Задняя полка.

Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
35
Авто
orlando
+1
никогда не использовал
да и мягкая она - не положить ничего
 
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
92
Авто
Орландо,1,8,белый
Я её снял после покупки машины и больше не ставил.
 
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Ну, пока еще не надоело ее складывать, раскладывать... А груз в багажнике при отсутствии тонировки задней двери хоть как-то закрывает.
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Rovan написал(а):
правда по началу бросал ее при открытии, так что один из стопоров надломился
случилось такое же, вылечил двумя шурупами.
Один побольше снаружи, второй поменьше внутри, навстречу друг другу.
правда чуть кривовато, но держится крепко, уже полгода
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Зимой ездил со шторкой, сейчас - в летний период, разложил третий ряд и катаюсь без шторки. Ещё и затонироваться собираюсь - потом может вообще не пригодится! :)
 
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
106
Авто
Orlando LTZ

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Alkmeon написал(а):
статейка для любителей хранить шторку на балконе
Mity95 написал(а):
Да теперь я реально думаю шторку обратно вернуть на место. Безопасность должна быть на первом месте.
Там вообще речь о ремнях и покрывале. Шторка для эстетики и врядли будет сдерживающим фактором для непривязанных чемоданов. Да и при необходимости перевозить 6 пассажиров шторка вот как раз и незакрепленной остаётся.
А на балконе ей будет хорошо... xD
 
  • Нравится
Реакции: MAE

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Я вначале просто её снял и оставил в гараже. Потом мне, как бывшему владельцу универсала с похожей шторкой, стало любопытно, особенно после прочтения сетований на то, что в нашем Орле для неё не предусмотрено штатного места. Нет, значит, найдём! Вспомнил свой лачевский опыт, решение пришло быстро:

Лёгким движением руки открываем переднюю пассажирскую дверь (можно и заднюю, но там совать чуть менее удобно. Аккуратно заносим снятую шторку спереди назад, просовываем под пассажирский ремень, чтобы он свободно пристегивался. Затем сдвигаем шторку назад, до упора, так, чтобы на неё не давил круглый бутылочный отсек передней пассажирской двери. Результат:





Примечание: размещать шторку нужно толстой стороной внутрь, иначе она будет "работать на изгиб".
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
steve написал(а):
в нашем Орле для неё не предусмотрено штатного места. Нет, значит, найдём!
Не в обиду конечно тебе, то это уже пройденный этап. Такой вариант уже предлагался раньше. Только вот фото этого варинта ты первый выложил.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Не в обиду конечно тебе, то это уже пройденный этап. Такой вариант уже предлагался раньше. Только вот фото этого варинта ты первый выложил.
Да какие обиды. :)
Просто не у всех и не всегда есть возможность читать все темы от корки до корки. Вот и выложил навскидку - вдруг кому пригодится.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
138
Авто
Orlando, белый, МКПП
Проще вообще без шторки, тем более если тонировка есть.
 
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
72
Авто
Серый крокодил
я ее домой занес в угол поставил, а зад затонировал почти сразу
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
138
Авто
Орландо 1.8 MT
не согласен, без полки гораздо хуже. Даже если есть тонировка, полка содержимое багажника закрывает из салона, да и летом отражает часть тепла сверху, и холодильник(автомобильный) меньше потребляет.
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
15
Авто
Шевроле Орландо, 2012, 1,8 АТ, LTZ
Обычно, если нужны задние сиденья, полку оставляю дома. Но не всегда можно всё предусмотреть - поэтому, при необходимости, кладу полку слева от сидений (довольно таки плотно ложится). Пассажиры, конечно же, вылезают справа, ну а водителю она не мешает!

Абсолютно согласен! Надо только задний конец полки максимально повыше поднять, что бы выпуклость под бутылку обшивки задней двери в полку не упиралась. А в остальном - отличное решение!
 

Вложения

Sand

понаехавший
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
153
Авто
«silvery eagle» бензиновый LT/АКПП (KBF2)
К администратору! полагаю целесообразным вынести в заголовок данной темы голосование по поводу "судьбы" задней полки.
Как вариант ответов: моя полка размещена:
- на штатном месте
- за третьим рядом сидений (иное место в автомобиле)
- выброшена (в гараже, кладовке, на балконе и т.п.)
- другой вариант
 
Последнее редактирование:
Сверху