Габарит+стоп-сигнал

Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
north_friend написал(а):
Не подскажешь подробнее -как этот маленький разъемчик рзобрать
Честно скажу, что не знаю, мне её электрик разбирал.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
OrlandoMan написал(а):
Цитата:
Сообщение от north_friend
Не подскажешь подробнее -как этот маленький разъемчик рзобрать

Честно скажу, что не знаю, мне её электрик разбирал.
Так и не смог разобрать... Перерезал провода ,потом скрутил их наоборот. :)
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
north_friend написал(а):
Так и не смог разобрать... Перерезал провода ,потом скрутил их наоборот.
Зато, безотказный вариант))))
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Вот тут выложил некоторые фотки по проведенной работе ;) -


Добавлено через 3 минуты
Купил в Экизсте патрон для двухконтактной лампы от Хёндая (там уже вставлены все три контакта), за 115 руб, лампочка туда лезет ,но подменить этим патроном наш штатный не получается - не лезет... Конструкция у него другая. Из этого ,если только контакты вынуть для доработки в наш штатный патрон.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Вот вычитал интересную мысль на форуме крузоводов в подобной теме -
Совет: Когда будите тянуть провода на крышку багажника, левый гоборит берите из левого крыла, правый из правого. Это надо для правильной работы стояночных огней. (включаемые поворотниками)
Требуется проверить!
Никто "на зуб" не пробовал крузовские патроны? По фото они вроде отличаются от наших?
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Вот вычитал интересную мысль на форуме крузоводов в подобной теме -
Требуется проверить!
Никто "на зуб" не пробовал крузовские патроны? По фото они вроде отличаются от наших?
Да ну нафиг)))больше я туда не полезу))), не критично, я никогда ими (стояночными огнями) не пользовался, честно говоря даже и не помню алгоритма включения))
 
  • Нравится
Реакции: MAE

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Начал лепить стопы на пятую дверь и, как всегда, лень натолкнула на мысль. Тянуть провода из салона не охота, а от центрального стоп-сигнала (на заднем стекле) напрямую взять питание на лампы не получается, срабатывает защита и питание отключается. Тогда я подключил к центральному стопу катушку реле и через его контакты подключил питание на лампы всё заработало. Напряжение питания на контакты реле подал от светильника в задней двери, который самодельный(он у меня запитан от розетки багажника, через концевик замка багажника), но можно взять и от габаритов, один хр;-)н во время движения они всегда горят. Осталось самоё сложное заделать контакт в патронах и перполюсовать их.
 
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Chevrolet Orlando LT
OrlandoMan написал(а):
Олег, да всё тоже самое))) Поехал к брату, он у меня автоэлектрик и ещё много кто))) Он мне клеммки забабахал , я провода все протащил, закрепил, запитывались так же от левого блока задних фонарей, подрубался к разъему. Немного неудобно, места мало, т.к. обшивку с боковины отстегнуть полностью не удается. Ну в общем всё соединили, проверяем, и вуааалля.....нихрена не горят)))Вернее габариты горят как и положено, а вот стопы что-то заскромничали. Если быть точнее, то при включении габаритов, в пол накала начинали гореть стопы))) Вывод один, куда то съеб пропала масса. Стали искать где собака порылась, нашли. А порылась она в разъемах тех самых патронов в которые вставляли клеммы. Меня изначально напрягло, то что из патрона выходят два одинаково зеленых провода без маркировки, только потом понял почему. Т.к. у нас задействован только один контакт лампочки, то сборщикам по барабану куда будет приходить плюс, на цоколь или на контакт, у меня на обоих патронах приходил именно на цоколь. Пришлось аккуратно разбирать разъемчики, чтоб поменять клеммы местами. Если кто будет делать, то сразу обращайте внимание куда уходит минус с патрона (минус, -это цоколь)!!! После соединительного разъема должен приходить в ЧЕРНЫЙ провод!!!! У меня было всё перепутано. В общем всё поправил, и было мне счастье))) Всё горит как и было задумано ))
А я никак не мог допетрить, почему приходят два плюса на лампочку, всё правильно подсоединил. Завтра поменяю местамипровода и сделаю фото контакта в патрон. Я его сделал из латунной фольги 0,5мм , согнул примерно как оригинал, пружинящий. Вставил в патрон и заклеил отверстие горячим клеем, и контакт держит, и герметично.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
jurdri написал(а):
Завтра поменяю местамипровода и сделаю фото контакта в патрон. Я его сделал из латунной фольги 0,5мм , согнул примерно как оригинал, пружинящий. Вставил в патрон и заклеил отверстие горячим клеем, и контакт держит, и герметично.
Во, вот это более грамотная реализация! Мне понравилось. И не знаю ,что я сам не додумался - сделать контакт подлиннее и одеть на него ответную часть ножевого разъёма. Доп. клеммы для разъема тожа сам делал (ну, как получилось- так и сделал) на конце отверстие- подсоединил туда скруткой (к сожалению нет у меня уличного паяльника, а то бы пропаял еще) провод, все это под термоусадку ,потом вставил в патрон, и в щели нафигачил герметик.
По хорошему, конечно ,всё равно хочется "родной" контакт, хотя не уверен уже что просто так полезу туда что-то переделывать ,если только появится какая неисправность (ТТТ).
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
от центрального стоп-сигнала (на заднем стекле) напрямую взять питание на лампы не получается, срабатывает защита и питание отключается.
Я пока "почти" орландоводец еще на пару недель, но... А если вместо стандартных ламп накаливания поставить светодиодные? типа

