Выдвижной ящик под сидение

Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
DOYEN,
Ага,я тож два заказал 2 штука, если под водительское не встанет-отдам за что брал.:)
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Москва, ни кто покупать не собирается? а то на этом сайте не я, не сын не понимаем
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
vvz написал(а):
Уже на Орландо ставили, все это видели.
Где на Орландо видели:eek:, я что-то пропустил?
На Крузе видел.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
339
Авто
Chevrolet Orlando LT AT 2012; Olympic White
Москва, ни кто покупать не собирается? а то на этом сайте не я, не сын не понимаем
Уже заказал,где-то в пути...если не понравится может предложу кому-нибудь.
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Имейте в виду готов купить))
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
Евгений1864 написал(а):
Сегодня получил ящик от Papanin в выходные поставлю
раньше не получится посмотрим как встанет
планы на работе изменились попытался сегодня установить ящик так как у меня коврики "корытом" то ящик не открывается и коврик полностью не ложится у кого ковры ворсовые должно всё получится. отдам свой за что брал
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Я согласен всять у тебя


Добавлено через 30 секунд
В лс отписался
 

дмитрий самарский

не новичек
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
71
Авто
орландо
Ну вот значит, в итоге для установки девайса, потребовались три запчасти, но под двумя каталожными номерами:



Цвет, кстати черный. :)

Установка: Снимаем подголовник с "подопытного" сидения(иначе будет мешать опрокидывать и вытаскивать сиденье) и выбрасываем откладываем. Сдвигаем сиденье до упора назад и отвернув в сторону ковролин, снимаем разъем подушки безопасности:





Сдвигаем сиденье до упора вперед и снимаем накладку:





Затем откручиваем "звездочкой" Т-50, болт крепления ремня, который находится под накладкой, и два болта с задней стороны крепления салазок к полу. Сразу скажу, все затянуто по честному.:) Или скорей всего, на резьбе покрытие против самопроизвольного откручивания.
После того, как открутили задние болты, сдвигаем сиденье чуть назад и выводим передние крючки (фотки не делал, если что можно у крузов, в первом посте посмотреть). Потом надо опрокинуть сиденье, спинкой на торпеду, чтобы отсоединить разъем(преднатежителя ремня что ли :bw:) вот так:





Собственно, можно вытаскивать сиденье из машины. Вот тут мог бы пригодится помощник , т.к. когда его тянешь (очень аккуратно), через проем, то оно зараза, все равно за что то цепляется. xD
Итак вытащили, помощника наказали, если был....потому что не так держал, не туда смотрел...А оно зацепилось. xD В общем несем куда нибудь и кладем на спинку, сидушкой вверх. Теперь надо снять обивку. Там на следующей фотке есть коментарий, но еще хочу добавить: - боковую накладку, полностью снять я думаю проблематично, т.к. надо снимать обе ручки регулировки сиденья, а надо это для того что бы полегче было снимать обивку. Поэтому я снял обивку до неё, получилось как бы с одного угла, но мне хватило. xD Да, чтобы было понятней по фоткам, что и где: сиденье пассажирское, лежит спинкой "от себя".





Важный момент. В комплекте не было саморезов, чтобы не получилось - собрались ставить, а их нет и в данный момент взять негде, надо запастись заранее.:) Я нашел, какие были, те что подлинней на фото, даже не обрезал.:) north_friend "специнструмент" тоже там.xD

Если будете покупать, я бы рекомендовал - крепление корпуса лотка к кронштейну: 15-20 х 4,8 мм.(4 шт.), крепление кронштейна к сиденью: 15-25 х 5,2-5,6 мм.(4 шт.) Последние лучше "прогнать" в отверстия под резьбу в кронштейне, до установки, чтобы потом не корячиться.:)



Теперь еще интересный момент. Там, по крузовской ссылке, было написано, что надо прикрутить корпус к кронштейну и потом в сборе воткнуть в сиденье. Так то оно хорошо, но как потом заправить обивку, когда корпус, практически без зазора ложится на выступ, за который её надо цеплять. Короче, я не стал и пытаться понять. Может там и можно как то извернуться и поставить, но у меня чехлы, а шнурок, который цепляется за петельку спереди, при установленном корпусе поставить не реально. Разве что, прям через ящик.:)



И так, рекомендации по непосредственной установке корпуса. :) Ну или как я ставил. Во первых, поднять сиденье домкратом на максимум, это обязательно. Потом прикрутить пустой кронштейн к сиденью, заправить обивку на место, натянуть чехол(если есть) а потом уже вкорячивать корпус в кронштейн. Не скажу что это пройдет в легкую, но и без сверх усилий. Заправить сначала одну сторону кронштейна на корпус, потом вторую. Верхние проушины(последнее фото) довольно легко натянуть, с нижними похуже.:)

Ну вроде бы все. Собирать в обратной последовательности. Да, еще перед установкой подравняйте салазки (мало ли, разъедутся во время манипуляций). Лучше наверно назад сдвинуть, хотя фиг знает. Я то об этом сразу не подумал и на месте ровнял.:)

Фуу, чет я устал.:0o: Пойду "посижу" на спине. xD Но правда есть ощущение, что что то забыл...
И я созрел для установки, но слегка пришлось помучиться! Спасибо за урок!
 

дмитрий самарский

не новичек
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
71
Авто
орландо
Слегка изменил крепление. Отрезал заднее крепление, поставил проставки 1 см. Ну и вроде все.
 

Вложения

Последнее редактирование:

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
дмитрий самарский, спасибо за отчет.

Дополню: при отключении подушек нужно обязательно отключить аккумулятор!
 

дмитрий самарский

не новичек
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
71
Авто
орландо

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Евгений1864, ящик забрал, привез домой ; спасибо
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
на здоровье .удачи
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
ящик поставил смотрится отлично, разгрузил бардачек (перчаточный ящик).
Ковриком прикрыл ящик, т.к. практически его выдвижение не понадобится......Позже думаю сделать не большую коробочку что бы был повыше коврика; и можно сделать что бы выдвигался.....А уголок я так понимаю для круза?
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
DOYEN, фото если можно
 
Сверху