Стук передних колодок (суппортов)

Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
спасибо за список колодок
сангсин ониже Hi-Q у нас считают заводскими
я использую на своих машинах Лукас т.е
TRW -тормозной путь на этих колодках на пару -тройку метров меньше. и по ощущению тормозит авто мягко эластичнно и комфортно . дорого но по американски.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
leon871 написал(а):
я видел такую приспособу против стука
Супер бюджетное решение.:)
Держится крепко? Не подклинивает суппорт?
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
vvz написал(а):
Я решил проблему стука передних суппортов вот так:
На днях поставил такие пружинки, реально ЭТО работает,спасибо за идею. Работы на 1 час и нет дребезжания.
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
Вчера менял тормозные калодки и перед,и зад
Заодно вытащил пальцы направляющие
В итоге никакой смазки там не оказалось
На даче магазинов автозапчастей нет но дедовские совковые запасы остались
Забил смазкой наподобие графитовой (дед такой паровые веньтеля на котельной смазывал) рабочая температура до 250° ( надпись на остатке этикетки)
После чего из уфы до Ёбурга и обратно (гружоным) пока калодки притерались сильно грелись супорта постоянно проверял.
Сегодня дома скинул колеса , смазка свои свойства не потеряла , шум супортов на плохой дороге пропал пружинки выкинул....
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
На даче магазинов автозапчастей нет но дедовские совковые запасы остались
Забил смазкой наподобие графитовой (дед такой паровые веньтеля на котельной смазывал) рабочая температура до 250° ( надпись на остатке этикетки)
В двигатель её попробуй залить! Деды не могли ошибаться...
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Вчера менял тормозные калодки и перед,и зад
Заодно вытащил пальцы направляющие
В итоге никакой смазки там не оказалось
На даче магазинов автозапчастей нет но дедовские совковые запасы остались
Забил смазкой наподобие графитовой (дед такой паровые веньтеля на котельной смазывал) рабочая температура до 250° ( надпись на остатке этикетки)
После чего из уфы до Ёбурга и обратно (гружоным) пока калодки притерались сильно грелись супорта постоянно проверял.
Сегодня дома скинул колеса , смазка свои свойства не потеряла , шум супортов на плохой дороге пропал пружинки выкинул....
Ключевое слово во всей эпопее - "поменял колодки". Колодки новые - пальцы утопились. Пальцы утопились - выбрался зазор. Выбрался зазор - ушло биение. Сотрутся колодки - всё вернётся. Смазка не помогает (хотя вовсе и не лишняя). А вот последствия у неверно подобранных смазок могут быть - разбухает резинка на направляющей, и тот палец, на котором резинка, начинает подклинивать.
Зря выкинули пружинку :)
Имхо, самый приемлемый пружинный вариант примерно такой (нет перекоса)

 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
вчера поставил пружинки. стало лучше, но все равно иногда побрякивает.
придется разобрать и добить смазки. решил взять ликвимоли 7656 (произвоитель допускает использовать ее для направляющих суппорта), поскольку мазать всяким вязким г...ом может быть чревато..
Permatex 80729 - эту пасту на колодки - Средство для установки тормозных колодок. 2 пакета по 7,4 гр. Смазка наноситься на обратную (не фрикционную) поверхность колодок дисковых тормозов при их замене. Обеспечивает плотное прилегание колодки к тормозному цилиндру, устраняет вибрацию и перекос колодок вызывающих шум при езде и торможении.
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
Shurman, ты за базаром следи.....

А по поводу новых калодок и износа пальцев ... ставил я новые без набивания смазки грохот был такойже как и со стертыми а на этот раз реально не гремит даже если пнуть по колесу
Если резинки разбухнут (что наврятли случится) то отпишусь пока полет нормальный....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
phil написал(а):
Имхо, самый приемлемый пружинный вариант примерно такой (нет перекоса)
Диск нормально станет? Не будет тереть? Там же очень небольшой зазор между механизмом и диском.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
phil написал(а):
Имхо, самый приемлемый пружинный вариант примерно такой (нет перекоса)
Как то я сомневаюсь,что при торможении пружинка сможет перекосить колодку,когда на неё давит поршень. Я поставил по другому (есть фото в предыдущих сообщениях) и забыл об этом, а вот смазку в супорта, мне кажется это не есть хорошо. Супорт имеет свойство иногда нагреваться,а смазка плавиться; предлагаю додумать,что может быть?:(:handshake:
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Я вёл речь про компенсацию стука болтающегося суппорта. В торможении там не только прикладывается сила поршня, там ещё и масса автомобиля наваливается на эти несчастные пальцы, какая там пружинка :) А небольшой перекос идёт в свободном состоянии, когда пружину ставят с внешней, или внутренней стороны.
Смазка - в пальцы. Ну и ещё медную в направляющие колодок - но это актуально более для заднего суппорта, там они быстрее загрязняются, и колодки плохо растормаживаются.
 
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
3
Авто
орландо
какой пробег с резинками пружинка будет надежней
 

brm

Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando
Заехал к ОД на осмотр ходовой по поводу громыхающей подвески. Причиной были объявлены суппорты. Обещали поменять по гарантии и перед и зад. Заказали. Буду ждать.
 

brm

Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando
Сказали закажут скобы суппортов (цену озвучили около 30 т.р. - не за мой счет). Будут они такими же или модернизированными: внятного ответа я не получил. Поменяю: не поможет - буду ставить пружины
 
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
66
Авто
шевроле орландо
От чего подходят пружины??? Перед-зад??
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
АВТОРЕВЮ писали, что проблема стука суппортов Опелей-Шевроле в направляющих пальцах: по мере износа (даже при незначительном) они и стучать начинают.
 
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando
какие пружинки поставить на задние супорта? от ока нигде найти не могу какие еще можно.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Sanyadoom,
Я покупал пружинки от задних колодок ВАЗ 2108 стоимостью 10 рублей
 
Сверху