Чехлы из эко кожи. ЗА и ПРОТИВ.

Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
155
Авто
Шевроле Орландо
Не знаю, мне дак чехлы нравятся, салон богаче выглядит, к стати такого нет, что в холод заднему месту холодно, а в жару потеет, да и убираться проще - протер влажной тряпкой и все.
 

Yonic

Орландовод
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
150
Авто
Орландо, LT+, MT, svv тюнинг
catzilla написал(а):
чехлы всякие - колхоз!
ерунда.
нормальные чехлы выглядят как родные, а то и лучше.
 
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
Колхоз-неколхоз, но раз в полгода отдавать 2500р за химчистку сидушек жабадушит. Салон светлый, дети-шоколад-мороженое.
 

dimman

Владею
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
113
Авто
Белый Орел LT
с чехлами салон веселее смотрится для меня. Дети превратили бы светло серую ткань в половую тряпку однозначно, экономия на хичистке. Да на черной "коже" грязь от ботинок видится сразу, но также сразу и удаляется.. А если грязь не видно, это не значит что ее нет. Также , получив механическое повреждение родной обивки салона, затем зашив это - вот тут и получим колхоз.
Вывод, чехлы это:
1. Эстетика.
2. Практичность.
3. Механическая защита родной обивки.
Пункта "колхоз" не вижу..
 
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
78
Авто
Орландо 1.8 MT LT+
1. Чехлы отнюдь не колхоз. У меня серо-краный вариант с красной строчкой, их уже несколько раз разглядывали, всем понравилось :)
2. С детьми такие чехлы слабый вариант, пачкаются ногами и грязь слишком визуализируется. Родная ткань была практичнее. Химчистка не нужна, пылесоса достаточно.
3. Лекала доработают производители и будет всем счастье. Есть пара-тройка моментов еще, которые напрягают при монтаже.
 
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
15
Авто
шевроле орландо LS+
У меня салон светло-бежевый, все пятна женушка ванишем очищает.
 
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
78
Авто
Орландо 1.8 MT LT+
Ваниш не все берет, проверено. Самому порекомендовали, теперь дальше "раздаю": пятновыводитель Амвэй.
Очень аккуратно работает. Вынес даже белые пятна от антиперспиранта с черной майки. Рекомендую.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
homeless написал(а):
Ваниш не все берет, проверено. Самому порекомендовали, теперь дальше "раздаю": пятновыводитель Амвэй.
Очень аккуратно работает. Вынес даже белые пятна от антиперспиранта с черной майки. Рекомендую.
А чем можно жевачку от родной обивки отскоблить? Чехлы- не чехлы, но дети есть дети! Эти везде пролезут! После провоза трех шалунишек- девчонок (две своих и племянница), появилась жевачка вмазанная в "родную" обивку на подлокотнике второго ряда.
Вот, кстати минус чехлов от АвтоФрант (ныне- АвтоГалеон), у них отсутствует чехол для подлокотника на втором ряду, есть только карман на молниях на спинке второго ряда под данный подлокотник. А вот ,кстати в комплекте чехлов АвтоПилот есть чехольчик для подлокотника.
По теме - ну вообще с чехлами похуже (я своим наметанным взглядом их все равно вижу, гораздо лучше людям менее притязательным чем я ;) ), я и на предыдущих авто их не ставил ,но - светлый тканевый салон + дети = НЕЛЬЗЯ! Потому , я сразу после покупки Орландо заказал себе чехлы ,теперь езжу и радуюсь- где испачкалось - тряпкой протер и всё!
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
north_friend, я знаю только один способ удаления жвачки с ткани - нужно положить в морозилку, замершая жвачка очищается легко руками.

По поводу чехлов Автопилота: конструктив у них такой же. Вот фото (из отчета по установке DOYEN)

 
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
78
Авто
Орландо 1.8 MT LT+
ЖВАЧКА кстати... В Тайланде сел в тук-туке на скамейку и свою любимую майку на спине уделал жвачкой. Морозильник ничего не дал. Вот тогда то я и познакомился с пятновыводителем Amway.
Где купить не подскажу. Это сетевой товар. Шерше ля "дилер". ;)
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
cooper2000 написал(а):
По поводу чехлов Автопилота: конструктив у них такой же. Вот фото (из отчета по установке DOYEN)
Конструктив-то похожий, только в Автопилоте есть чехольчик на подлокотник второго ряда ,а у АвтоФранта - нету! ;)


Добавлено через 2 минуты
homeless написал(а):
Вот тогда то я и познакомился с пятновыводителем Amway.
Знаю-знаю ,показывали мне презентацию (вживую) как втерли жвачку в носовой платок и тут же быстренько очистили. Но только нет возможности достать такое средство, потому спрашиваю о других более доступных средствах (извиняюсь ,что не по теме ,но раз уж тут начал флудить....)


