Двигатель.

Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
А я как купил машинку сразу проклеил по периметру подкапотное пространство утеплителем для дверей черного цвета (1см толщина) смотрица как заводской уплотнитель. Под капотом чистота и благодать (есть немного брызг после радиатора но не критично)...
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
MrNicols написал(а):
как купил машинку сразу проклеил по периметру подкапотное пространство
Респект!
А я вот привык производителю доверять, вроде как я ему деньги плачу, а он за меня думает.
Видимо не тот случай (((
Морозы спадут, озабочусь подкапотным пространством.
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
А я как купил машинку сразу проклеил по периметру подкапотное пространство утеплителем для дверей черного цвета (1см толщина) смотрица как заводской уплотнитель. Под капотом чистота и благодать (есть немного брызг после радиатора но не критично)...
Фото в студию.Клеил на капот или на кузов?:)
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
kusto, я вот тоже не совсем понял куда.присоединяюсь к просьбе!
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
MrNicols, Да, можно фото. Наверно многие захотят сделать.
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Клеил капот по крайней кромке. Получилось без разрывов. По моему над радиатором уплотнитель имеется (блин точно не помню). И ещё плюсом - капот закрывается теперь с приятным слуху звуком. Фото сделаю, но чуть позже (в выходные) - машина пока не нужна, а специально идти - холодно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Сегодня открыл капот, и понял: нашу родную грязь удержат сложно, но её могло быть больше...
Фото:
Так закрыт зазор между капотом и кузовом:

Так проклеил кузов:

Капот:

Дверной утеплитель, клеить надо при температуре от +5 до +20 иначе отвалиться, перед этим естественно обезжирить, по весне буду переделывать поаккуратнее.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
MrNicols, странно!у меня такой уплотнитель на капоте(по контуру) с завода есть!
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Утеплитель резиновый был только на капоте над радиатором и он падла уже отклеивается, придётся по весне приклеивать (остальное наверное сжулили)...
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
На до бы переместить фотки и посты в соответ.тему.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Sergey426, А зачем? Здесь про двигатель, все по правилам.
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
на досуге начал изучать двигатель .................по инету.:p
обнаружил: изменяемые фазы газораспределения !
изменяемая длина впускного коллектора !
честно скажу - не знал, приятно удивлён. умный мотор !
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
alexlab58 двигатель-то Опелевский 1.8. В нем все это реализовано давно.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Вернусь к своему сообщению про грязь в моторном отсеке, т.к. сегодня открывал капот для контрольного осмотра уровня жидкостей.
Не могу понять, зачем разработчик оставил такую щель между двумя пластиковыми элементами близ радиатора. Грязь летит так, что на движок смотреть больно, Жигули вспоминаются...
 

Вложения

Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Вейдер, да я тоже уже про это писал. Будет потеплей надо будет как то закрывать. Это сейчас мороз и не так много грязи, а потом будет еще хуже.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Вейдер написал(а):
сегодня открывал капот для контрольного осмотра уровня жидкостей
У меня вопрос!Учитывая,что я последние лет 5 покупаю только новые авто,чтоб не лазить под капот,меня интересует-если окажется,что какая либо жидкость будет в недостаточном количестве,вы что сделаете? Дольете или к ОД поедете не доливая?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Если охлаждайка- долить и не париться, вот если будет убегать постоянно- то к ОД. Если тормозуха, то к ОД, срочно!
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Tchandr написал(а):
У меня вопрос!Учитывая,что я последние лет 5 покупаю только новые авто,чтоб не лазить под капот,меня интересует-если окажется,что какая либо жидкость будет в недостаточном количестве,вы что сделаете? Дольете или к ОД поедете не доливая?
Долью и даже раздумывать не буду!
А вот если через пару дней опять "просядет", то поеду к дилеру (((
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
143
Авто
Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
На самом деле смысла особого к дилеру ехать нет... ну если уж совсем никогда под капот не лазил и не знаешь, что за масло тебе налили. Хотя в свое время один мастер мне говорил, доливай 0W30/40 - не ошибешься, оно практически с любым маслом совместима, не зависимо от производителя. А если знаешь, что залито при первичной заливке - так еще проще. По антифризу - главное цвет не перепутать. Если зеленый - лить только его, тоже самое с красным, синим, желтым. По тормозухе - лучше сразу к дилеру, она просто так не уходит... с тормозами не шутят.
 
Сверху