Скрытая розетка для подключения аксессуаров

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Lukich фотографии не умею выкладывать. Да и "умного и сложного" ничего нет по установке розетки. На форуме в этой теме все расписано. Оставалось только "дело техники" и немного сообразительности и большого желания сделать. Все разбирается просто. Единственное "заочковал" когда завел машину (ездил на мойку), на дисплее не было инфы по наружной температуре. Пустой угол дисплея. Ничего не задевал. После мойки, смотрую все стало показывать. При установке розетки несколько раз снимал и подключал минусовую клему и не обратил - было ли показание температуры.
 

MAX

Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
47
Авто
Orlando LT
Lukich фотографии не умею выкладывать. Да и "умного и сложного" ничего нет по установке розетки. На форуме в этой теме все расписано. Оставалось только "дело техники" и немного сообразительности и большого желания сделать. Все разбирается просто. Единственное "заочковал" когда завел машину (ездил на мойку), на дисплее не было инфы по наружной температуре. Пустой угол дисплея. Ничего не задевал. После мойки, смотрую все стало показывать. При установке розетки несколько раз снимал и подключал минусовую клему и не обратил - было ли показание температуры.
У меня то же было подобное
после покупки долго лазил по машине и двери былит открыты долго
когда завел то сразу увидел что температуры перестало показывать
думал что что накрылось\
но утром прищул завел - и все в порядке
 
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
12
Авто
Chevrolet Orlando
К стати, если снять левый бардачек и перевернуть его на нем есть описание всех предохранителей(правда на английском) в салоне.:rolleyes:
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Динго - Да, и в моторном отсеке с внутренней стороны крышки тотже есть. Я себе на Гольф-3 наклеивал на эти места распечатку назначения предохранителей на русском языке, так же сделаю и в Орлике.
 

Porter

зюзинский
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
247
Авто
Orlando LT 6AT
Валерий, плиииз, сделай жипег, выложи тут, все попользуются.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Porter, чем пользуются?там же всё написано и продублировано в инструкции
 

Porter

зюзинский
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
247
Авто
Orlando LT 6AT
ну или так (это ответ на это
Валерий написал(а):
Я себе на Гольф-3 наклеивал на эти места распечатку назначения предохранителей на русском языке, так же сделаю и в Орлике.
сорри
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Porter, я понял :) а зачем??? можно не клеить,а как например в БМВ,заламинировано и лежит в бардачке
 

Porter

зюзинский
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
247
Авто
Orlando LT 6AT
COFFIE, не, я ж не настаиваю, можно и так.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Инстранный язык не знаю, мануал возить с собой не собираюсь. Просто сказал как было у меня в других машинах, тоже сделаю и в Орлике. Для меня это очень удобно. Другие пусть решают, может им проще в автосервис съездить.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Ребята хотел выложить фотоотчет по подключению розетки, а как выкладыать фотки не знаю. Подскажите.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Валерий, расширенный режим...управление вложениями.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Tchandr что такое "бобина" знаю (так называется катушка зажигания впростонародье") - шутка. Извините, но из Вашего сообщения №73 я ничего не понял. Разложите "для тупых" на пальцах.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Валерий, под окошком сообщения нажимайте расширенный режим. Выскочит куча окошек. Прокрутка вниз - дополнительные опции будут в отдельном окне. Вторая опция - вложить файлы, кликаете - выскакивает новое окно, загрузить файл из вашего компьютера. Через кнопку обзор ищете на своем компе, отдельные строки для каждой фотографии, в конце общая кнопка - загрузить. Чтобы посмотреть что получилось - предварительный просмотр сообщения, рядом с кнопкой ответить.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Выкладываю фото. На фото 1 показаны защелки, их нужно сжать и потянуть блок на себя, потом вверх (внизу он вставлен осями в каркас, аналогично откидывющемуся бардачку). Фото 2 - вытащить блок из торпеды (запас проводки позволяет). На фото 3 и 4 показана тыльная сторона блока закрытая черной крышкой. Сбоку видны её защелки. Их нужно потянуть на себя (на фото 4 показано). На фото 5 блок без крышки. На фото 6 видно соединение с проводом (Внимание - питание взято с провода идущего на розетку. В противном случае защиты цепи не будет). Фото установленной розетки не показываю, оно есть в начале темы. Очень неудобно было закручивать винт розетки, плохой доступ. Но было бы желание, будет и результат.
Не забудьте перед этим отключить аккумулятор.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Nord огромное спасибо за информацию по выкладыванию фото. И МОДЕРАТОРАМ за данную функцию. На Зафировском форуме эта процедура была очень "заумной". Фотографии выкладывали через интернетовский сайт.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Валерий, обязательно повторю процесс, ибо навигатор и регистратор куда то надо подключать. Кстати, для "спасибо" есть специальная иконка в правом нижнем углу каждого сообщения;)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Norg написал(а):
Кстати, для "спасибо" есть специальная иконка в правом нижнем углу каждого сообщения
А у него огромное спасибо!:)

Там еще есть место для второй розетки...Никто не хочет заморочиться?
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Tchandr, буду ставить две, но когда будет тепло. Только задействую резервные гнезда для предохранителей. Провода к девайсам попробую вывести под торпедой и боковой стойкой. На это нужно время и погода, наверное придеться пол машины раскидать.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Norg написал(а):
наверное придеться пол машины раскидать.
Если это того стоит,тогда конечно!Не забудь при сборке пластик герметиком промазать,а то "жучки" появятся зимой!
 
Сверху