Веерные форсунки стекла омывателя

Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando
Валерий, Вы просили фото. Брал форсунки по совету с форума.И по установке советы пригодились. Пользовал пока только в городе,не более 80км/ч.Очень доволен. Стекло моется отлично.Со штатными "прыскалками" ни в какое сравнение.Думаю и расход омывайки будет меньше. Вот что получилось.
Так поставил форсунки с обратными клапанами? Или здесь клапаны стоят внутри форсунок?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
41
Может не в тему, но все же, чистил автомобиль от снега, и как клюшкой, сбил щеткой, заднюю форсунку стеклоомывателя, очень прошу, подскажите код какой-либо форсунки омывателя заднего стекла, которая подойдет для Орландо. Сам искал, но все что нашел, то без фото, поэтому есть сомнения подойдет или нет. Заранее спасибо.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
osem.77, 96834204 ФОРСУНКА ОМЫВАТЕЛЯ ЗАДН. ORLANDO
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
41
Огромное спасибо! Я весь интернет перерыл, нашел все форсунки на всякие Шевроле, кроме Орландо, даже по стоянкам бродил, сравнивая обломок, с целью найти что-то похожее и заказать "аналог", Вы решили проблему моих бессонных ночей и душевных переживаний, сам не ожидал, что так люблю своего "Броню")))
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
а по мне задний форс не очень хороший - просто льет воду как из шланга, мог бы и разбрызгивать хоть немного.
я б заменил на что получше
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Спасибо всем за наводку.
Воткнул Хондовские, льют много лучше, и вроде без задержки. Клапана-фильтра не ставил.
Прокладки резиновые были в комплекте.
 
Последнее редактирование:

Asl

Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
54
Авто
шевроле
Может не в тему...но пришлось колхозить с омывателем в нынешние морозы.Замерзли трубки и форсунки,заливал жидкость на основе изопропилового спирта до -20.С усилением морозов,стала мельчать струйка из форсунок ,пока вовсе не перестала литься.Купил бачок на 2 л для задней двери от 10 тки с насосом.Подсоединил через прикуриватель на кнопке.Залил омывайку на основе метилового спирта.Провод провел через дверь к прикуривателю.Бачок подвесил перед аккумултором.Только приходится вначале фключать форсунки,потом дворники.Если замернут форсунки , то уже приготовлена переноска жигулевская с лампочкой 21 ватт,подвесить без кожуха к форсунке под капотом...короче полный колхоз ,жалею что залил осенью какое-то г.... .Всех с Новым Годом!
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Купил я веерные форсунки по 30 руб за штуку...:) Поставил, брызгают чудесно, но... они чуть-чуть меньше и не перекрывают полностью отверстие в капоте (не хватает где-то одного двух миллиметров по длине), из-за этого в эти щели вода с капота стекает во внутрь... вот думаю может силикончиком... Пока поставил обратно родные.

Про незамерзайку - купил в Ашане в мягкой упаковке за 200 с копейками (с ароматом жевательной резинки:)), вчера ездил, пользовался, без проблем и лобовое, и заднее, а вчера-то было весьма прохладно...
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
John, россыпью в коробке лежат в магазине... даже не спросил кто производитель, скорее всего отечественные... но как брызгают, мне понравилось.
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Evgeny-, Прикольно!
Цена ваще супер.:)
 
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
25
Авто
LS+ АКП
Фильтр BIG FILTER GB-613 из списка претендентов можно вычеркивать - он в длину сантиметров 15 :))

Купил BIG FILTER GB-612, он по размеру как обычный среднестатистический фильтр :)
Спасибо за предупреждение! Я его, правда, уже поздно прочел..
Т.к. на сайте железяки в наличии 612 не было, риснул с 613 (с доставкой). Что не мой размер понял, только когда привезли:(
Пять звездочек обратному клапану от Тойоты (50 руб. в екзисте)! Теперь льет как только дотронешься до гашетки и фильтр теперь под завязку, а до установки все сливалось в бачок и полтора взмаха было посуху.
На морозе бумажный фильтр пропускную способность не потерел, но сопротивление чувствовалось, буду искать 612, а в идеале бы 609 найти:


 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
40
Авто
Logan, Rezzo, Orlando
Пожалуйста, помогите мне. Вчера ехала в Финляндию. Замерзли форсунки, дворники в наледи. Водка в бочок омывателя ничего не разморозила;( Останавливаться приходилось каждые 5 км и отмораживать руками форсунки. С ужасом думаю, как домой поеду. :(
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Водка в бочок омывателя ничего не разморозила;( :(
Водка в таких случаях помогает слабо, нужен спирт и желательно изопропиловый. Дворники поменять на бескаркасные или зимние, слить жидкость из бачка(для этого загнать авто в теплое помещение на некоторое время(автомойка, подземная стоянка у супермаркета и т.п.) и залить нормальную морозоустойчивую.
 
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
112
Авто
Шевроле-орландо
Привет всем. Народ вот вы все пишите про веерные форсунки от хонды. А можно поподробней моделей хонда немеренно. Подскажите от какой хонды заказать форсунки можно ,а может есть и что от российского производителя,только чтобы отверстие в капоте хорошо перекрывало и форсунка не болталась. Заранее спасибо. А то я уже устал незамерзайку ведрами заливать в бачок, накладно))))))
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Николай М
А тему покурить?

Не знаю, как у других, но у меня они болтались, так-как защелки совпадают с прорезями в капоте и не фиксируются. Вырезал пару шайб с прорезями под сосок из канистры пластиковой, засунул между капотом и упорами-защелками-теперь всё гуд.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Димитрий, а какой номер обратного клапана от Тойоты ?

И где ты его ставил - между фильтром и бачком?
У меня тоже все уходит в бачек.. :(
 
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
66
Авто
Orlando
а мне наоборот понравились струйные форсунки. а с веерными на Пежо, как начинаешь мыть, все стекло орошает и пока щетки не махнут ничего не видно. этот промежуток времени конечно короткий но все равно напрягает.
мне больше не понравился левый дворник за то что оставляет разводы в верхней части стекла
 
Сверху