ручник, удобно пользоваться?
Справедливости ради отмечу,что не совсем)) но вполне досягаемо))). НО!!!! Ребята!!!, всё перекрывает то, как ОФИГЕННО УДОБНО (другого слова подобрать не могу:)) лежит рука на нём)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Ну Серега готовься ;) к бизнесу xD
Сколько возьмешь за переделку ? ;)
Как классно что мы в одном городе живем :)
Надо будет время найти - оттестировать этот шедевр
Молодец !!!! Очумелые ручки прям xD
Ну и на словах спасибо и респект :handshake:


Добавлено через 1 минуту
Серега, а подлокотник от какого аппарата?
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
OrlandoMan, Отличная идея и воплощение!

А как смотрится поднятый наверх подлокотник?
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Да, точно от десятого семейства, ещё написано, что чехол сьёмный на молнии.



Оказывается и на Hyundai Accent такой же.

 
Последнее редактирование:

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
А он поднимается на верх как родной? И нет ли фотографии в поднятом состоянии.......
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Ну Серега готовься ;) к бизнесу xD
Сколько возьмешь за переделку ? ;)
Как классно что мы в одном городе живем :)
Сергей, мне понравилось очень, главное теперь рука отдыхает! :handshake:
Я вторая в очереди...:popcorn:
Тем более у меня автомат, ничего не помешает...xD
МОЛОДЕЦ! ТВОРЕЦ! :ay:
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
DOYEN написал(а):
А он поднимается на верх как родной? И нет ли фотографии в поднятом состоянии.......
Да, поднимается, ведь всё осталось штатное))) Просто я к нашему огрызку приделал площадочку пошире. Не догадался сфотать(((, Но лопата будь здоров)))
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Да, поднимается, ведь всё осталось штатное))) Просто я к нашему огрызку приделал площадочку пошире. Не догадался сфотать(((, Но лопата будь здоров)))
Сергей, а мне показалось, что и пассажир может создать конкуренцию (расстояние небольшое от его сидения)...:eek: Придётся второй ставить, чтобы "борьбы" не было :comando:
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Сергей, а мне показалось, что и пассажир может создать конкуренцию (расстояние небольшое от его сидения)...:eek: Придётся второй ставить, чтобы "борьбы" не было :comando:
Согласен, но подлокотник создается для себя (водителя); а иначе придется ставить 2 стандартный подлокотник
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
SVETIK, прибор борьбы, или двух локтей - не выдержит. Все таки рычаг - большой закреплен на одном винте
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
SVETIK написал(а):
Сергей, а мне показалось, что и пассажир может создать конкуренцию (расстояние небольшое от его сидения)... Придётся второй ставить, чтобы "борьбы" не было
Второй уже не влезет))), Кстати, я спецом садился на пассажирское попробовать, Вполне очень даже удобно и для пассажира. Конструкция достаточно крепкая. Кронштейн сделан из довольно таки крепкого отбортованного металла, плошадка тоже с отбортовкой, к ней-то я и прихватывался кемпи.
 
  • Нравится
Реакции: FAV
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, прибор борьбы, или двух локтей - не выдержит. Все таки рычаг - большой закреплен на одном винте
Вот и я о том... (тем более борьба может перейти в личностную :D)
Я имела ввиду справа, т.к. растояние до двери большое.
У меня один из немаловажных критериев при выборе машинки было расстояние м/д сидениями.Меня раздражает, когда "пихают" логтями.
...Вот десяточка возгордиться...:cool:
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
OrlandoMan написал(а):
Конструкция достаточно крепкая. Кронштейн сделан из довольно таки крепкого отбортованного металла, плошадка тоже с отбортовкой, к ней-то я и прихватывался кемпи.
А-а, ну если сваркой - так вообще на века. СУПЕР!
Поролон от нагрева не скукожился?
я сначала не понял, думал на одном винтике
 
Сверху