Габарит+стоп-сигнал

Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
да, еще.... светодиодные лампочки даже на основании одного и того же диода имеют свойство разного "цвета-температуры свечения" :) примерно также как и ксенон... тотже самый smd 1157 имееет как минимум три "оттенка" :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Chevrolet Orlando LT
north_friend написал(а):
Во, вот это более грамотная реализация! Мне понравилось. И не знаю ,что я сам не додумался - сделать контакт подлиннее и одеть на него ответную часть ножевого разъёма. Доп. клеммы для разъема тожа сам делал (ну, как получилось- так и сделал) на конце отверстие- подсоединил туда скруткой (к сожалению нет у меня уличного паяльника, а то бы пропаял еще) провод, все это под термоусадку ,потом вставил в патрон, и в щели нафигачил герметик.
По хорошему, конечно ,всё равно хочется "родной" контакт, хотя не уверен уже что просто так полезу туда что-то переделывать ,если только появится какая неисправность (ТТТ).
Я взял патроны домой,и гнул новый контакт, и паял провода дома. Потом поставил патроны на место.
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
и как, удачно?
 
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
128
Авто
Chevrolet Orlando LTZ+NAVI 600, 2012 г.в. (2013 м.г.); Крайслер Себринг, 2.4, 2004г.
Может кому пригодится.
1. Нашел "патрон" из-под лампы переднего указателя поворота от Ниссан-Примера (кузов Р12). На фото он слева, серого цвета, он практически одинаков с "нашим".
2. При просмотре с тыла видно, что даже производитель у них один.
3. Вынимаем единственный центральный контакт, понятно, что он абсолютно одинаков с "нашим".
4. Просто вставляем его в пустое место в "нашем" патроне и, он как у себя дома.
5. Вид уплотнителя сбоку, даже цвет резинки совпадает.
6. Осталось поставить на место.

Вот так. На всё пару минут, без всякого придумывания и паяния, но это при наличии "донорского" предмета.
 

Вложения

Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
СВВ написал(а):
Вот так. На всё пару минут, без всякого придумывания и паяния, но это при наличии "донорского" предмета.
Да уж, донор - это тут главное! Но все-равно, как вариант может кому и сгодится.


Добавлено через 2 минуты
north_friend написал(а):
Вот вычитал интересную мысль на форуме крузоводов в подобной теме -
Цитата:
Совет: Когда будите тянуть провода на крышку багажника, левый гоборит берите из левого крыла, правый из правого. Это надо для правильной работы стояночных огней. (включаемые поворотниками)

Требуется проверить!
Никто "на зуб" не пробовал крузовские патроны? По фото они вроде отличаются от наших?
Проверил у себя- стояночные огни работают как и положено :) Видимо я напутал, и у крузоводов шел разговор не про стопы , а именно про габариты ;)
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
а у нас в Казахстане (в точности в Павлодаре) Орлики идут уже так как Вы переделываете. Так что нам переделывать как "vvz" не надо:)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
217
Авто
БЕЛЫЙ ОРЛАНДО
Всем привет.Тоже подключил стоп-сигналы на заднюю дверь. но что-бы не морочиться под обшивкой,снял фонарь,впаял провод и завел все обратно под обшивку. Все работает и всем большое спасибо за подсказки.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Всем привет.Тоже подключил стоп-сигналы на заднюю дверь. но что-бы не морочиться под обшивкой,снял фонарь,впаял провод и завел все обратно под обшивку. Все работает и всем большое спасибо за подсказки.
Чет не понятно, что кому, куда впаял. И за чем фонарь снимал, когда можно просто патрон снять?
А-а-а, я понял, но многим, думаю, всё равно не понятно. Надо как-то, по подробней, процедуры описывать.
 
Последнее редактирование:

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
да, можно по подробнее; что за фонар куда что паял
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Да по подробнее а то что то кому то впаял, чего то снял
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
217
Авто
БЕЛЫЙ ОРЛАНДО
Разобрал обшивку салона с лева,отсоединил колодку левого фонаря и чтобы за обшивкой не возиться, т.к. неудобно ,снял левый фонарь и припаял провод к плюсу стоп-сигнала. Надеюсь понятно.
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Разобрал обшивку салона с лева,отсоединил колодку левого фонаря и чтобы за обшивкой не возиться, т.к. неудобно ,снял левый фонарь и припаял провод к плюсу стоп-сигнала. Надеюсь понятно.
ваще убилxD:eek:fftopic:
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Разобрал обшивку салона с лева,отсоединил колодку левого фонаря и чтобы за обшивкой не возиться, т.к. неудобно ,снял левый фонарь и припаял провод к плюсу стоп-сигнала. Надеюсь понятно.
А обивку крышки багажника не снимал? А как же тогда проложил провода и подключил внутренние фонари?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
217
Авто
БЕЛЫЙ ОРЛАНДО
VVZ А обивку крышки багажника не снимал? А как же тогда проложил провода и подключил внутренние фонари?

И обшивку крышки багажника снимал, и потолок слегка разбирал,и обратно все собрал.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
VVZ А обивку крышки багажника не снимал? А как же тогда проложил провода и подключил внутренние фонари?

И обшивку крышки багажника снимал, и потолок слегка разбирал,и обратно все собрал.
Ты бы сразу это все написал/расписал, и было бы понятно как ты это сделал. А то те кто еще себе такое не сделал, не поняли тебя;)
Ты получается сделал так как я когда то.:handshake:
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
217
Авто
БЕЛЫЙ ОРЛАНДО
VVZ :handshake:
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Ты бы сразу это все написал/расписал, и было бы понятно как ты это сделал. А то те кто еще себе такое не сделал, не поняли тебя;)
Ты получается сделал так как я когда то.:handshake:
я то же сразу товарища понял, но ответы были не коректные:handshake:
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
А если вместо стандартных ламп накаливания поставить светодиодные? типа

У них нагрузка меньше в два с лишним раза по сравнению с лампой накаливания...
Попробовал их поставить - хуже, чем родные :( Хотя на C4 и Ховере (как минимум) было лучше... оптика другая...
 
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
74
Авто
FFusion + Орландо AT
Посмотрел и не понял - а зачем GM поставили двухнитевые лампы в габариты на двери, там, где нужна только маломощная нить 5 ватт? У них бабло лишнее? Они же за копейку задавятся...
 
Сверху