Ремень безопасности

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
заглушка для ремня безопасности

45 р
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Есть заглушки даже с нашей эмблемой... правда цена "несколько" выше - 560
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
А вот с заглушкой я бы ездить точно не стал, случись чего, не дай бог, так подушка превратится в убийцу, она эффективна только при застегнутом ремне, без ремня она только усугубит положение.
На фокусе и мондео тоже можно отключить звуковой сигнал, го там четко отслеживается, если не пристегнут, то подушка не срабатывает.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Раньше ездил без пристегнутых ремней и всем доказывал,что так лучше!Но последние лет пять,пристегиваюсь сам и заставляю пристегиваться других...Новое авто-новые правила безопасности!
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
Раньше ездил без пристегнутых ремней и всем доказывал,что так лучше!Но последние лет пять,пристегиваюсь сам и заставляю пристегиваться других...Новое авто-новые правила безопасности!
и самое главное - новые дураки на дорогах .............
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Раньше ездил без пристегнутых ремней и всем доказывал,что так лучше!Но последние лет пять,пристегиваюсь сам и заставляю пристегиваться других...Новое авто-новые правила безопасности!
После покупки авто все члены семьи пристёгиваются (на старой машине такого не было). Жену приучать не пришлось - ей сразу надоела "пищалка". С детьми было по сложнее... Но, после непродолжительной беседы с перспективой остаться пешеходом, сдались и они. Специально для своих деток приобрел адаптер ремня безопасности и сиденья-подкладки. Они даже рады теперь - сидят выше, видят больше. Спят ребятишки на подушках, которые укладывают на подлокотник второго ряда. Места правда маловато. Думаю приобрести специальные воротники под голову.

 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
под сиденьем выдерните клемму к замку ремня и не будет ничего пищать
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Sevkin написал(а):
под сиденьем выдерните клемму к замку ремня и не будет ничего пищать
Лучше пристегнитесь, и ничего не выдёргивайте!!!
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
под сиденьем выдерните клемму к замку ремня и не будет ничего пищать
Какие- то вредные советы раздаете, уажаемый... Жить надоело? ;) А зря, у меня вот, с появлением Опландо, наоборот, можно сказать - новая жизнь началась! :)
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Немного Офом топну, но к рассуждениям...

У меня ремни пристегивают все и сразу; и даже меня пилить начинают до пищалки, пока маневрирую с парковки! Просто мы все как-то будучи пассажирами побывали в аварии (дочь влетела в водительское сидение, сломала бедро с закрытым кровоизлиянием (три месяца влежку в гипсе, три реабилитации); меня, не пристегнутый сзади пассажир, "заломал" в переднем пассажирском сидении до компрессионного перелома позвоночника) - это так - в назидание...
Так что ремень - это ремень. Думаете, если вы едите 20 км в час, то это не страшно? А где гарантия, что Вам на скорости 120 кто-то не прилитит?

Ну и для разгрузки момента бородатый анекдот:
Сотрудник ГИБДД останавливает автомобиль....
- добрый день, представился, .... Девушка, у Вас не пристегнут ремень безопасности...
- товарищ инспектор, понимаете, пристегнутый ремень натирает мне грудь, я возбуждаюсь и теряю контроль над дорогой....
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Лучше пристегнитесь, и ничего не выдёргивайте!!!
Я всегда пристегиваюсь и всем советую, просто у человека как и у меня нае..сломался датчик скажем так присутствия человека на сидении. Так как машинка не очень умная ( честно говоря это ее плюс) в любом случае при аварии не дай бог сработают две фронтальные подушки в любом случае. Так вот, размыкая клемму вы даете машине понять, что на сидении всегда присутствует пассажир. А дальше будете вы пристегиваться не будете... Главное пищалка пищать не будет
 
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
2
Авто
Orlando 2012
Помогите решить проблему! У меня стояли обманки в защелках ремней безопасности и теперь во время движения начинает пищать зуммер не пристегнутого ремня, звонил ОД сказали необходимо произвести замену защелок, но я думаю что есть функция отключения зуммера!
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Посмотри повыше в ветке я писал, отключи фишку под сиденьем
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Помогите решить проблему! У меня стояли обманки в защелках ремней безопасности и теперь во время движения начинает пищать зуммер не пристегнутого ремня, звонил ОД сказали необходимо произвести замену защелок, но я думаю что есть функция отключения зуммера!
Я бы заменил защёлки:handshake:
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
А я бы лучше пристегивался, ну почему люди не думают о тех кто рядом, ведь Ваша безопасность это есть и безопасность окружающих. Ведь по статистике что человек выжил при пристегнутом ремне намного раз выше чем не пристегнутом. При чем, при наличие подушки безопасности даже надо пристегиваться если кто, все-таки, изучал физику должен помнить что при движении вперед головы и срабатывании подушки, скорости складываются, а ремень удержит корпус ну и лицу меньше достанется...
Ведь каждый пункт правил написан кровью. С годами как-то по другому относишься к жизни и не только к своей, но и других. По себе знаю, как не уютно себя чувствуешь когда начинаешь пристегиваться (если это ни когда не делал), но через не которое время уже не можешь не пристегиваться - привыкаешь. Да пример детям как ещё показать что надо пристегнуться, если только не своим примером. Будьте внимательными хотя бы к своим детям и достойным примером.;););)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
через не которое время уже не можешь не пристегиваться - привыкаешь. Да пример детям как ещё показать что надо пристегнуться, если только не своим примером. Будьте внимательными хотя бы к своим детям и достойным примером.;););)
Золотые слова...:handshake:
Удивительно, как в наше время, при такой обстановке на дорогах, можно оспАривать очевидное и очень важное?..:(
 
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
128
Авто
шевроле орландо АТ LTZ 2012
приезжайте зимой на север и покатайтесь без ремня. Посмотрим откда вас вытащат из какой части ееxD
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Еще пару лет и народ будет говорить, что закон про тонировку тоже правильный. Извините за офтоп
 
Сверху