Кожаная оплетка руля

Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
Проблема была озвучена в другой теме, теперь решил вынести отдельно.
Собственно автомобиль прошел 29000км. Началасть протираться искуственная кожа которой отделан руль на старших комплектациях. Черное виниловое покрытие потихоньку истирается им на свет божий появляется светленькая внутренняя прослойка. Если предположить что наружный слой наиболее прочный, следует понимать, что дальше процес пойдет веселее. Теперь вопросы:
1 Есть ли у кого есчё такое дело?
2 Что делать?
 

Вложения

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
watral, кольцо(-а) носишь? ;)
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
Обручальное, но это на правой а там как раз меньше проявляется проблема. Кольцами обычно дерут со стороны лобовика. У меня раньше были машины с настоящей кожей на руле, десятилетние б.у.шки, но там ничего подобного не наблюдалось.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Тогда рекомендую постричь ногти и ослабить хватку.

Шутка :)

А пробег какой? У меня под 30тыс, ничего подобного не наблюдается..
LS+, т.е. руль как у тебя...
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
watral, думаю это семейное в Шеви - на лаче через 2 года тоже начал облезать этот ...
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
Судя по всему у остальных это вопрос времени. и Соореr2000 прав - раньше или позже дело в хватке, но я вроде не цепляюсь судоржно в руль, это у меня восьмая машина и стаж почти двадцать лет.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
watral, в свое время узнавал стоимость перешива руля в Мск - цена меня не шокировала.. Что то тыщу-две, где то так.. Тоже деньги, конечно, но думалось, что будет существенно больше.

А пока машина на гарантии - можно претензию предъявить, будешь пробовать?
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
Пробовал, не далее как позавчера. Сказали что это естественный износ. Товаришу моему на BMW поменяли руль. На Ситроене тоже меняли но с боями. Я бы перетянул руль в кожу но пока гарантия стремаюсь. Подбирать чехол на руль тоже не хочется, стопудово затрет крашеную серебристую вставку.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
watral, напиши на бумаге и попроси мотивированный письменный отказ. На этом этапе может стреманутся и поменяют по гарантии.

Если нет, то с жалобой в GM с приложением вышеозначенных документов.

Попытка не пытка.

По крайней мере хром. элементы меняют по гарантии, а там (снаружи) "естественный износ" посерьезнее будет ;)

Твой опыт, в любом случае, будет крайне полезен другим форумчанам...

PS: пробег то у тебя какой?
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
140
Авто
ORLANDO LS MT
watral, у меня была похожая ситуация. Где то через три месяца после покупки, я заметил следы потёртости в точности как у тебя, на тех же самых местах. Только у меня они ещё и по нижнему ободу руля были раскиданы. Я ещё подумал, что за хрень начинает проявляться на новой машине! Думаю, понаблюдаю дальше, если будет прогрессировать, то к ОД. Через пару недель, стоя в пробке, от безделья решил пошкрябать одно пятнышко. Посмотреть на предмет, будет ли оно дальше увеличиваться. И, о чудо, оно исчезло. Таким образом избавился от всех "потёртостей". Какие-то легко отскребались, а где-то приходилось приложить усилие. До сих пор для меня осталось загадкой, откуда они могли взяться. Ничего маркого и грязного не перевозил. А пятна действительно выглядели как потёртость.
Попробуй у себя пошкрести, может ототрутся. Ну не может за такой короткий помежуток времени кожа стереться.
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
cooper2000, 29 тыс


Добавлено через 1 минуту
рус, надо попробовать, это на Орландо у тебя было?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Пока проблемных ОРЛОв с потертостью руля не накопилось много, чтобы быть готовым к разборкам с ОД, зайдите на форум Круза в тему " Облезает руль". Там уже есть опыт " войн " с ОД. Я на своем Крузе заменил по гарантии руль из-зи потертостей за 2 недели до окончания гарантии. Честно говоря думал, что на Орлах такой проблемы не будет. Поменял на 60 тыс. км.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Вот же ж блин! И с "кожей" на руле намудрили. Я об этом подозревал, но проверять зажигалкой не хотелось... :) Про "кожаный салон знал", но думал, что может руль все таки натуральный...
За каким хреном заявляют о кожаной оплетке, если на самом деле это дешевая "кожа молодого дерматина". Наверное на такой площади целых полтора доллара сэкономили и поставили галочку в какой-нибудь своей программе защиты животных...

