Еще раз про Bluetooth

Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
303
Авто
Haval H6 2019 г.в. серебристый металлик, компл. Elite 1.6 механика. пер. привод
Обращаюсь к тем у кого машины из РБ или у кого есть такая функция. У меня комплектация LTZ (правда без навигации).
Помогите разобраться кто понял.
В инструкции ничего нет перечитал 3 раза.
У меня система DS 400. Сегодня обнаружил у себя в машине наличие такой функции. Смог подключить телефон, даже управлял плеером на самом телефоне, но он (телефон) играл сам, на колонки звук не выводился. Если "голубой зуб" нужен только для этого то смысл его наличия мне не понятен, зачем мне слушайть плеер на телефоне, управляя им через кнопки на руле. Может как-то можно эту функцию использовать как гарнитуру?
В общем кто что знает по этому поводу подскажите, буду благодарен.

P.S. (изначально включение самой функции зуба и поиск телефона не хотел проходить на ходу, остановился (двигатель не глушил) и функция включилась).
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Обращаюсь к тем у кого машины из РБ или у кого есть такая функция. У меня комплектация LTZ (правда без навигации).
Помогите разобраться кто понял.
В инструкции ничего нет перечитал 3 раза.
У меня система DS 400. Сегодня обнаружил у себя в машине наличие такой функции. Смог подключить телефон, даже управлял плеером на самом телефоне, но он (телефон) играл сам, на колонки звук не выводился. Если "голубой зуб" нужен только для этого то смысл его наличия мне не понятен, зачем мне слушайть плеер на телефоне, управляя им через кнопки на руле. Может как-то можно эту функцию использовать как гарнитуру?
В общем кто что знает по этому поводу подскажите, буду благодарен.

P.S. (изначально включение самой функции зуба и поиск телефона не хотел проходить на ходу, остановился (двигатель не глушил) и функция включилась).
Как гарнитуру думаю использовать не получится,только как громкую связь.Можно подключить КПК с функцией навигатора и т.п.
 
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
8
Авто
Orlando LTZ 2013 мг
На iphon 4s играет через штатные колонки, никаких дополнительных настроек не потребовалось
 
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
303
Авто
Haval H6 2019 г.в. серебристый металлик, компл. Elite 1.6 механика. пер. привод
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Я включаю Айфон , или например этот же айпэд, через порт USB , он его находит и сразу играет музыка, и управляешь им кнопками на руле!
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Я включаю Айфон , или например этот же айпэд, через порт USB , он его находит и сразу играет музыка, и управляешь им кнопками на руле!
USB - это другое... А через AUX, например, я и сам могу юзать громкую связь, во время телефонного разговора, со своего Андроида ( через USB) как-то не пробовал).

Касаемо Bluetooth - у меня LT+, играет только музло, кнопками магнитолы управлять не пробовал ( надо попытаться ;) ), как только жмешь на теле кнопку "Вызов" - связь сразу же отрубается. Непонятно. По блютусу идет звук, источник- телефон, а какая разница - из какой проги звук? Почему отрубает?
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
У меня таже комплектация LT+, и пробовал я синезуб.
Понял что только можно подключить телефон в режиме проигрывания музыки и всё. Либо надо доставать бубен и пробовать различные варианты либо еще что то. Но я думаю активные копания в машине начнуться ближе к лету.. и теплее будет и времени свободного ))
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
265
Авто
Orlando LT+ 2013MY -> MMC Outlander 2017 s07
а у меня как то странно - бывает что звук во время разговора через колонки идет, а вот сегодня облом в этом плане, пришлось по тлф разговаривать..
музыку пробовал по блюпупу, только не нравиться то что громкость, улучшайзеры всякие с телефона на музыку влияют, лучше бы оригинальныйзвук шел на колонки и все бы регулировалось настройками центра..
 
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
78
Авто
Орландо 1.8 MT LT+
Вот тоже случайно обнаружил наличие голубозубой функции. Работают колонки только при проигрывании медиафайлов. На телефонные звонки не реагирует.
Кто-нибудь нашел способ расширить функции?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
north_friend написал(а):
Касаемо Bluetooth - у меня LT+, играет только музло, кнопками магнитолы управлять не пробовал ( надо попытаться ),
Проверил - музло управляется штатными кнопками с магнитолы :)
Касаемо звука во время телефонного разговора - не передает звук! :( Где ковыряться -не знаю ,потому ничего и не ковырял. Да особо и не горю желанием -все равно буду штатное ГУ менять, а потом - всё будет ;)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
21
Авто
Chevrolet Orlando KBF4 2013 MY
Почитал тему, решил поискать у себя синезуб в Navi 600. Удивительно, что авторы сего шедевра инженерной мысли *сарказм* не вывели настройки синезуба в меню Config. Уже даже любопытно, где я его обнаружу. Символ телефонной трубки на одной из кнопок руля и консоли обнадёживает)
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
339
Авто
Chevrolet Orlando LT AT 2012; Olympic White
У меня машина 12г.в.,однажды подключил тел.Самсунг(не смартфон,не андроид) через USB на зарядку.Прошло пару минут и заиграла музыка из памяти телефона.Переключал треки с руля.Был сначала удивлен,но потом понял что штатная голова просто считала с телефона как с флешки.
И еще мысль...на днях дома организовал беспроводное bluetoth соединение между пк и саундбаром с поддержкой этого синезуба.В Пк вставил блютуз usb адаптер...может попробовать его и в штатной голове?Для беспроводной передачи аудио с телефона/планшета...Как думаете бред?
 

Yonic

Орландовод
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
150
Авто
Орландо, LT+, MT, svv тюнинг
Штатное ГУ вряд ли опознает усб блютуз
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Так точно!
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Авто
шевроле орландо АКПП 1.8 LTZ
сегодня наконец то доканал таки блютуз






после всех этих манипуляций
ввиду отсутствия музыкальных записей
ради эксперимента
врубил видео
звук пошёл через штатные колонки
кстати стерео
для пущей убедительности включил ТВ
которое на теле
все норм заработало
и звук в колонки
правда ещё не пробовал в режиме звонка
 
Последнее редактирование:

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
Poma, а у тебя в меню этой головы есть пункт блютуз?
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Авто
шевроле орландо АКПП 1.8 LTZ
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Poma, я тоже наверно в танке... ничего не понял((((( Понятно, что сделал, но КАК?
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Авто
шевроле орландо АКПП 1.8 LTZ
извините
опишу более подробно
сам пришел к этому методом тыка
1.включить голову
2.дойти до вкладки AUX
3.нажать кнопку меню
появляется подменю как на первом фото
далее по экрану

да
еще во время соединения затребует пароль
ввести
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Скворец,
Попробуй воткнуть тулефон в АУКС у меня после этого выскочило меню как на картинке. Голова вроде 400, но говорят что это доступно с 13МГ.
 
Сверху