И снова про освещение салона.

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Скворец написал(а):
это ты про металлические лепестки?
На первом снимке на "застежках" большой палец, на третьем снимке "застежки" торчат
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Хотелось бы верить, что у Инсигнии тоже такие же крепления, но перед покупкой хотелось бы воочию убедиться, или увидеть фото тыльной стороны
т.е. правильно я понял, что у инсигнии плафон с тремя лампами и похож на орландовский т.е. он подойдет нам или вперед или назад?
если да: напишите номер его, если цена доступна закажу его)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
BACS, вполне допускаю, что передний плафон, если установлен в консоль, то и поставляется с консолью... в рассматриваемом мной варианте с Меривой, плафон установлен просто в потолок и идет как отдельная деталь. Поэтому стоимость может отличатся существенно, особенно учитывая наличие доп приблуд в самой консоли.... например громкая связь (как Инсигнии), зеркало обзора (как на Орландо)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Скворец написал(а):
вполне допускаю, что передний плафон, если установлен в консоль, то и поставляется с консолью...
В Зафире Тоурер вместе с консолью идет. Соответственно и цена заоблачная.:(
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
На инсигнии в каталоге два варианта плафонов под номерами 1 ЛАМПА,ДЛЯ ЧТЕНИЯ,ПЛАФОН и 3 ЛАМПА,ДЛЯ ЧТЕНИЯ,ПЛАФОН
Обе ставятся вперед. Цена обоих около 1500 р.
По цвету скорее всего светлый титан - это наш серый?
Чем номер 1 отличается от номера 3?

А еще есть два варианта среднего плафона :(

 

Zel

Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
275
Авто
LTZ+)))
у одного из них диодик красный вниз из фонаря светит.
чуть позже сфоткаю, покажу.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
Типа подсветки бороды что ли? Zel, очень жду :)
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
у обоих диоды красные светят!и у переднего и у среднего
что вам фоткать?у меня инсигния
 

Zel

Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
275
Авто
LTZ+)))

Вложения

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Все синее а на потолке будет красное, не красиво.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Нормально на мой взгляд, индикатор отключения задних стеклоподъёмников тоже желтого цвета, никакого диссонанса не вызывает, а то индикаторы одного цвета по всему салону не айс, как из инкубатора.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
мне нравится, дайте код девайса закажу на досуге
 

Zel

Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
275
Авто
LTZ+)))
Все синее а на потолке будет красное, не красиво.
Ну а диодики синенькие ещё ни кто не отменял)))
Взял да перепаял, и будет тебе счастье:cool:
Себе так и сделаю когда фонарь куплю.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Zel написал(а):
Заказал, тот что с диодиком вниз светящим
Я так понял, что заказал плафон от Инсигнии, а какова цена??? Как будет на руках, кинь фото тыльной стороны (крепление интересует).
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
BACS - второе фото для тебя. Я тебе правильно сказал, что в средний плафон нужно переставить все внутренности и плату от переднего, плюс добавить в первый контакт провод от первого контакта переднего светильника.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Урааааа, сбылась мечта идиота. Наконец-то закончил свою задумку с плафонами освещения. Передний плафон сделал управляющим. Для этого от штекера среднего плафона прокинул провода от контактов 2,4 и 5 в соответствующие места в переднем штекере (2,4,5). В среднем плафоне 6-ой контакт (минус черный) переставил во 2-ой контакт. А из этого контакта плюсовой контакт (серый провод) переставил в 4-ый контакт. В штекере переднего плафона к контакту 1 (постоянный плюс) прикрутил провод и подключил его в контакт 5. После переделки средний плафон стал работать следующим образом: 1. Если в среднем плафоне переключатель стоит посередине, то ничего в нем не светится. 2. Если переключатель поставить в положение "вкл" свет, то плафон светится постоянно независимо от положения дверей. 3. Если переключатель поставить в положение "выкл" свет, то он будет включаться при открытии дверей. Контакты вытаскиваются из штекеров просто. Нужно снять белую заглушку, а затем отжать защелку (отжимал маленьким гвоздиком, можно часовой отверткой) и вытащить контакт. На фото стрелкой показана защелка.

Всем спасибо за советы, особенно Андрею (МАЕ). Андрей, твой последний совет - нужно переделать выключатель- и натолкнул меня на эту мысль. СПАСИБО ребята, куда бы я без ВАС
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху