Орландо Дизель. "Кому солярки?"

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Evgeny- написал(а):
Ronaldo, где брал и в какую цену? И какие?
На первое ТО топливный фильтр брал тут gmsklad.ru
А в этот раз с оказией был в Минске, купил в Минкс-Лада, цену не помню уже, брал месяца два назад, можно у Антона спросить, он тут в конфе по РБ тусуется


Добавлено через 30 секунд
А воздушный и салонный покупал в эксзисте, цену тоже не помню уже сорри
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Ronaldo, а зачем менять топливный фильтр?



Да, еще такой вопрос - а уплотнительное кольцо для пробки отверстия менял?
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Evgeny-,

Ну вот, выходит топливный взял про запас :)
Про кольцо не скажу, не знаю, что там мне на Тринити меняли, а что нет, сам не выпасал, оставил машинк у уехал. Если заказ-наряд найду, гляну, отпишусь
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
231
Авто
2.0 MT
появились цены на бензиновый 1.4 турбо, минимум 23090 евро, что составляет 915 252 рубля. хотя дизель тоже подорожал. теперь от милионна....
 

Arty

Тра*торист
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
69
Авто
Don Laro 2.0D @ UA
У нас цена на дизель прежняя - 227900 грн.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
227,900.00 Украинских гривен это 855,399.86 Рублей.
по курсу ЦБ на 11.01.2013
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
pocex написал(а):
появились цены на бензиновый 1.4 турбо, минимум 23090 евро, что составляет 915 252 рубля.
С АКПП нет.:(
 
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Дизельный вариант самый лучший для меня. Никаких проблем не испытывал зимой при заводке, заправляюсь только на АЗС. Так что никаких проблем по авто нету.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Maks написал(а):
заправляюсь только на АЗС.

Maks, мы все заправляемся на АЗС... пока не слышал, что кто-то заправляет Орла с тепловоза (есть такой вид заправки). Хотелось бы узнать на каких конкретно. Я заправляюсь на Лукойле, но если вдруг придётся на какой-то другой, зная, что там заправляются одноклубники, со спокойной душой заправлюсь и там.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
Дизельный вариант самый лучший для меня. Никаких проблем не испытывал зимой при заводке, заправляюсь только на АЗС. Так что никаких проблем по авто нету.
У меня тоже проблем никаких, заводится нормально, в машине тепло, мощи с головой, что еще нужно! Сейчас средний расход 11,2 литра, город+трасса. Хотелось бы меньше но дороги у нас особо не чистят, скользко, и.т.д во общем зима!!!!
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Марк написал(а):
Сейчас средний расход 11,2 литра, город+трасса.
Что-то как-то очень много - 11,2... У меня по Москве - 7,9. А на днях надо было в пять утра отвести сына, заехал на заправку, после неё обнулил "средний расход", вернувшись домой около семи утра увидел следующие показания - пройдено 87 км, средний расход 5,7 (что значит без пробок и практически без остановок).
 
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
Что-то как-то очень много - 11,2... У меня по Москве - 7,9. А на днях надо было в пять утра отвести сына, заехал на заправку, после неё обнулил "средний расход", вернувшись домой около семи утра увидел следующие показания - пройдено 87 км, средний расход 5,7 (что значит без пробок и практически без остановок).
А у тебя сколько лошадей?
У кого 130 лошадок у них и есть 7-8 литров, а для моего 163 сильного с турбонадувом говорят 10-11 норма!? Или меня мотористы дилера просто успокаивают!?:eek:
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Марк написал(а):
а для моего 163 сильного с турбонадувом говорят 10-11 норма!?
Ну и н... нужен такой дизель с расходом, как у бензина... Считаю, это не нормальный расход.
 
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
Доброго дня! Мой вопрос технического плана.
Два месяца назад приобрел в Донецке в салоне "Гратиум" автомобиль Chevrolet Orlando 2.0 турбо-дизель,автомат,163 лс. Пробег составляет на сегодня 3500 т.км. В технических параметрах машины заявленных производителем, средний расход по городу 9,3 а смешанный - 7,0 литров топлива. У меня компьютер при езде по городу меньше 11,5 литров не показывает. А в смешанном режиме -9,0 литров. Общаясь на форуме с владельцами Orlando идентичной комплектации, понимаю, что расход топлива у моего авто, при тех же условиях эксплуатации, по каким то причинам выше чем у других. Хочу уточнить у Вас является ли это дефектом настройки топливной аппаратуры,турбины, или других узлов автомобиля. И следует ли мне обратиться официальному дилеру, в сервис для устранения данного дефекта?
Спасибо, за потраченное время.
Борисов Марк Владимирович.

Это копия письма которое я написал сегодня официальному представителю Chevrolet в Украине. Пока придет ответ, хочу услышать Ваше мнение - форумчане!?:handshake:
 
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
11
Авто
Щ орландо
Паспортные данные никогда не совпадают с реальным расходом топлива, поскольку замеры производителя отличаются от реальных условий эксплуатации авто, особенно в городе, к паспортному расходу +1.5, 2 литра, получаем реальный расход по Москве в частности, отсюда вывод орлик 163 силы расход 11 норм, по трассе 6-7.До этого ездил на тоете, потом ауди, потом сеат, правило работает на 100%, правда я еще грешу на недолив топлива, а это еще 3-5% погрешности.
 
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
58
Авто
Orlando 2.0 tdi
У меня 163 л.с. грод трасса 50\50 8.3 на экране . столкнулся с недоливом на заправках одного бренда пробег получается разный . забыл Харьков
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Alex133 написал(а):
Ну и н... нужен такой дизель с расходом, как у бензина
Нужен,динамика в разы лучше бензина.А расход зимой всегда высокий.И комп врёт.Тоже показывает 11,2,а в реале 8,2.Залил 50л(лампочка замигала),проехал 610 км до мигания.50/50 трасса/город
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7
Авто
Orlando
Мы за прошедший год проехали уже более 55.000 км. Замеры делал несколько раз, про трассу говорить не буду - нет критериев объективизма. Из Домодедова на Речной и назад, что делать - работа. Более 8,2 не было. Компу доверяю - проверял дважды на 2000 пробеге, если есть погрешность , то в сотых, десятичные значения верны. Насчёт зимы и холодов - на одном кол-ве топлива зимой хватит на больше км. На новогодние снова гонял в Италию - их саляра лучше, расход ниже. Кто-то там выше спрашивал об уплотнительном кольце для масл. фильтра - менять обязательно, тем более оно идет в компл. с фильтром. Ещё кто-то привёл таблицу замен - не верить. Напоминаю всем - воздушный фильтр (салонный то же) меняется не по пробегу (как у них по чистым и помытым дорогам), а по загрязнённости. Топливный фильтр лично Я планирую менять каждые 30000, посмотрев на него при замене на 40000. Ужас что там. И не забывайте братцы - ремонт ТНВД на комон рейле гараздо дороже чем плунжер, Я делал на предыдущем дизеле, знаю. Будут вопросы, задавайте. У Меня Орландо уже 5 дизель, и 2 с комон рейлом. Удачи всем.
 
Сверху