Розетки

Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Скворец,
В выйбе был встроенный инвертор на 110В, включал Нубук, планшет, ДВД плеер и т.д., чайник конечно не потянет.
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Неужели есть разница во что включать доп устройства на 12В? В розетки или в прикуриватель? Меня озадачил текст в руководстве, что устройства типа навигаторов и зарядок для телефонов лучше в ключать в розетки на задних сидениях. Так неудобно же тянуть провод от лобовухи ко второму ряду, когда есть прикуриватель. Кто-то включает в прикуриватель девайсы?
У меня в прикуриватель втыкнут разветвидель на 3 устройстка и от него постоянно питаются 3 устройства: навигатор, регистратор, коммуникатор.
Иногда подзаряжаю смартфон от розетки в тоннеле сзади.


Добавлено через 1 минуту
Burzump, пока я не сделал себе дополнительную розетку, прикупил такую приблуду и запитал от второй розетки


От кооторой второй ?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Хотел себе прикупить такой девайс. В магазине говорят 300 самое оптимальное для нагрузки от розетки. Если мощнее.То желательно подключать напрямую от батареи. Ну если кто в дороге захочет погладить или болгарку включитьxD
 
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
84
Авто
Orlando LT Механика
Всем привет заказал и жду машинку в мае. В настоящее время использую УПС на 700W (блок бесперебойного питания для компьютера) подключаю к АКБ, вместо стандартной батареи УПСа провода 5 метров. Эта идея пришла когда возникла необходимость заточить ножи бура (бурение лунок), сын проводил эксперимент по закладке датчиков при написании диссертации. Подключаю дрель на 500W с насадкой под отрезной круг. Осторожно т.к. АКБ не безгранична плюс Орландо иномарка, а я использую это приспособление на ВАЗ и УАЗ, лучше при заведенном моторе.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
Всем привет заказал и жду машинку в мае. В настоящее время использую УПС на 700W (блок бесперебойного питания для компьютера) подключаю к АКБ, вместо стандартной батареи УПСа провода 5 метров. Эта идея пришла когда возникла необходимость заточить ножи бура (бурение лунок), сын проводил эксперимент по закладке датчиков при написании диссертации. Подключаю дрель на 500W с насадкой под отрезной круг. Осторожно т.к. АКБ не безгранична плюс Орландо иномарка, а я использую это приспособление на ВАЗ и УАЗ, лучше при заведенном моторе.
Надеюсь не будешь экспериментировать в мае, а то уже есть фото с последствиями экспериментов....;)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Тогда лучше купить инверторный генератор. А эти эксперименты оставьте владельцам-камикадзе. Тогда ваша аватарка будет видна на форуме а не на ютубе.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
а купить маленькую гену для походов вообще сейчас легко и недорогие они уже (для дрелей, утюгов, чайников и т.п.)
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
Я тоже подумываю такую штуковину поставить (самое ей место под передним пассажирским креслом), вот только не очень понятно что в нее подключать можно... Не постоянно конечно, но иногда она очень даже нужна, поэтому у кого есть практический опыт, поделитесь плиз... буду признателен!
я с инвертером в Москву ездил в мае прошлого года


модель: TRIPP-LITE 375W
максимальная мощность для подключения в обычный прикуриватель. Более мощные нужно напрямую от АКБ тянуть.
Использовался для ноутбука с навигацией с отдыхом только на сон.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Друзья подскажите, под какую нагрузку рассчитаны розетки второго и третьего ряда? Есть мысль воткнуть в каждый из них по одной электрогрелке( ).
Можно будет пользовать подогрев спереди и сзади?
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
sbogomolov, на всех розетках стоят предохранители в 10А, следовательно максимальная мощность каждой розетки 120 ВТ. Мощность обогревалки по вашей ссылке до 50 ВТ. Следовательно втыкаете свободно по грелке в розетку и будет обогрев второго ряда.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Ставил примерно такой:



