Скрытая розетка для подключения аксессуаров

Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
363
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT Deep Espresso Brown
Всем привет. У меня Калининградская сборка и розетки к сожалению нет. Кто нибудь подскажет, а есть там разъём для подключения дополнительной розетки?
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
volchara, а в никакой сборке нет скрытой розетки, но место для её крепления есть и надо в колодку с проводами врезаться, в начале темы всё есть ;)
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Всем привет. У меня Калининградская сборка и розетки к сожалению нет. Кто нибудь подскажет, а есть там разъём для подключения дополнительной розетки?
Да, у всех Орлов Калининградской сборки есть разъём.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Uzjanboy написал(а):
Да, у всех Орлов Калининградской сборки есть разъём
У меня Калининградская сборка 2011г., разъема для подключения доп.розеток нет. Если у Вас есть, то молодцы.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Uzjanboy написал(а):
Да, у всех Орлов Калининградской сборки есть разъём.
Ну-ка, ну-ка с этого места поподробнее пжалста! очень интересно посмотреть на ваш эксклюзив, а т опока такого ни у ког оеще не было на форуме...
 

Sand

понаехавший
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
153
Авто
«silvery eagle» бензиновый LT/АКПП (KBF2)
xD, а может под разъемом понимались установочные отверстия...
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
xD, а может под разъемом понимались установочные отверстия...
Если под "установочным отверстием" понимается круглая дырка в железке, то она там действительно есть, проверил лично. Но больше там ничего нет - никаких проводов и пр.
PS В Лаче в этой же нише находится блок предохранителей. ;)
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
По совету одноклубников поставил доп.розетку в потайное место(зачем,пока не придумал)Минус прикрутил к штатной клеме-болту на поперечине,плюс запитал в блоке предохранителей,тамже.Справа идёт ряд предохранителей,а выше пустышки.Так вот там,где пустышки -слева плюсовые клемы,осталось только подобрать правую "маму" с проводом и поставить предохранитель.
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Если под "установочным отверстием" понимается круглая дырка в железке, то она там действительно есть, проверил лично. Но больше там ничего нет - никаких проводов и пр.
PS В Лаче в этой же нише находится блок предохранителей. ;)
Виноват, дал неверную инфу:(. Имеются установочные отверстия или просто дырки. Их и имел ввиду.
 
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
363
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT Deep Espresso Brown
Сегодня поставил дополнительную розетку, в потайное место, подошла от классики. Воткнул туда антирадар, собираюсь подключить туда же регистратор. Подключил к 7-му предохранителю.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
РАФИК написал(а):
осталось только подобрать правую "маму" с проводом и поставить предохранитель
Если чего подберешь- не храни тайну! Раскрой секрет- какой разъем туда войдет и где его взять ;)
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
25
Авто
Chevrolet Orlando видимо LT (кондер, автомат, 1.8 бензин)
Вот и я присоединился к владельцам розетки.
Краткий отчет по установке:
Снял боковую панель, вытащил доп. бардачек, от соединил блок предохранителей от рамы, спустил его вниз.
Взял прикуриватель от восьмерки, и тут маленький нюанс, нигде не видел про это, в общем если просто его вставлять, он в отверстие не лезет! Тогда я снял зеленое пластиковое кольцо подсветки, вставил сначала его (вставляется так же с трудом), и только затем вставил прикуриватель в это кольцо, все встало плотно. Далее, минусовую клему я зацепил на специальный минусовой штырек находящийся на поперечной балке (см. фото), плюсовой, предварительно обмотав черной изолентой, прикрепил к шлейфу стяжками с задней стороны чтобы не было видно, и запустил его в блок предохранителей. Предохранитель я выбрал 6 (по-моему, в обзем тот что идет на розетку второго ряда сидений), потому что там, после выключения зажигания и ACC напряжение пропадает. в отличие от багажной розетки, необходимо это для того, чтобы например видеорегистратор отключался когда я вытаскиваю ключ. Сниматьнапряжение именно поосле предохранителя, фиолетовый провод (см.фото). Берем кусачки, слегка надрезаем изоляцию, затем сдвигаем ее и в огалившихся медных жилах делаем отверстие (раздвигаем их чем-нибудь острым), затем зачищенный конец нашего плюсового провода вставляем в это отверстие и заматываем по кругу (см.фото), потом все хорошо изолируем изолентой.
Прокидывание провода по стойке.
Немного помучавшись с пластиковым кожухом стойки, я таки его снял, помогает раскачивание, просто тянуть не получается. Под кожухом мы видим свернутую боковую шторку безопасности, и нам совершенно не желательно прокидывать провод по ней, потому что не дай бог что случится, не хотелось бы чтобы шторка сработала не правильно, это очень важный момент! Для избежания попадания провода в область шторки были проделаны следующие манипуляции (см. фото). В двух словах, надеваем на провод стяжку, стягиваем ее не до конца, оставляя примерно сантиметровое кольцо, отрезаем излишки, и затем, это кольцо вставляем в отверстие боковой стойки (см. фото), теперь провод аккуратно проложен, и вероятность его провисания минимальна.
Вот в общем и все.
Спасибо за внимание.
 

Вложения

EAA

Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
14
Авто
KIA Sportage 2.0 D AWD
прикольно получилось
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
День добрый, спасибо всем поделившимся в этой теме опытом установки доп розетки для аксессуаров. Сделал по образу Dkosha подключившись к предохранителю №7 и через нее запитал радар и регистратор.
 

Вложения

Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Никто не пробовал подключить плюсовой провод к свободной клемме блока предохранителей (№ 1,2,12,18,20)? Если подключали, то в какую? Также хотелось бы узнать, какая из этих клемм имеет напряжение после выключение зажигания, а какая нет.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Uzjanboy написал(а):
Никто не пробовал подключить плюсовой провод к свободной клемме блока предохранителей (№ 1,2,12,18,20)?
Вот здесь
Подключил через 2-й красный провод. Там плюс постоянный.


Добавлено через 47 секунд
Тестером проверял и искал
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Спасибо. Если второй + постоянный, то первый+ по аналогии тоже должен быть постоянным. Осталось узнать, какие оставшиеся клеммы отключают питание при выключении зажигания...
 
Сверху