Выдвижной ящик под сидение

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Ну вот значит, в итоге для установки девайса, потребовались три запчасти, но под двумя каталожными номерами:



Цвет, кстати черный. :)

Установка: Снимаем подголовник с "подопытного" сидения(иначе будет мешать опрокидывать и вытаскивать сиденье) и выбрасываем откладываем. Сдвигаем сиденье до упора назад и отвернув в сторону ковролин, снимаем разъем подушки безопасности:





Сдвигаем сиденье до упора вперед и снимаем накладку:





Затем откручиваем "звездочкой" Т-50, болт крепления ремня, который находится под накладкой, и два болта с задней стороны крепления салазок к полу. Сразу скажу, все затянуто по честному.:) Или скорей всего, на резьбе покрытие против самопроизвольного откручивания.
После того, как открутили задние болты, сдвигаем сиденье чуть назад и выводим передние крючки (фотки не делал, если что можно у крузов, в первом посте посмотреть). Потом надо опрокинуть сиденье, спинкой на торпеду, чтобы отсоединить разъем(преднатежителя ремня что ли :bw:) вот так:





Собственно, можно вытаскивать сиденье из машины. Вот тут мог бы пригодится помощник , т.к. когда его тянешь (очень аккуратно), через проем, то оно зараза, все равно за что то цепляется. xD
Итак вытащили, помощника наказали, если был....потому что не так держал, не туда смотрел...А оно зацепилось. xD В общем несем куда нибудь и кладем на спинку, сидушкой вверх. Теперь надо снять обивку. Там на следующей фотке есть коментарий, но еще хочу добавить: - боковую накладку, полностью снять я думаю проблематично, т.к. надо снимать обе ручки регулировки сиденья, а надо это для того что бы полегче было снимать обивку. Поэтому я снял обивку до неё, получилось как бы с одного угла, но мне хватило. xD Да, чтобы было понятней по фоткам, что и где: сиденье пассажирское, лежит спинкой "от себя".





Важный момент. В комплекте не было саморезов, чтобы не получилось - собрались ставить, а их нет и в данный момент взять негде, надо запастись заранее.:) Я нашел, какие были, те что подлинней на фото, даже не обрезал.:) north_friend "специнструмент" тоже там.xD

Если будете покупать, я бы рекомендовал - крепление корпуса лотка к кронштейну: 15-20 х 4,8 мм.(4 шт.), крепление кронштейна к сиденью: 15-25 х 5,2-5,6 мм.(4 шт.) Последние лучше "прогнать" в отверстия под резьбу в кронштейне, до установки, чтобы потом не корячиться.:)



Теперь еще интересный момент. Там, по крузовской ссылке, было написано, что надо прикрутить корпус к кронштейну и потом в сборе воткнуть в сиденье. Так то оно хорошо, но как потом заправить обивку, когда корпус, практически без зазора ложится на выступ, за который её надо цеплять. Короче, я не стал и пытаться понять. Может там и можно как то извернуться и поставить, но у меня чехлы, а шнурок, который цепляется за петельку спереди, при установленном корпусе поставить не реально. Разве что, прям через ящик.:)



И так, рекомендации по непосредственной установке корпуса. :) Ну или как я ставил. Во первых, поднять сиденье домкратом на максимум, это обязательно. Потом прикрутить пустой кронштейн к сиденью, заправить обивку на место, натянуть чехол(если есть) а потом уже вкорячивать корпус в кронштейн. Не скажу что это пройдет в легкую, но и без сверх усилий. Заправить сначала одну сторону кронштейна на корпус, потом вторую. Верхние проушины(последнее фото) довольно легко натянуть, с нижними похуже.:)

Ну вроде бы все. Собирать в обратной последовательности. Да, еще перед установкой подравняйте салазки (мало ли, разъедутся во время манипуляций). Лучше наверно назад сдвинуть, хотя фиг знает. Я то об этом сразу не подумал и на месте ровнял.:)

Фуу, чет я устал.:0o: Пойду "посижу" на спине. xD Но правда есть ощущение, что что то забыл...
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
рус написал(а):
Опять же, в первом посте описано. Как я понял, откручиваются направляющие от пола ключом под звездочку.
Это понятно, я даже те самы винты нашел! :) А вот силенок открутить их, у меня не хватает :ah: Видать, переборщили корейцы с фиксатором резьбы!
Третий ряд сидений- откручивал без проблем.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
140
Авто
ORLANDO LS MT
north_friend написал(а):
А вот силенок открутить их, у меня не хватает Видать, переборщили корейцы с фиксатором резьбы!
Вот и Игорь про это пишет:

