Подвеска

Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
101
Авто
Nissan X-Trail 2.0 дизель, 6A/T
aleant62, сообщите какая у нас цена на передние и заднии колодки
по возможности каталожные номера.
К задним тормозам вопросов нет. ОД поставил не оригинальные передние колодки.Такие они ставят и на Круз. Говорят,нареканий нет. Цена 269 гр.(примерно 33$) за комплект передних колодок. Оригинальные стоят больше тысячи гривен(больше 120$). Механик сам предложил поставить эти колодки в целях экономии моих средств,но не в ущерб безопасности(знают мои дальние вояжи,в том числе и в горные районы). К слову, тормозные диски в нормальном состоянии.
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
aleant62, спасибо.
название установленых случайно не Hi-Q
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
101
Авто
Nissan X-Trail 2.0 дизель, 6A/T
виталик-, К сожалению,не знаю. Может с недели у ОД узнаю.
 

Aleks23081979

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
45
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS +
Долгое время очень сильно напрягали стуки, дребезг в общем чувство разбитой подвески при езде по нашим разбитым дорогам. Порой складывалось такое ощущение что на жигулях грема меньше чем на Орландо!!! В итоге были куплены по 2 комплекта передних и задних пальцев суппортов, а также 2 комплекта пружин от Таврии. Заменены пальцы суппортов только те которые без уплотнения, на пальцы заказанные с уплотнением.
[/URL][/IMG]

А также на передние суппорта установили пружинки, на задние пока ставить не стал. Ах да и ещё забыл также были куплены, проклеены и заменены пыльники задних амортизаторов!!!
Эффект проделанной работы меня полностью удовлетворил стуки и грёмы пропали полностью хотя я думал что стойкам тоже хана, но нет вся проблема в суппортах!!!
Запчасти для решения данной проблемы моей машины 2012 г.в.:
Передние пальцы --- 13301206 2шт.
Задние пальцы --- 13301089 2шт.
Пыльник амортизатора --- 13251764 2шт.
Комплект пружин от Таврии --- SFK 163 2шт. если ставить на все 4 суппорта.
Всё заказывал в Exist.ru. Стоимость запчастей вместе с работой - 5850 рублей.
И так же после проделанной работы чипанул авто, впечатления улёт, машина стала реально на много резвее только успевай скорости переключать, причём расход не изменился!!! В общем я ещё сильнее влюбился в Орландо, так как в данной ценовой категории ему альтернативы нет вообще на мой взгляд.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
А также на передние суппорта установили пружинки, на задние пока ставить не стал. ...
Комплект пружин от Таврии --- SFK 163 2шт. если ставить на все 4 суппорта....
Пружинки такие же как на ВАЗ 2108 для задних тормозных колодок. Стоят по 10 рублей штука:)
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Долгое время очень сильно напрягали стуки, дребезг в общем чувство разбитой подвески при езде по нашим разбитым дорогам. Порой складывалось такое ощущение что на жигулях грема меньше чем на Орландо!!! В итоге были куплены по 2 комплекта передних и задних пальцев суппортов, а также 2 комплекта пружин от Таврии. Заменены пальцы суппортов только те которые без уплотнения, на пальцы заказанные с уплотнением.
[/URL][/IMG]

А также на передние суппорта установили пружинки, на задние пока ставить не стал.
Эффект проделанной работы меня полностью удовлетворил стуки и грёмы пропали полностью хотя я думал что стойкам тоже хана, но нет вся проблема в суппортах!!!
Запчасти для решения данной проблемы моей машины 2012 г.в.:
Передние пальцы --- 13301206 2шт.
Задние пальцы --- 13301089 2шт.
тоже самое делали владельцы лансера 9, эффект был, я себе смазки набил побольше и все тихо было.
 

Aleks23081979

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
45
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS +
тоже самое делали владельцы лансера 9, эффект был, я себе смазки набил побольше и все тихо было.
Смазки мне набивали и не один раз но хватало максимум на 2-3 недели.
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
Aleks23081979, на каком пробеге стали напрягать стуки?
 
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1
Авто
Шевроле Орландо LNZ
Может быть и на передние супорта пружинки не нужно было ставить? Там ведь теперь уплотнения.
 

Aleks23081979

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
45
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS +
виталик- написал(а):
Aleks23081979, на каком пробеге стали напрягать стуки?
Довольно сильно стали напрягать при пробеге примерно в 8000 км.


Февраль написал(а):
Может быть и на передние супорта пружинки не нужно было ставить? Там ведь теперь уплотнения.
На всякий случай всё таки поставил. Думаю что тем самым меньше будет разбивать уплотнения, так как они на мой взгляд подвержены износу, пальцы же всё равно свободно ходят в посадочном месте. Поездим поглядим, главное эффект 100% получился!!! Не знаю как у всех но у меня они громыхали хоть с открытыми - закрытыми окнами, но очень сильно...
 
Последнее редактирование:

Aleks23081979

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
45
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS +
wallace написал(а):
А с какой целью пыльники меняли на такие же? Пластик на пластик, верно ведь?
Пыльники болтались и тем самым тоже создавали посторонние шумы. А новые заведомо обклеил внутри по кругу.
Вот на форуме видео выкладывали по поводу пыльников
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Да уж! Перечитал все темы.... сегодня попробую попасть к дилеру, хотя думаю, что нового не будет ничего. Хоть душу успокою, что все нормально. Пробег то никакой, а простукивает при проезде неровностей ((( Раздражает!!!
 

Aleks23081979

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
45
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS +
Макас26 написал(а):
Да уж! Перечитал все темы.... сегодня попробую попасть к дилеру, хотя думаю, что нового не будет ничего. Хоть душу успокою, что все нормально. Пробег то никакой, а простукивает при проезде неровностей ((( Раздражает!!!
Это точно... Я вот от стуков недоработок завода вроде избавился, но вот подвеска всё равно ну очень жёсткая и частенько пробивает на наших супер дорогах. :(
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Был у дилера сегодня- подвеска в идеале, даже суппорта не звенят:). Еще бы ...пробег то всего 1150км:) Так что придется привыкать:(
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Всем привет. Пробег 24000,на днях обратил внимание на стук (на кочках) переднего левого колеса. Поднял на домкрате,колесо имеет люфт, итог: Нижняя шаровая на рычаге в хлам. Позвонил ОД (Автополе Кудрово),обьяснил что да как, говорят приезжайте в субботу 13 Июля. Наехал на них: что если отвалится на ходу колесо,то будет пипец, согласились что случай срочный,еду в понедельник 8 числа. Вообще то странно, из личного опыта, раньше кирдык настает, подвеске с правой стороны. Правое все в норме.:(
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Юра, блин...:eek: А причины? Не можешь хотя бы предположить?

Держись!!! :handshake:
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
SVETIK написал(а):
А причины? Не можешь хотя бы предположить?
Светик, это скорее заводской брак,чем мой стиль езды,такие узлы обычно служат долго(если не на Ладога-трофи:)) тем более нижняя шаровая на рычаге(это тебе не обязательно),а так вся подвеска в норме.Завтра поеду к ОД,потом отпишусь. Всем удачи!.:handshake:
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
kamchadal написал(а):
тем более нижняя шаровая на рычаге(это тебе не обязательно)
А чой-то Светику не обязательно, она грамотный водитель.:ay:
 
Сверху