Обсуждение ковриков для Орландо

Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
343
Авто
Chevrolet Orlando LT MT был..
Алексей В написал(а):
Понятно. Нужно было его в Exist купить за 650 руб, он бы тогда не топорщился, сволочина. xDxDxD
 
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
37
Авто
Черный носороГ LT AT
а дайте сцылку на заказ "коврика" в багажник))))
 
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
16
Авто
орландо 1.8 АКПП
как ведут себя зимой ворсовые от Дениса?
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
north_friend написал(а):
Клево, мне понравилось! Сам решил впервые попробовать пережить зиму на ковролине...Если результат будет неутешительным - куплю такие же бежевые!
great-78 написал(а):
как ведут себя зимой ворсовые от Дениса?
Прорезиненные коврики из автоковролина вещь конечно хорошая, но у меня они не выдержали суровых зимних условий-на водительском коврике лужа, под ковриком - лужа...Чтобы не устраивать болото в машине, просушил всё и купил на зиму полиуретан с бортиком. Ну такие же, как и хотел - бежевые NORPLAST в магазине EXIST. По цвету, в салоне, они конечно ни с чем не совпадают (ну если только с окрасом самого авто ;) ), но смотрятся прикольно!
В комплекте к коврикам шли два фисатора, сделанные в виде грибков с самонарезающей частью. Вот я думаю - как бы закрепить передние коврики? Кто-нибудь знает, как вынимаются штатные фиксаторы ковриков (торчат в полу на передних местах)? Я бы закрепил коврики либо штатными фиксаторами, либо теми, которые были вместе с ковриками ,но как?
 

Zel

Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
275
Авто
LTZ+)))
Да там вроде как всё просто. Фиксатор Норпластовский стандартный, состоит из двух частей. Большая вставляется в штырь на полу, а маленькая в коврик.
 
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
124
Авто
Орландо
Прорезиненные коврики из автоковролина вещь конечно хорошая, но у меня они не выдержали суровых зимних условий-на водительском коврике лужа, под ковриком - лужа...Чтобы не устраивать болото в машине, просушил всё и купил на зиму полиуретан с бортиком. Ну такие же, как и хотел - бежевые NORPLAST в магазине EXIST. По цвету, в салоне, они конечно ни с чем не совпадают (ну если только с окрасом самого авто ;) ), но смотрятся прикольно!
В комплекте к коврикам шли два фисатора, сделанные в виде грибков с самонарезающей частью. Вот я думаю - как бы закрепить передние коврики? Кто-нибудь знает, как вынимаются штатные фиксаторы ковриков (торчат в полу на передних местах)? Я бы закрепил коврики либо штатными фиксаторами, либо теми, которые были вместе с ковриками ,но как?
Про ковролиновые коврики зимой я уже давно забыл, в снег они у меня никогда не выдерживали критики, летом по асфальту только.
У меня бежевый NORPLAST по цвету более менее подходят под интерьер салона, т.к. салон не совсем серый, а ковры не совсем бежевые (выше были фото). Возможно сейчас у NORPLASTа он более в желтизну пошли, такое бывает не редко ,у меня вроде для третьего ряда коврик более серый чем остальные (из другой партии видимо). Крепление в комплекте я не ставил, т.к. стандартный штырек в полу - совпадает с выемкой в ковре, следовательно ковер не куда не сползает и не перемещается. У меня в комплекте была подробная инструкция с картинками как ставить доп. крепление, поэтому не понимаю - почему у Вас это вызывает вопросы. Стандартный штырек выкорчевывать не нужно, т.к. доп. крепление ставится в левом нижнем углу ковра, где под него на ковре выемка с надписью PUSH, следовательно они друг другу не мешают. Успехов! :handshake:
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Да там вроде как всё просто. Фиксатор Норпластовский стандартный, состоит из двух частей. Большая вставляется в штырь на полу, а маленькая в коврик.

К сожалению, это не так. В моем комплекте ковров. были лишь неразъемные фиксаторы, типа "грибок-саморез" как я и писал выше. Может позже сфоткаю и покажу как оно...

