Стеклоподъёмники.

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Скворец, да я и не жалуюсь, получится поставлю, а так и навигацию я прикрутил и камеру и кнопку на руль сам забубенил на ответ при входящем звонке , а так мне всего хватает и мощи и клиренса и багажника и всего остального, и этот автомобиль это максимум что я мог себе позволить :)
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Скворец, так вот и мне для воплощения нужно просто узнать каталожный номер этого блока, а там видно будет работает или нет, руки вроде с того места растут.
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
воти Вы тему замутили!! по поводу доводчика (который на ебее 600р. стоит я молчу(.Я ставил себе сигналку (вчера) starline A92. Так вот, с неё получилт доводчик стёкол, автозапуск GSM!!!!!!
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Krys, не путайте доводчик с автоподнятием и автоопусканием, читайте внимательнее. :)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
18.05.2013 на даче снимал внутреннюю обшивку водительской двери для ремонта личинки замка (как потом оказалось не нужно было). Снял и блок управления стеклоподъемниками, чтобы понять что к чему. Вывод - проще поставить блок от 13 модельного года с автоподнятием стекол, но вопрос не в цене, а в том будет ли работать этот блок в машинах без автоподъема. На фото все видно и понятно. На силиконовой накладке на плату (аналог как у сотовых и радиотелефонов) на опускание стоит металическая перемычка, на подъем нет. На самой плате на опускание два "контакта", а подъем один (второй контакт думаю проблематично сделать на плате, но этой мысли упускать не стоит). Штекерная колодка имеет 14 контактов, а на плате 16 (на два крайних контакта проводки нет, нужны ли они для автоподема??? не понятно пока). Подрезать кнопки для автоподъема вверх после установки соответствующей платы (если найдется, да и еще подойдет по функционалу) проблем нет, она внутри полая, нужно только края подрезать - проблем нет.
 

Вложения

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Задал вопрос сотруднику ОД - будет ли работать функция автоподъема при "банальной" смене блоков (поставить блок 13 модельного года на машину 11 модельного года). Он проконсультировался с диагностом (нужно ли прошивать), тот не знает. Кто может ответить из форумчан на этот вопрос???? Может кто-то (имеется ввиду "такой же дотошный как я") в Москве согласится выступить "донором" блока, или есть возможность временно взять где-то не снимая со своей машины. Устройство автоподъема подключаемое к диагностическому разъему не рассматриваю.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
daserash написал(а):
времена меняются, просто это называется комфортом, блин у меня в Nissan Note была такая функция, в машинах европейцах и в 13-м модельном это есть, так почемуже и мне на своей машине не хотеть этого
Что-то тема поутихла по выдаче предложений и т.д. Придется наверное нам с тобой быть первопроходцами и "добить" это дело до конца, дать твердый ответ можно или нет это сделать и как. С освещением салона получилось и здесь надеюсь получится. Не унывай прорвемся.;)
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Валерий, сейчас жду ремонта от страховой, в меня въехали в разное время в правую сторону и левую, так вот что там и там дверь и крыло, вот когда будут ремонтировать куплю блок управления стеклами и буду проститься в цех чтоб на разобранной двери эксперементировать, если не пустят в цех, то позже сам на даче займусь этим вопросом :)
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
а сколько блок новый 2013 года стоит?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
BACS написал(а):
а сколько блок новый 2013 года стоит?
Номер блока 96974336. А вот какого модельного года, никто сказать не может. ОД говорит, что одинаковые (что-то не верится). Этот блок в Exist стоит 2 624,79 руб (цена на 22.05.13).


Добавлено через 3 минуты
daserash написал(а):
на разобранной двери эксперементировать
Я тоже хочу заняться этим. Необходимо выяснить прозвонкой, нужны ли будут еще два контакта дополнительных в штекере (если да, то нужно будет искать, куда их проводить). На плате их 16, а в штекере только 14.
Хорошо бы конечно, если бы кто-то посмотрел это в машине 13 года, НО....:(
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
BACS, порядком около 2000 рубликов
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Валерий, когда последний раз искал в экзисте то там была примерно такая цена, в воскресенье буду в салоне попробую точно узнать артикул, и тогда буду заказывать и тогда будет точно известна цена :)
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Номер блока 96974336. А вот какого модельного года, никто сказать не может. ОД говорит, что одинаковые (что-то не верится). Этот блок в Exist стоит 2 624,79 руб (цена на 22.05.13).


Добавлено через 3 минуты


Я тоже хочу заняться этим. Необходимо выяснить прозвонкой, нужны ли будут еще два контакта дополнительных в штекере (если да, то нужно будет искать, куда их проводить). На плате их 16, а в штекере только 14.
Хорошо бы конечно, если бы кто-то посмотрел это в машине 13 года, НО....:(
если коды одинаковые, значит это замена одного блока другим модернизированным
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
BACS написал(а):
если коды одинаковые, значит это замена одного блока другим модернизированным
При заказе блока слово "модернизированый" не прокатит. Думаю, что нужно заказывать блок на Орландо 13 модельного года, либо сказать VIN Орла 13 года. Если не так, то поправьте.

Пришла идея - попробую поменять в штекере местами провода (если вычислю их прозвонкой) опускания и подъема местами. Если получится, то автоподъем должен быть нажатием кнопки вниз, а опускание без автоподъема кнопкой вверх. В том случае, если результат будет положительным, то...считаю, что 1. блок от 13 года будет работать без прошивки; 2. или попробовать сделать недостающий контакт на плате и перемычку на силиконовой накладке (новый блок уже не надо будет покупать). НО ЭТО ПОКА ТОЛЬКО НЕПОДТВЕРЖДЕННЫЫЕ МЫСЛИ В СЛУХ
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Валерий, с данной идеей я уже обращался к своему электрику.... суть не помню, но в общем смысл в том, что не получится.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Скворец, я тоже помню ваше сообщение, его я не нашел, но мне кажется - что электрик сказал "наверное не получится", но мы будем пробовать :)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Скворец написал(а):
Валерий, с данной идеей я уже обращался к своему электрику.... суть не помню, но в общем смысл в том, что не получится.
Не деньги платить, если не получится, то ничего не "потеряю". Буду дальше думать, хоть и говорят нужно на чужих ошибках учиться, а я вот хочу на своих, тем более, что ты суть не помнишь . И еще, не ошибается тот, кто не "работает". ПОСМОТРИМ.;) - нет, так нет. С салонными плафонами освещения у нас же получилось, так что не падать духом.


Добавлено через 5 минут
daserash написал(а):
Скворец, я тоже помню ваше сообщение, его я не нашел, но мне кажется - что электрик сказал "наверное не получится", но мы будем пробовать
Знакомый ОД консультировался у диагноста - нужно ли прошивать новый блок и возможна ли его установка. Тот ему ответил, что не знает, возможно это "дежурный ответ".;)
 
Последнее редактирование:
Сверху