Трещина на бампере

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Ну вот так упёрся в стену... Печалька... Номерок подрехтовал и заменил рамку Орландоклуба. Но осталась вот такая трещинка (см. фото). Попытался подкрасить - как то не айс... Можетпросто забить на неё? Или есть конторы, которые лечат такие виды трещин без покраски всего бампера?





 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
Мне кажется, можно снять и наклеить изнутри заплатку на 2-компонентный клей. Если сделать аккуратно и потом заполировать, будет нормально.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Мне кажется, что тут два выхода:
- отдать в ремонт, где трещину устранят и покрасят бампер (возможно, что и локально)
- просверлить маленькое отверстие в "хвостике" трещины (чтоб дальше не ползла) и забить на нее до лучших времен
ИМХО
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Честно говоря, хотелось отдать кому-то в грамотные руки.... Боюсь я что-то бампер снимать..:(
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
Бампер на раз-два снимается, при мне его сдернули минут за 7, когда сетку в решетку радиатора ставили. Любая приличная контора кузовная или по доп.оборудованию это сделает. Но лучше кузовная, чтобы весь цикл работы сделать. Ну, или последуй совету Уважаемого Скворца. Сверли и забывай на время.
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Алексей, конечно можно и самому, но на новой машине экспериментировать не хочется. При таком повреждении бампер нужно обязательно снимать. А как насчет отремонтировать по КАСКО (только тогда рассверливать не надо)?
В Москве есть такая известная контора
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Ну вот так упёрся в стену... Печалька... Номерок подрехтовал и заменил рамку Орландоклуба. Но осталась вот такая трещинка (см. фото). Попытался подкрасить - как то не айс... Можетпросто забить на неё? Или есть конторы, которые лечат такие виды трещин без покраски всего бампера?
У меня на заднем бампере трещина раза в три-четыре больше..
плюс еще коцки-покоцки разные (стенка с*ка в "шубе" была)
Пообещали что за семь Ысяч Ублей все сделают АЙС... но бампер будут скидывать..
жду вызова
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
ChevroLeshka написал(а):
Можетпросто забить на неё?
Я бы забил - не металл ведь, до продажи можно спокойно кататься...
Но если кошки скребут, то отдал бы делать в хорошие руки :) и не факт что к ОД.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Дааа. Вы не видели мою трещину бампера. Ну не об этом. Мне снимать паять и красить. Есть вариант. Если есть знакомые скутеристы. Они парни ушлые. Ремонт и пайка для них как семечки. На авторынке есть армированная сетка. Вклеивается с другой стороны. Фиксируем. Вклеиваем.Ждем. Ну а снаружи по вашему усмотрению. Ну еще можно обратиться к рыболовам или байдарочникам. Они то уж точно подскажут как делать и где это можно достать. Ну а хорошие парни еще и помогут.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Ребят,Б/У бампера по объявам в среднем 3500 рублей,что передний,что задний.Если повезёт,то можно и в цвет подобрать.Нет смысла заморачиваться с ремонтом.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Ребят,Б/У бампера по объявам в среднем 3500 рублей,что передний,что задний.Если повезёт,то можно и в цвет подобрать.Нет смысла заморачиваться с ремонтом.
на что? на Орландо????:eek: уже б/у??? чет не рановато ли? да и ценник уж очень дешевенький...угу :popcorn:
 
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
54
Авто
шевроле орландо
Уважаемые форумчане. Передний бампер на замену,на фото эта накладка снимается или идёт вместе с бампером . Извините ,но другой темы не нашёл. Всем спасибо.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Я бампер клеил сам, очень неприятное место, нижний "угол" так сказать. Разрыв был буквой Г, т.е. нижняя часть сантиметров пять и по внешней стороне 5-7 сантиметров.

Особой надежды не было, но купил клей Момент с праймером.
Вот такой


1. Вымыл как смог, высушил
2. Нанес праймер (2 раза с перекуром, что бы уж наверняка)
3. Нанес клей по всей площади, прицелился и максимально сильно и точно соединил.
4. Дождался высыхания и потом в несколько приемов пролил клей в трещину.

Результатом, если честно, был удивлен:
- Если не знать где был дефект, то совсем незаметно.
- Достаточно сильно дергал за край бампера, пинал ногами :) - никаких намеков на отклеивание нет.

Понятно, что лучше "проварить" и наклеить сетку, но имейте ввиду, что можно и бюджетно отремонтировать достаточно качественно.

ПС: чета картинка великовата оказалась, сорри :)
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
А где такой клей купить в подмосковнвх деревнях?;)
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
валерий 51, тут гляньте
 
Последнее редактирование:

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
ChevroLeshka, да вроде этой клей один из самых популярных..

Лично я покупал в Гипермаркете "Окей", точно видел в гипермаркете "Наш".
Я думаю что он в каждом втором гамазине продается :)
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Я внимания ни разу не обращал на такой клей. Все Момент, да Момент.... спасибо на наводочку!))
 
Сверху