Добавлено через 1 минуту
cooper2000 написал(а):
способ удаления жвачки с ткани - нужно положить в морозилку, замершая жвачка очищается легко руками.
Про это тоже слышал, но так как не могу сидушку запихать в морозилку - жду зимы- а там посмотрим... :)
 
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
107
Авто
шевроле орландо LTZ
Форумчане!многие из Вас приобрели чехлы из экокожи,хотелось бы прочитать Ваш отзыв о них,как пережили морозы и т. п..заранее спасибо
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
ира написал(а):
многие из Вас приобрели чехлы из экокожи,хотелось бы прочитать Ваш отзыв о них,как пережили морозы
Ровно год назад поставил чехлы Автопилот. Морозы до - 39 градусов, никаких проблем. Ничего не потрескалось, ни потерлось.
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
;193107 написал(а):
Форумчане!многие из Вас приобрели чехлы из экокожи,хотелось бы прочитать Ваш отзыв о них,как пережили морозы и т. п..заранее спасибо
Ира, у меня позитивные впечатления. Основной плюс - хорошо чистятся. Срок эксплуатации чуть меньше года, ничего не затёрлось, не протёрлось. Из пасажиров никто не жаловался, что соскальзывают. Зимой - остывают как и все в машине. т.е. холодные.В этом отношении лучше чехлы из микрофибры, а не из эко кожи. Если это критично, для задних рядов всегда можно пользоваться одеяльцами и т.п. Спереди есть подогрев.
 
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
107
Авто
шевроле орландо LTZ
хотелось бы узнать не только положительные,но и отрицательные отзывы,наверняка кого-то чехлы разочаровали
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
хотелось бы узнать не только положительные,но и отрицательные отзывы,наверняка кого-то чехлы разочаровали
Чехлы холодные зимой, я купил накидки из бараньей шкуры. В остальном я очень доволен.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
91
Чехлы из самой первой партии из Автопилота (помнится все с шумом и гамом обсуждали наличие "неправильной "дырки в чехле на спинку пассажирского сиденья рядом с водителем) стоят больше года проблем сними нет. Летом не жарко, зимой есть подогрев, включил на несколько минут и всё в порядке. Дети постоянно на заднем сидении, если и замарали спинки передних сидений то протираю влажной салфеткой и всё в порядке. На предыдущем автомобиле чехлы были "тряпошные" и как правило протирка салфеткой и оттирание тряпкой результата приносили не много, только стирка. Да! со временем (у меня чехлы черные с бежевой вставкой по центру) чехлы немного окрасились в цвет джинсов. Отмывать не пробовал не вижу в этом необходимости. В общем пять баллов из пяти.
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
моё никому ненужное мнение:
чехлы - сраный колхоз!!
чехлы - это для тех, кто телепульты в целофан оборачивают!
чехлы из дермантина - для ещё больших фанатов!
меня всюду окружает кожа высшего сорта и то - сильно напрягает!!! жёпа/спина потеют!!!
тряпка - наше всё. для общественных мест - дермантин - само оно.
если для себя, то: алькантара с честной свининой по бокам - само оно.
но, дермантин - дерьмо. точка! иначе и не назывался бы так.

p.s. а вообще какой ушлёпок придумал дермантин экокожей обзывать?! пересадить бы ему эту экокожу...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
69
Авто
Белый ORLANDO 1,8 МТ
Колхоз-неколхоз, но раз в полгода отдавать 2500р за химчистку сидушек жабадушит. Салон светлый, дети-шоколад-мороженое.
Как с языка снял))) с моими аглоедами чехлы нужны 100% а еще бы поверх чехлов пленку постелить ))))))


Добавлено через 3 минуты
моё никому ненужное мнение:
чехлы - сраный колхоз!!
чехлы - это для тех, кто телепульты в целофан оборачивают!
чехлы из дермантина - для ещё больших фанатов!
меня всюду окружает кожа высшего сорта и то - сильно напрягает!!! жёпа/спина потеют!!!
тряпка - наше всё. для общественных мест - дермантин - само оно.
если для себя, то: алькантара с честной свининой по бокам - само оно.
но, дермантин - дерьмо. точка! иначе и не назывался бы так.

p.s. а вообще какой ушлёпок придумал дермантин экокожей обзывать?! пересадить бы ему эту экокожу...
А можно нескромный вопрос ??? Я так понимаю у вас салон оригинальный, тряпочка. А сколько детей и животных вы катаете на своих "не колхозных" сидениях ???
 
Сверху