У них нагрузка меньше в два с лишним раза по сравнению с лампой накаливания... просто на предыдущей ситро С4 проблем не было (кроме лампы подсветки багажника - ругалась, что лампа перегорела или ее нет вааще)... на сегодняшнем Ховере тоже проблем нет...
Я за авто поеду еще только в следующую тяпницу, но уже заказал эти лампы "по-кругу"...
Не знаю че за специфичность разъемов на орландо, но многое заказывается на ebay без проблем... занимаюсьпросто как хобби, иногда приносящее доход, светодиодами на авто и проблем особых никогда не было...
 
Последнее редактирование:

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
а она 2-х контактная?
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
Конечно!
Причем, на некоторых авто они либо работают не хуже штатных, а на некоторых даже лучше - зависит от отражателя и стекла. Но, чтобы они работали хуже - не попадалось.
 
Последнее редактирование:

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
по идеи должны подойти


Добавлено через 35 секунд
но обманку доп стопа что бы к нему подлючиться применять всеравно придется
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
но обманку доп стопа что бы к нему подлючиться применять всеравно придется
необязательно. нагрузка уменьшится примерно в 2 раза по сравнению с лампой накаливания... если защита срабатывает выше этого порога - все должно работать, по-идее.


Добавлено через 4 минуты
у мну есть эти лампы в наличии - пригоню авто, буду пробовать... гарантия мне все равно почти не светит :)
 
Последнее редактирование:

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
При подключении через реле, переполюсовку контактов можно не делать, а управлять стопами через "минус", т.к. плюс от габаритов у нас, при работе двигателя, идет постоянно. Но только с простыми лампами.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
Пока что спорить не буду - пригоню авто, посмотрю че и как :) мозги, руки, инструменты, оборудование - вроде всего хватает :)
Кстати, можете меня почти поздравить с приобретением черного корейского орла :)
Авто уже всего лишь в 1065 км от меня по прямой :) правда, к нам относительно долго ехать-плыть примерно 2000км...
Надеюсь, он не уйдет от меня, как ушел такой же, но белый....
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Конечно!
Причем, на некоторых авто они либо работают не хуже штатных, а на некоторых даже лучше - зависит от отражателя и стекла. Но, чтобы они работали хуже - не попадалось.
На предыдущей шеве все работало без проблем, и одноконтактные на З.Х. и Стопы-Габариты.
:) А вот в качестве поворотников они не канают. Релюха раза в 3 быстрее начинает щелкать, стробоскоп фактически.
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
А вот в качестве поворотников они не канают.
в поворотниках юзают другие лампы :) так как потребление лепиздричества другое ( в отношении тока-мощности) мозги и реле работают СПЕЦИАЛЬНО по-другому при перегоревшей лампе (мигая чаще), за которую они иногда считают светодиодную лампу.
замена стандартных ламп оправдана только на габаритах-стопах ( тем более на основании последних правил в отношении габаритов) и ходовых (дневных,ДХО).
Реально оправданной причины замены желтых ламп в поворотниках (хоть по поводу цены, хоть эффективности) я не нашел, не видел, не знаю...
 
Последнее редактирование:

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
SAV89 написал(а):
( тем более на основании последних правил в отношении габаритов)
Да? А мне вот дальтоники с СТО на техосмотре написали замечание, что белые светодиодные лампы габаритов, причем сертифицированные - "голубого" свечения. Пришлось вставлять лампы накаливания и доплачивать за второй круг.
На Орле пока менять ничего не буду, если перегорит чего, тогда заменю на светодиодные.
 
Сверху