Веерные форсунки стекла омывателя

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
north_friend написал(а):
я кстати так их и купил - две левые удилиненные...
Как поставишь отпишись, как получилось. Хотя цена в принципе на обе одинаковая.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Поставил я две укороченные еще в ноябре, удлиненные на мой взгляд показались великоватыми, в штатное место встают с трудом, но встают, и под капотом их надо фиксировать, я зафиксировал сантехническими резинками для кранов, распыляют классно - распыление мелкодисперсионное, за зиму ни разу не замерзали, омывайку покупаю на дороге по 100 руб, на сегодняшний день попробовал и от вольво и от Тойоты, от вольво не понравилось то что они брызгают крупными каплями и с ними надо ставить обратный фильтр, от Тойоты тоже классные, но они великоваты и в наши штатные места не встают - капот растачивать не хотелось, решил уменьшить форсунки паяльником - и запорол их перегрел, так что от хонды меня все пока устраивает.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
daserash, На ходу как?
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
ninuka, в обычном городском 60-80 км покрывает практически все стекло, на 120 чуть выше половины стекла, такие показатели и у вольвовских, меня устраивает.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
daserash, У меня от вольво.Вот и думаю как бы лучшее не было врагом хорошего.Мож летом махну.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
ninuka, я первыми попробовал от вольво, они всем хороши, только не крепились крепко и фильтр я на них взял аж 2 штуки чтоб на каждую форсунку, после фильтра напор уменьшился, решил экспериментировать, в итоге стоят от хонды, кстати они экономичнее чем от вольво.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
+1 поставил хонда короткие встали у меня, почему то, без труда' снизу зафиксировал шайбами пластиковыми', все остальное гудд
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
north_friend написал(а):
а удлиненные(76810SEAJ01)

Я тоже такие взял! Но пока ещё не поставил...От какой Ходнды - хрен его знает, EXIST пишет ,что от Аккорда...
__________________
Николай М написал(а):
Народ подскажите от какой хонды надо покупать веерные форсунки? Заранее спасибо
Сорри, за неверную инфу! Ошибся я! Брать надо как раз укороченные ,и у меня такие же -
укороченные(76810SEAA01) это правая
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
ninuka написал(а):
У меня от вольво.Вот и думаю как бы лучшее не было врагом хорошего.Мож летом махну.
Тоже мечтаю свои вольвовские поменять на Хондовские.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Купил и даже не знаю от какой машины. Цена вопроса 80 руб.,за две шт.В магазинчике автозапчасти, продают на развес.;):)
 

Вложения

Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
По внешнему виду они не веерные, а четырехписающие))))
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Сегодня (13.02.2013) купил в магазине Русь правую укороченную Хондовскую форсунку (завтра привезут еще одну) за 385.40 руб., у них сейчас скидки 8% на запчасти для иномарок. Левую удлиненную не стал брать. Она отличается от правой выступающей (надкапотной) частью, то есть выше правой примерно на 7 мм. (сравнительную фотографию к сожалению не догадался сделать). Исходил из соображений, что будет торчать над капотом выше правой. Почему производитель так сделал, не знаю, возможно у нее распыление сильнее - Х.З.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
51
Авто
Orlando LT+ 1.8 MT
вот интересная статья про веерные форсунки с подборкой на разные авто.
Интересна мысль, что: "...На аккорде сейчас родные, но буду менять на другие т.к. у родных очень узкий веер с мелкой каплей. И как раз мелкая капля зимой подкладывает свинью :("
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
mikos написал(а):
И как раз мелкая капля зимой подкладывает свинью "
А что происходит?
Где-то замерзает?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
не знаю, у меня льют нормально, не замерзают и не "тормозят", ИМХО больше от жидкости зависит.
 
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
127
Авто
белый ОРЕЛ 1.8 МТ LT+
daserash, поясни какими резинками закреплял хондовские форсунки, что использовал для прокладки между капотом и форсункой, пробовал устанавливать болтаются :eek:fftopic: "спасибо".
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
101
Авто
Nissan X-Trail 2.0 дизель, 6A/T
"Хондовские" форсунки работают отлично.Не замерзают,правда морозы были до -10,но незамерзайку заливал -22 фирменную с сети заправок "ОККО". Стекло очищается очень быстро,жидкость экономится.Под форсунки подложил резиновые прокладки. С внутренней стороны пропаяли силиконовым пистолетом (электрическим,не жидким).
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
север, завтра сфоткаю и вечером выложу, на фотках будет понятнее чем на словах
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
север,
Я из канистры пластиковой из под масла шайбы с прорезью выстругал-зафиксировались хорошо.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
север, с уличной стороны между форсункой и капотом ничего не подкладывал, с внутренней взял резиновую прокладку из набора резиновых прокладок для смесителей, купил этот набор в строительном магазине за 50 руб, выбрал те которые смогли натянуться на форсунку.
 

Вложения

Сверху