Включал в розетку среднего ряда. Пять часов непрерывной работы - нормально!
Народ, у меня тут возникла необходимость подключать подогреватель для детских бутылочек\питания в машине. Мощность у него 60 Вт, судя по этикетке. Я правильно понимаю, что мне нужно купить инвертор примерно как на картинке, и подключать через него (на втором или третьем ряду)?
Если да, то надо ли это делать при езде, при стоянке с заведенным мотором или выключенным? Или есть лучшие варианты для такой задачи?
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Stillness написал(а):
Я правильно понимаю, что мне нужно купить инвертор примерно как на картинке,
Есть подогреватели специально для авто, работающие от 12V. Например . Думаю в этом случае инвертор не нужен.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Есть подогреватели специально для авто, работающие от 12V. Например . Думаю в этом случае инвертор не нужен.
Да есть у меня такой:
Ерундовый абсолютно, греет едва-едва. Так что нужно нормальный подключать, который за пару минут нагревает воду и вода уже нагревает бутылку или банку с питанием. А он от 220 В...
 
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
162
Авто
ORLANDO 1,8 AT LTZ
Народ, у меня тут возникла необходимость подключать подогреватель для детских бутылочек\питания в машине. Мощность у него 60 Вт, судя по этикетке. Я правильно понимаю, что мне нужно купить инвертор примерно как на картинке, и подключать через него (на втором или третьем ряду)?
Если да, то надо ли это делать при езде, при стоянке с заведенным мотором или выключенным? Или есть лучшие варианты для такой задачи?
Я себе купил такой, кажется на 100Вт, теперь валяется. Он не потянул ноутбук, 75 Вт. Стал перегреваться через 10 минут.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Да есть у меня такой:
Ерундовый абсолютно, греет едва-едва. Так что нужно нормальный подключать, который за пару минут нагревает воду и вода уже нагревает бутылку или банку с питанием. А он от 220 В...
Ну тогда только инвертор и только с заведенным двигателем.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Ну тогда только инвертор и только с заведенным двигателем.
Инвертор - это как на картинке выше? Двигатель заведенный и на холостом ходу? А то где-то читал, что наоборот надо заглушать все чтобы понизить нагрузку... Он же просто в розетку цепляется или в прикуриватель, правильно? Никаких там проводов от аккумулятора и все такое?
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Инвертор - это как на картинке выше? Двигатель заведенный и на холостом ходу? А то где-то читал, что наоборот надо заглушать все чтобы понизить нагрузку... Он же просто в розетку цепляется или в прикуриватель, правильно? Никаких там проводов от аккумулятора и все такое?
Никто не хочет ответить? :(
 
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
162
Авто
ORLANDO 1,8 AT LTZ
Инвертор - это как на картинке выше? Двигатель заведенный и на холостом ходу? А то где-то читал, что наоборот надо заглушать все чтобы понизить нагрузку... Он же просто в розетку цепляется или в прикуриватель, правильно? Никаких там проводов от аккумулятора и все такое?
Так вроде по рисунку все видно.
Включается в прикуриватель, потребляет сам много энергии, потому желательно подключать при работующем двигателе.
Все глушить, чтобы понизить нагрузку - я вообще не понял, нагрузка - она постоянная величина для оконечных устройств. Глушить, чтобы уменьшить выработку энергии - не понятно зачем.
От аккумулятора никаких проводов - это верно.
Инверторы отличаются выдаваемой мощностью, соответственно от этого и зависит потребляемая мощность. Ищите для себя инвертор с запасом по мощности.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Инвертор - это как на картинке выше? Двигатель заведенный и на холостом ходу? А то где-то читал, что наоборот надо заглушать все чтобы понизить нагрузку... Он же просто в розетку цепляется или в прикуриватель, правильно? Никаких там проводов от аккумулятора и все такое?
Можно и такой как на картинке. Двигатель заведен (можно и на х.х. и во время движения) для того чтобы было выше напряжение в автомобильной розетке, т.к. чем выше напряжение тем меньше будет ток, потребляемый инвертором для выдачи одной и той же мощности, а именно из-за протекания большого тока всё греется, горит и плавиться. Таким образом заведенный двигатель спасает, не столько от разряда аккумулятора(за пару минут, что греется бутылочка это не реально), как от перегрева самого инвертора и розетки.
 
Сверху