Стуки сзади в подвеске

Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
95
Авто
CheviOrlando Blue Sky
Если есть в сети в продаже аморы на нашу машину, они все стоковые. Видел на ебае с америки задние по 2680 по моему за каждый, а у кларуса на варшавке в списке замена задних 30 штук за замену обоих с работой!!!! Так что ездите аккуратно кто на гарантии, да и выше вроде писали что джиэм аморты убрали с гарантийных деталей. :(
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Можно подобрать по характеристикам.
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
Пардон не читал всю тему
Но себе поставил от круза 13332639 ( билштайн)
Откатал на оных почти 80 000 и практически всегда гружоный под завязку нареканий пока нет (ставил сам на свой страх и риск)

На спидометре 122 000
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
Ну пока плюсов на парочку больше чем минусьв
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
192
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 АТ LTZ
В экзисте появились амортизаторы аналоги, кто что пробовал?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Ребят, ткните пальцем... Где на EXISTe задние аморы, как оригинальные, так и не оригинал...
Каяба для Орлов ещё не появилась? Руки чешутся поменять родные задние на неоригинал... Стуки и жесткость достали(((
 
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
74
Авто
FFusion + Орландо AT
Ребят, ткните пальцем... Где на EXISTe задние аморы, как оригинальные, так и не оригинал...
Каяба для Орлов ещё не появилась? Руки чешутся поменять родные задние на неоригинал... Стуки и жесткость достали(((
Так запросите там по VINу у менеджеров, если ошибутся - сами и будут виноваты.
 

Vov

Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando белый 5 МКПП
На главной странице Экзист - Общий каталог-Шевроле - Орландо -Модификация -1,8-попадаем в Каталог "TecDoc". Выбираем "Подвеска / амортизация" дальше "Подвеска амортизатора/стойка амортизатора". Открывается (по крайней мере у меня) Опора амортизатора: "Triscan 8500 24919 задний мост, слева, справа с валовым подшипником" далее в этой графе - Поиск. При нажатии на Поиск выходит огромное количество предложений (в том числе и Каяба). Я планирую остановиться на "Bilstein 15-069115 Амортизатор подвески масляный, задний "B2"" у нас в Воронеже он есть уже в офисе по цене 920 р. за штуку. Плюс планирую купить пыльники от 2109 и возможно проставки (до кучи)))


Добавлено через 2 минуты
Подскажите, при замене амортизаторов можно поджать пружину другим домкратом, чтобы не использовать съемники?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Vov, А зачем домкрат? Ни он ни сьемники ненужны.Сняли колесо.Подложите чурочку под зад.Приопустили домкрат.Немного сжался аммортизатор. И все.В магазин.Ну а в какой вам уже решать:)
 

Vov

Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando белый 5 МКПП
Но себе поставил от круза 13332639 ( билштайн)
Билштайна нашел для круза номер 19-183633. на экзисте цена 1750 р.
Можно еще каябу посмотреть 348032 - 2280 руб.
А по номеру 13332639 выдает GMовские, хотя есть заменители, правда марки не известные
 
Последнее редактирование:

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
А я на EXIST нашёл Triscan 8500 24919, никто не юзал?


Добавлено через 4 минуты
Можно еще каябу посмотреть 348032 - 2280 руб.
А откуда уверенность, что именно эта каяба подойдёт? я бы Каябку то взял бы)))
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
А вот ещё вопрос: у наших авто отбойник у задних аморов из какого материала выполнен? Кто менял задние аморы, отпишитесь. И чем отличаются однотрубные амортизаторы от двухтрубных по ходовым качествам? у нас стоковый вроде двухтрубный. А что если однотрубный поставить?
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Вам тоже такое сообщение пришло?

Scharinskiy.Sergey
Только прибыл


Регистрация: 28.01.2013
Город: Томск
Автомобиль: Шевролет-Орландо 1.8 мт LТ+
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10 Стуки в задней подвеске

--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет! Парни, не партесь и не ищите стуки в задней подвеске при прохождении резких крупных выбоин на дороге. Стуки на Орландо в передних сайлентблоках задней балки-читайте внимательно! Размеры его 66-12-89 , - но аналогов других нет! Про бред коротких пружин даже и не слушайте! Я сам лично дважды снимал полностью заднюю балку: первый раз-чтобы вставить резиновые кольца в сайлентблок и задавить их резиновыми шайбами (чтобы кольца не по-выскакивали) и второй раз - чтобы убрать лишнюю резинку: - переборщил - стала скрипеть при прохождении ям. Теперь всё хорошо - я забыл про стуки грохочащие, и даже могу не притормаживать по ямам и лежачим полицейским. Если хотите в этом убедится: посмотрите со внутренней стороны на сайлентблок - полиуретановая втулка имеет зазор ко втулке основной сайлентблока в котором и стучит!
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
MIKLUHO, Если всё так просто, то тянет на хорошую премию.:)
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
60
Авто
Серебристый Orlando 1.8 5мт LS
Кто-то уже проверял сайлеты???
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
104
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АКПП LTZ
Тоже подозревал что сайленты гремят, так как хотел ситроен с4 брать, там такая же петрушка с подвеской, при покупке сразу предлагали поменять на усиленные (в ситроене). Наверное на выходных полезу. Если лень победю)))
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Обратил внимание, что обладатели 13м.г. меньше жалуются на
"бухающую" заднюю подвеску.
Нарыл, что с 15.10.12г. в заднюю подвеску ставится другой кронштейн,
позиция 4 на картинке:

Может это есть решение проблемы, кто что знает, версии?
 
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
128
Авто
Chevrolet Orlando LTZ+NAVI 600, 2012 г.в. (2013 м.г.); Крайслер Себринг, 2.4, 2004г.
Обратил внимание, что обладатели 13м.г. меньше жалуются на
"бухающую" заднюю подвеску.
Нарыл, что с 15.10.12г. в заднюю подвеску ставится другой кронштейн,
позиция 4 на картинке:

Может это есть решение проблемы, кто что знает, версии?
У меня 13м.г., но на (в) крупных ямах стуки тоже есть.
 
Сверху