KLUXER, спасибо! Наверно так оно и есть. В принципе, коврики улеглись хорошо, но чуть поворачиваются при активном педалировании, поэтому возникла мысль все-таки "пригвоздить" коврики. На Астре, на штыри одевались некие шайбы, которые и фиксировали коврик. В Орландо же штатный штырь просто попадает в выемку, а жестко зафиксировать его нечем. Вот я и подумал - может надо вынуть штатный ( а он зараза, никак не вынимается) и на его место вкрутить бежевые... Теперь-то ясно, что они идут в дополнение к штатным. Попробую установить...
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
28 страниц про коврики, а....ть можно
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Брал локерские:
Приехал с коврами(полимерные) за авто(автоимпорт), манагер посмотрел на качество и отметил что как дилерские.

 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
11
Я на Бориса Галушкина в Автомаге брала резновые Seintex вот 1500 и мы счастливы)) отдавать 6000 за родные я как-то не настолько принципиальна)
 
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
283
Авто
Orlando
Брал локерские:
Приехал с коврами(полимерные) за авто(автоимпорт), манагер посмотрел на качество и отметил что как дилерские.

брал такие весь комплект 3 ряда с багажником если память не врет около 4х р.
 

Pallarius

Чайник
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
34
Авто
ОРЛАНДО
Re: Ковры



Офис я думаю сами найдете

Ну и так что есть у них на него:

Особенно меня посмешило дополнительное зеркало.


Извеняйте что не по теме.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Pallarius, А что же смешного,зеркало для случаев,ес ли тянете за собой прицеп-дачу,штатных в этом случае не хватает.
 

Pallarius

Чайник
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
34
Авто
ОРЛАНДО
Ну - может быть. Все равно смешно.
 
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
11
Ребята, кто-то про 3Д ковры может что сказать? Я нашла Сеинтексы , за 3000 или сотра за 3700 . Выглядят люксово. Очень красиво! А по эксплуатации как?
 

Alkmeon

Vlad
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
67
Авто
Orlando AT LT (12м.г.) velvet red
Ребята, кто-то про 3Д ковры может что сказать? Я нашла Сеинтексы , за 3000 или сотра за 3700 . Выглядят люксово. Очень красиво! А по эксплуатации как?
3D резина? протираются ... у всех по-разному, но у тех у кого быстро протирается под пяткой - одинаково, что оригинальные, что любые другие резинки.
3D ворсом покрытых корыт не нашел пока. все только на круз.
 

lla

Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
72
Заказал полиуретановые коврики в Exist. Для того чтобы понять какие лучше заказал два комплекта: NorPlast- NPL-Po-1240B и Cartecs CARCHV00017. Вчера получил,открыл пакет c ковриками NorPlast---Вонь от резины,что даже на улице за 5 метров чувствуется! В салон я их даже примерять не решился.Можно наверно отравление получить. А вот Cartecs порадовали,ни какого запаха, идеально встали,крепеж в комплекте и все ровно и аккуратно. Плюс в Cartecs в комплекте коврики третьего ряда. А в Norplast надо отдельно покупать.В итоге сдал их обратно. И заказал в багажник Cartecs.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
BACS, пластиковые шайбы диаметром порядка 40мм с отверстием в центре. Для крепления передних ковриков на штырьки. Цепляешь коврик и сверху фиксируешь. Я так думаю... Дилер подтвердил.


Добавлено через 50 секунд
Лежали в пакетике в центральном бардачке между сидениями.
а код этих деталей есть у кого нибудь? а то у меня шайб не было
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Извините, что в эту тему, но в профильную барахолку пока не могу - сообщений не хватает.

Продам комплект ковриков Norplast бежевый NPL-Po-12-40B (4 салонных) и NPL-Po-12-41B (коврик третьего ряда). Б/у 2 недели. Комплект полный, с крепежом.

Территориально - Москва, северо-запад.
Цена - 1500 за все.

Связь - через личку.
 
Сверху