Задняя полка.

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Sand, вариант 3 и 4, по сути, одно и тоже.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Sand;155336 полагаю целесообразным вынести в заголовок данной темы голосование по поводу "судьбы" задней полки. [/QUOTE написал(а):
Я бы вообще предложил создать раздел FAQ (Frequently asked questions) и потихоньку добавлять туда предлагаемые варианты, и не только с задней полкой, а вообще самые частые вопросы и пути их решения, найденные форумчанами. Иначе в обозримом будущем счёт в каждой "злободневной" теме пойдёт на десятки страниц, и вопросы-ответы будут повторяться по кругу...


Добавлено через 1 минуту
полагаю целесообразным вынести в заголовок данной темы голосование по поводу "судьбы" задней полки.
Я бы вообще предложил создать раздел FAQ (Frequently asked questions) и потихоньку добавлять туда предлагаемые варианты, и не только с задней полкой, а вообще самые частые вопросы и пути их решения, найденные форумчанами. Иначе в обозримом будущем счёт в каждой "злободневной" теме пойдёт на десятки страниц, и вопросы-ответы будут повторяться по кругу...
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
А, вот она где, в техническом разделе. Я её как-то пропустил. :ah:
Привык, что обычно FAQ отдельной кнопкой идёт, в верхней строке. :)
 
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LT(LTZ) АТ белый
Темы раздела : Общий технический раздел
4 пунктом : Важно: FAQ
 
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Обычно, если нужны задние сиденья, полку оставляю дома. Но не всегда можно всё предусмотреть - поэтому, при необходимости, кладу полку слева от сидений (довольно таки плотно ложится). Пассажиры, конечно же, вылезают справа, ну а водителю она не мешает!

Абсолютно согласен! Надо только задний конец полки максимально повыше поднять, что бы выпуклость под бутылку обшивки задней двери в полку не упиралась. А в остальном - отличное решение!
У меня на заднем-маленьком сидении постоянно детское кресло стоит, так полку, в случае необходимости можно убирать с этой стороны, и доступу к креслу не мешает, и уложена аккуратно:

 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Лёгким движением руки открываем переднюю пассажирскую дверь (можно и заднюю, но там совать чуть менее удобно. Аккуратно заносим снятую шторку спереди назад, просовываем под пассажирский ремень, чтобы он свободно пристегивался. Затем сдвигаем шторку назад, до упора, так, чтобы на неё не давил круглый бутылочный отсек передней пассажирской двери.
Спасибо steve, очень пригодился Ваш способ...:handshake:
На прошлой неделе забыли вытащить полку, а загрузка случилась 7 человек. Вспомнилась сразу именно фотография. Ещё раз спасибо...
Теперь по поводу ненужности задней полки... Заметила давно, но последний раз на небольшом "дальнечке" вспомнила. Багажник был забит всякой утварью, и в основном белыми поэтиленовыми пакетами...Так вот, забыла закрыть багажник полкой, и на трассе в зеркало дальнего вида обнаружила стекло в пелене, когда выглянуло солнце. Не сказать, что совсем не видно было машин, но постоянно отвлекало и напрягало. Остановилась, закрыла полкой багажник и комфорт заднего вида вернулся. Так вот, весь багаж отражался в заднем стекле и создавал как бы "пелену". Стекла тонированы...
Никогда не откажусь от полки, как бы меня не уговаривали мои одноклубники...Она прикрывает всё, что не обязательно смотреть всем, когда открывается пятая дверь.
 

sas

Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
65
Авто
ORLANDO LS 1.8
Я просто полку убираю в багажник на крыше, когда не надо.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1
Я полку кладу вдоль левых дверей. Мне не мешает залезать, а задним пассажирам необходимо ноги выше поднимать, но пассажиры чаще выходят на тротуар. )) Так что не мешает))
 
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Если спинку второго ряда сидений не отклонять сильно назад, то задняя полка очень удобна для хранения бустеров: и место в багажнике экономят, и обзору в заднее стекло не мешают:



А когда нужен третий ряд

 
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
112
Авто
Шевроле-орландо
Всем привет! Народ если кому то не нужна задняя полка,я бы приобрел. Нужна черного цвета. Пишите в Личку. Спасибо!
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Серую продам. Нах не нужна.
Новая. За пол цены.
 
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1
Авто
Orlando
Народ, я так и не понял к чему 32 страницы разговоров? Полка отлично убирается в багажник за 3-й ряд сидений (в упор к аркам колес) - надо просто сначала положить полку, а потом уже поднимать кресла. Могу сделать фотки.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Народ, я так и не понял к чему 32 страницы разговоров? Полка отлично убирается в багажник за 3-й ряд сидений (в упор к аркам колес) - надо просто сначала положить полку, а потом уже поднимать кресла. Могу сделать фотки.
Делай!
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Если машина тонирована , не пойму, для чего она вообще нужна? Одна головная боль,куда ее убрать.
Ну вот поясните мне,объективно, какая от нее польза если салон не просматривается?
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Сверху