Розетки

Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Китайцы много инверторов . У меня . Китайцы подарили в нагрузку к навигатору. Для непрерывной работы ноута, в течении 12 часов, хватает, от розеток второго или третьего ряда.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
а такой вариант:)
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
n1k0, что-то не понял я. Это как?
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
n1k0, а если серьёзно?
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
n1k0, не врубаюсь.......:(
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
!!!
6 постов - офтоп.
 
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
20
Авто
ОРЛАНДО
Доброго всем дня! 31.05.13г. купил новый Орландо. В салоне все проверил,кроме прикуривателя. На второй день обнаружил, что пркуриватель не работает,посмотрел предохранители вроде целые.В чем может быть причина?Кто подскажет? В багажнике розетка работает. Заранее всем спасибо.
 

Sand

понаехавший
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
153
Авто
«silvery eagle» бензиновый LT/АКПП (KBF2)
В багажнике розетка работает.
Ну так в багажнике она всегда под напряжением (даже с вынутым ключом), так что это не показатель для анализа! А если недалеко до продавца машины, то я бы к нему съездил, ибо вариантов больше одного:ah:
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Ребят, ткните пальцем... Когда-то видел сообщение, что розетка в багажнике запитана прямо от аккумулятора. Что на ней всегда есть 12В - это я знаю...
Это я к чему? Тоже где то вычитал, что CB рацию лучше запитывать от аккумулятора, типа мощность номинальной становится. А если через прикуриватель запитывать, то до 50% мощности на передачу можно потерять. Вот.... А у меня рацейка запитана от прикуривателя второго ряда.... Напряжение и там и там одинаковое...
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Ребят, ткните пальцем... Когда-то видел сообщение, что розетка в багажнике запитана прямо от аккумулятора. Что на ней всегда есть 12В - это я знаю...
Это я к чему? Тоже где то вычитал, что CB рацию лучше запитывать от аккумулятора, типа мощность номинальной становится. А если через прикуриватель запитывать, то до 50% мощности на передачу можно потерять. Вот.... А у меня рацейка запитана от прикуривателя второго ряда.... Напряжение и там и там одинаковое...
это кто ж такую ерунду то написал? мне очень интересно как инженеру-электрику как же теряется 50% мощностиxD
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Volgarist написал(а):
это кто ж такую ерунду то написал? мне очень интересно как инженеру-электрику как же теряется 50% мощности
ты мало времени на форуме... еще привыкнешь, тут еще часто пишут противоречащие здравому смыслу и инстинкту самосохранения
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
ты мало времени на форуме... еще привыкнешь, тут еще часто пишут противоречащие здравому смыслу и инстинкту самосохранения
не знаю поверите или нет, хоть я тут и мало времени, но уже все темы перечитал (времени у меня просто очень много), так что не сильно удивленxD
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
Burzump, пока я не сделал себе дополнительную розетку, прикупил такую приблуду и запитал от второй розетки
у меня из за такой гавняшки чуть прошлая машина не сгорела!
включил автохолодильник, блин...

в топку это!!!!
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
это всё из за плохого контакта, да и проводки то не особо толстые. А вообще очень глупо было включать автохолодельник в такой тройник (он не предназначит под такую нагрузку). Автохолодильник надо было включать именно в прикуриватель!!!:handshake:
 
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 2.0 D
у меня из за такой гавняшки чуть прошлая машина не сгорела!
включил автохолодильник, блин...

в топку это!!!!
Вот именно из-за такой, как на картинке?
Странно. Это разветвитель fizz, у них максимальная нагрузка до 10 ампер. У меня на таком висит регистратор/навигатор/телефоны/айпад ...всё норм.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Установил один разветвитель в подстаканник (по форме он в виде стакана) 2хUSB + 2х12В. Воткнул в USB шнур зарядки телефона, в первый 12В FM-трансмиттер, во второй 12В еще один разветвитель. 2й разветвитель под потолком у зеркала питает навигатор, регистратор, радар-детектор. Пока все работает.
Во втором подстаканнике стоит инвертор на 200Вт, по потребности втыкаю в розетку второго ряда. Инвертор спокойно тянет ноут+нетбук+зарядку для телефона (использовал на дальняках сетевой фильтр).

Был случай такой, с друзьями на машинах катались по Европе. У друзей инвертор такой же как у меня. Так они умудрились в него воткнуть фен и на половинной мощности фен работал. (не рекомендуется повторять!!!! - можно и погореть).
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Привет catzilla, сколько стоит такая приблуда?
 
Сверху