Си-Би связь

Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Вот фото

Зелёным отмечен "колпачок", который вращается (поднимается, опускается) и, тем самым настраивается КСВ
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Сегодня повторил подвиг оценки работы рации-антенны с другим дальнобоем. Условия были прежними. До 5 км связывались взаимно. Резюме: Хоть Sirio Triflex и короткая антеннка, но связь с ней вполне приемлемая. Учитывая её многодиапазонность и цену-качество не стыдно порекомендовать её другим.
PS сегодня тоже одел термоусадку.
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Сегодня повторил подвиг оценки работы рации-антенны с другим дальнобоем. Условия были прежними. До 5 км связывались взаимно. Резюме: Хоть Sirio Triflex и короткая антеннка, но связь с ней вполне приемлемая. Учитывая её многодиапазонность и цену-качество не стыдно порекомендовать её другим.
PS сегодня тоже одел термоусадку.
КСВ изменился с термоусадкой?
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Uzjanboy, Привет. Я смотрю вы разбираетесь в этом,так может быть подскажите. У меня короткая магнитка,на конце одет резиновый колпачек,она тоже настраивается? и что там надо фексировать.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Uzjanboy, Привет. Я смотрю вы разбираетесь в этом,так может быть подскажите. У меня короткая магнитка,на конце одет резиновый колпачек,она тоже настраивается? и что там надо фексировать.
А какая магнитка по фирме-модели?
Если Sirio MAG T27-3, то под резиновым колпачком есть болтик регулировочный и контрогайка. Без КСВ метра смысла его крутить нет, потому как 1/4 оборота болтика может ой как повлиять на настройку антенны.

Uzjanboy, КСВ не изменился, по прежнему 1.1
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
ChevroLeshka написал(а):
А какая магнитка по фирме-модели?
Сейчас ответить не могу,но понял,что самому лучше не браться за это,в таких делах я дуб-как дерево. Правда использую рацию с этой антеной давно,на дальняк не раз ездил,слышу и меня слышат километров на пять,вроде бы все устраивает.Замечал правда,что если я её наклоняю на зад,то слышимость хуже,а прямо ставлю то за 110 км\ч переваливает поевляется свист.
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Uzjanboy, Привет. Я смотрю вы разбираетесь в этом,так может быть подскажите. У меня короткая магнитка,на конце одет резиновый колпачек,она тоже настраивается? и что там надо фексировать.
ChevroLeshka прав, надо знать модель антенны. Бывает, что резиновый колпачок просто надет на конец металлического штыря без резьбового соединения.
 
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
87
Авто
Orlando LS
ChevroLeshka, а не подскажите каков процесс согласования кабеля FM (старый+ новый)?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Да, в принципе, особого согласования и нет...Главное качественно спаять, экранировать и изолировать.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Эх, жаль, но мне такая антенка не подойдет - будет мешать бокс! Бум ставить двухметровое удилище))))
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Скворец, Лёш, а отчего не подойдёт? Ты же штатную антенну не снимаешь, когда бокс ставишь? Или снимаешь????
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
vvz, почти......
Я, все же, буду ставить на пластик, с доп массой (только надо еще сползать к спецам и побеседовать). Просто (по личному опыту) на Рено Эспас (полностью пластиковом кузове) при установке антенны на крышку багажника, кидали массы (2 шт.) на петли.... и все нормально работало!
По поводу надежности установки самой антенны, думаю, что все нормально получится должно... с внутренней части сделаю стальную подкладку (для усиления) и будет стоять насмерть!!!))))


Добавлено через 1 минуту
ChevroLeshka, штатную как раз снимаю!!!((((( Даже пришлось заказать на ебее короткую антенку (5 см)
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
vvz, почти......
Я, все же, буду ставить на пластик, с доп массой (только надо еще сползать к спецам и побеседовать). Просто (по личному опыту) на Рено Эспас (полностью пластиковом кузове) при установке антенны на крышку багажника, кидали массы (2 шт.) на петли.... и все нормально работало!
По поводу надежности установки самой антенны, думаю, что все нормально получится должно... с внутренней части сделаю стальную подкладку (для усиления) и будет стоять насмерть!!!))))


Добавлено через 1 минуту
ChevroLeshka, штатную как раз снимаю!!!((((( Даже пришлось заказать на ебее короткую антенку (5 см)
По установке пробуй так хлчешь. потом расскажешь как получалось. Кстати ты смотрел как держится сам пластик то? Очень хлипкая конструкция...
А по 5 см радио антене могу сказать: Сам себе такую заказывал. Да смотрится прикольно... Но качество приема сразу падает в разы. А так как я слушаю радио, то мне такой вариант не подходит. И я ее сразу снял, теперь лежит в багажном отсеке, а я езжу со штатной.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Скворец написал(а):
Я, все же, буду ставить на пластик,
Леша,мы с тобой это обсуждали на шашлыках,я тоже буду так ставить,только вот время свободного нет.Думаю у тебя раньше получится,потом отпишись.:handshake:Удачи!.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
А вот интересно.... Установленный автобокс на крышу повлияет на КСВ? да и рейлинги там ещё будут.... надо после установки КСВ замерить....
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
По установке пробуй так хочешь. потом расскажешь как получалось. Кстати ты смотрел как держится сам пластик то? Очень хлипкая конструкция...
А по 5 см радио антенне могу сказать: Сам себе такую заказывал. Да смотрится прикольно... Но качество приема сразу падает в разы. А так как я слушаю радио, то мне такой вариант не подходит. И я ее сразу снял, теперь лежит в багажном отсеке, а я езжу со штатной.
Дык я не спорю! Я сам и мы с Юрой вместе, на встрече, щчупали этот пластиковый..... рейлинг - вроде крепко держится. Как он закреплен я не знаю, возможно, что ты и прав, но пока мысли по установке именно на него.
По антенне - короткий "хвост" стопудово будет хуже ловить (я это понимаю), но это все же лучше чем совсем ничего?! Пока при установленном боксе, мне приходится штатную антенну снимать совсем....:( Кстати, по городу радио ловит и в таком состоянии!:p
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Опять же, Лёш, как и писали выше - 3-4 км по трассе приём-передача вполне нормуль. Коротыш лучше, чем везде цепляющая удочка...
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Опять же, Лёш, как и писали выше - 3-4 км по трассе приём-передача вполне нормуль. Коротыш лучше, чем везде цепляющая удочка...
А что такого, что удочка цепляется? Меня не не напрягает.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Да нет, ничего)))) Просто высказал мнение))
 
Сверху