РИВ написал(а):
Сразу скажу, все затянуто по честному. Или скорей всего, на резьбе покрытие против самопроизвольного откручивания.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
140
Авто
ORLANDO LS MT
РИВ, Игорь спасибо за подробный инструктаж. Я так думаю, что в отличие от рязанских спецов, у меня полутора часами тут не обойдётся:0o:.
Крузоводы писали про какое-то подрезание крепления боковой декоративной накладки. Ты ничего не подрезал?
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
north_friend, .....Но правда есть ощущение, что что то забыл...
РИВ, ...Ты ничего не подрезал?
Ощущение не зря было. :) Рустам, думаю все индивидуально. Я когда ящик поставил, зрительно зазора не было, но при выдвижении - не терся, а когда сиденье поставил на место, ящик стал слегка задевать. Я пока, так и не подрезал. :)



 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
vvz, ну я искать не заморачивался :), что первое вылезло - то вылезло.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
north_friend, в Круз клупп сходи - выложил он для нас
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
blom написал(а):
north_friend, в Круз клупп сходи - выложил он для нас
Сходил.... :) Вот здесь, короче, фотки установленного в Орландо, ящика из поднебесной -

Ну поменьше он вроде, зато дешевле и ГОРАЗДО проще в установке! :) Мне кажется ,что в принципе - неплохо
 

Sand

понаехавший
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
153
Авто
«silvery eagle» бензиновый LT/АКПП (KBF2)
Торчит довольно сильно, думаю не наступил бы в него при посадке пассажир (при сдвинутом назад сидении). Есть где-нибудь размеры этого устройства?
 
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
12
Авто
Chevrolet Cruze
Sand, объясню... фото делал я, и ящик поставил на свое усмотрение, на фото сиденье сдвинуто до конца назад, поэтому ящик торчит, при моем росте 187 см, зацепить его не реально, как не пытайся, размеры ящика выкладываю
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Sand
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
12
Авто
Chevrolet Cruze
north_friend, blom, ребята писали, что ящик покрасили в черный цвет и все прилично смотрится...
единственный момент, следующая доставка будет в конце июня)


Добавлено через 2 минуты
Я твою ссылку уже давал :p чуть выше, народ вроде пошел напрямую с aliexpress заказывать.
я видел объявление, как говорится - "дело хозяйское", к концу июня будет поступление новых аксессуаров если что понравиться, пишите:handshake:


Добавлено через 3 минуты
и еще момент, по установке ящика, о котором пишется с самого начала, столько гемора в установке, а этот пришлепал на липучки и пользуйся
 

Alkmeon

Vlad
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
67
Авто
Orlando AT LT (12м.г.) velvet red
Papanin, а в Орландо этот ящик при установленном ковре (резиновом корыте) открываться вообще будет?
 
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
12
Авто
Chevrolet Cruze
Alkmeon, этого я не знаю, у товарища ворс, надо будет уточнить
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
140
Авто
ORLANDO LS MT
Поставил наконец-то и я себе опелёвский ящик. В процессе его установки повылазили некоторые нюансы, о которых ни кто и нигде не упоминал(или мне так "повезло"). Начну с того, что изначально я хотел воткнуть его под водительское кресло:
рус написал(а):
Этот лоток универсальный? подходит как под водительское, так и под пассажирское сидение? Нет никакого различия в его конструкции?
РИВ написал(а):
Подходит:- и туда, и сюда.
Ни хрена подобного! (Игорь, это не камень в твой огород. Просто ты мог об этом не знать.) Не даёт кронштейну встать плотно на своё место, вот эта "коробушка:





Для водительской сидушки идёт кронштейн с артикулем: 25 65 206.
Ну, а мне пришлось обратно, на место водружать своё кресло и снимать пассажирское, где благополучно при откручивании последнего болта был сломан ключ-трещётка.
Сам кронштейн до конца не притягивал к сидушке(~1см.). Иначе корпус лотка не входил до конца в кронштейн.
Так же мне пришлось благополучно ампутировать вот эти "уши"( красным обведены), т.к. тоже мешались:

Воспользовался, Игорь, твоей фоткой.
По времени, на всё про всё потратил около четырёх часов(с поиском второго ключа); помощников не было, хотя они там особо-то и не нужны. Теперь буду созревать на установку лотка всё-таки и под водительским местом. Сложного там действительно ничего нет. Как говорится: глаза боятся, а руки делают.
 
Последнее редактирование:

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
РИВ написал(а):
Подходит:- и туда, и сюда.
Блин, пишет что попало....xD
рус, прости :bu:, брякнул не подумавши :ah:. Должен буду. xD
Так в итоге, 22 62 001, тебе в сборе пришел?
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
140
Авто
ORLANDO LS MT

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
...для Вас, только для Вас (Орландо Клуба) цена будет как на АлиЭкспресс (40$ * 33р (курс интернета) = 1320 руб.)

:handshake:
А я заказал там за 28,64$. Можно по такой же цене еще парочку?;)
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
Сегодня получил ящик от Papanin в выходные поставлю
раньше не получится посмотрим как встанет


Добавлено через 2 минуты
Евгений1864 написал(а):
Первопроходцем стал - Евгений1864
ждем с него фотоотчет по установке.....
Всем желающим, просьба подождать до конца июня (ожидаемое поступление), за это время Евгений1864 выложит свой отчет
 
Последнее редактирование:
Сверху