Американы давно бы засудили GM вместе с их корейским филиалом за такое преподнесение информации покупателям.
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke

Семьдесят с лишним страниц "рулевых" проблем на Круз-форуме. А руль у них такой же. Похоже , это наше будущее, надо готовиться. Как говаривал Магистр Йода: Чувствую война приближаетя, Гарантическая!
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Вот же ж блин! И с "кожей" на руле намудрили. Я об этом подозревал, но проверять зажигалкой не хотелось... :) Про "кожаный салон знал", но думал, что может руль все таки натуральный...
За каким хреном заявляют о кожаной оплетке, если на самом деле это дешевая "кожа молодого дерматина". Наверное на такой площади целых полтора доллара сэкономили и поставили галочку в какой-нибудь своей программе защиты животных...

Американы давно бы засудили GM вместе с их корейским филиалом за такое преподнесение информации покупателям.
Везде во всех прайсах пишут что руль обтянут кожей !!! А вот какой,натуральной или экокожей нет.Так что по закону они будут правы и в России и в пендосии.
 
Последнее редактирование:

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Тут я с вами не соглашусь. Кожа может быть только одна - натуральная. Все остальное - ни что иное, как заменители, пусть даже с созвучным названием "экокожа".
Я чуть не повелся на кожаный салон, но вовремя узнал, что это не "натур продукт". Так на кой он тогда нужен? :)
Помню как мне манагеры показывали салон "Каптивы" и приговаривали: "посмотрите на качество кожи, оно гораздо лучше, чем в "Орландо". И все во всех салонах, которые я посетил все в один голос говорили о коже и ни одна собака не заикнулась о том, что это синтетика.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Тут я с вами не соглашусь. Кожа может быть только одна - натуральная. Все остальное - ни что иное, как заменители, пусть даже с созвучным названием "экокожа".
Я чуть не повелся на кожаный салон, но вовремя узнал, что это не "натур продукт". Так на кой он тогда нужен? :)
Помню как мне манагеры показывали салон "Каптивы" и приговаривали посмотрите на качество кожи, оно гораздо лучше, чем в "Орландо". И все во всех салонах, которые я посетил все в один голос говорили о коже и ни одна собака не заикнулась о том, что это синтетика.
Ну это как творог и творожный продукт.Пока нету закона так и будут писать тупо кожа.Маркетологи они такие противный xD
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
отец-герой, на современных машинах, если речь не про Бентли и прочие Мазератти, не используют кожу. В лучшем случае, будут отдельные кожаные элементы, да и то уже не уверен.. Но экокожа по потреб свойствам натуральной коже не уступает, а где то даже превосходит. Но весь цимус в качестве ентой самой экокожи.. ;) На ней то видимо Корейцы лишних пару баксов съэкономили..
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
отец-герой, на современных машинах, если речь не про Бентли и прочие Мазератти, не используют кожу. В лучшем случае, будут отдельные кожаные элементы, да и то уже не уверен...
Об этом известно лишь посвященным в тему (теперь и мне :) ), а рядовому обывателю, ранее не имевшему кожаный салон или имевшему именно натуральный кожаный салон, это как открытие Америки. :)

Неоднократно наблюдал и ездил в машинах средней ценовой категории (в смысле далеко не "Бентли") у которых салон был из натуральной кожи, но это все были европейцы до 2005 г. в.

Ну уж на руле-то могли бы и не экономить!
 
Сверху