И снова про освещение салона.

Zel

Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
275
Авто
LTZ+)))
Ну вот и у меня плафон новый поселился спереди, сзади делать ничего не собираюсь, всё и так устраивает. Описывать как, что и куда смысла не вижу, в теме всё подробно описано.
Заодно поменяли желтый диод на синий в панельке индикации подушек безопасности.:cool:
Ну и так, по мелочи. Короче обрастаю потихоньку полезностями.:chevy:
 

Вложения

Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
В Элечку сделал светодиодное освещение, теперь до Орландика хочу добраться, но по сути всё одно и тоже.
вот здесь можно посмотреть
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Caravan737 написал(а):
Цитата:
Сообщение от Zel
Имейте ввиду, штатно он оснащён красными диодами.

Какую модель синих светодиодов на замену красным ставил?
__________________
И где, собственно и почем ьрал эти синие светодиоды? Очень интересует?
 

Zel

Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
275
Авто
LTZ+)))
Я ставил с кнопок руля, у меня плата валялась (халява).
Но они очень слабые, езжу при приглушенном салонном освещении, если на полную включены то нормально.
Возможно буду позже перепаивать. Там всего два диода.
Я думаю в Чип и Дип их как грязи)))
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
А мне должны придти без подсветки (если я угадал с номером)... сначала немного расстроился, но потом подумал, что на среднем плафоне подсветки кнопок нет, так вроде и в тему будет.... а то придется и средний плафон "подсвечивать"!
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Zel, в живую видел... с этой машины и заказали... посмотрим что привезут! главное чтоб с центральным плафоном)))))
 

Zel

Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
275
Авто
LTZ+)))
Скворец, Просто интересно на какой машине в живую видел?
 

Zel

Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
275
Авто
LTZ+)))
На Мериве с подсветкой.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Zel, я не спорю, но может на разных комплектациях авто и плафоны разные!? Я просто дождусь "прихода" и уж тогда решим.
 
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
124
Авто
Орландо
В Экзисте Плафон от OPEL каталожка 1230149 бьется за 1 728,74р. и 1 579,73р., три и десять дней поставки соответственно. Руки уже чешутся заказать, но как вспомню сборку/разборку, протяжку проводов, че-то сразу желание ковыряться пропадает. :ah: Может к лету сподоблюсь.:bw:
 

Zel

Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
275
Авто
LTZ+)))
В Экзисте Плафон от OPEL каталожка 1230149 бьется за 1 728,74р. и 1 579,73р., три и десять дней поставки соответственно. Руки уже чешутся заказать, но как вспомню сборку/разборку, протяжку проводов, че-то сразу желание ковыряться пропадает. :ah: Может к лету сподоблюсь.:bw:
Гиморой однозначно, без моральной подготовки не обойтись:az::russian:

Zel, я не спорю, но может на разных комплектациях авто и плафоны разные!? Я просто дождусь "прихода" и уж тогда решим.
Я когда себе подбирал, в каталоге и в живую смотрел, понял, они есть от Опеля только двух типов, с рассеянной подсветкой и без.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Ну вот и мне давеча пришел плафончег...
Немного предыстории:
Как я и говорил, плафон был мной "срисован" в шоуруме ОД с автомобиля Опель Мерива. Менеджер по запчастям по ВИН номеру выставленного авто инициировал данный плафон и выдал номер - 12 30 114. Однако, покопавшись в компе, сообщил, что та же деталь в Москве идет под номером - 12 30 149. Я заказывал у своих запчастистов через Экзист по первому номеру.... В результате пришел плафон с подсветкой кнопок и со вторым каталожным номером......:ah:
Кстати и на коробке и на плафоне, изготовителем числится Германия.
Вот, сопсно, что пришло:

упаковка



содержание



Вызвало вопрос отверстие в середине плафона на "фасаде"....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Скворец написал(а):
Вызвало вопрос отверстие в середине плафона на "фасаде"....
Я думаю, что в это отверстие вставляется лампочка подсветки на подобие той, что ставилась в плафоны Москвичей (похожих по форме на предохранитель). Ну а подствечивает она "световоды", которые "добросовестно" и разводят свет на кнопки.

Скворец - встанет плафон на место "как по заказу". Провода от среднего плафончика кинешь и будет тебе счастье. Нужно будет только для подсветки дать плюс с габаритов на контакт №3 (об этом писал МАЕ).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Вопрос к Zel, как ты добрался до диода подсветки? Я почти все разобрал, а он, подлец, совсем где-то глубоко....!
Валерий, не... больше похоже на воздушный канал который светится
 
Сверху