Доработка блоков фар доп. габаритами

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Вот так теперь выглядят габаритные огни на моем Орландо.

в блоках фар имеются места по краям куда можно установить доп. лампочки, нужно только просверлить места для них.
Что я и сделал, не снимая фары просверлил отверстия под заранее купленные цоколи.

запаралелил их со штатными габаритами.
вид ДО

ПОСЛЕ

ну и с другого ракурса

ну как вам?
 
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
180
Авто
Орландо Блум
А зачем это?...
п.с. смотрел передачу про б\у авто, вроде про хюндай рассказывали-на противотуманках должна стоять лампа допустим 40 вт, а народ ставит 60-90 вт, после чего проводка плавится и загорается и часты случаи сгорания машины на трассе...
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
А зачем это?...
п.с. смотрел передачу про б\у авто, вроде про хюндай рассказывали-на противотуманках должна стоять лампа допустим 40 вт, а народ ставит 60-90 вт, после чего проводка плавится и загорается и часты случаи сгорания машины на трассе...
Я светодиоды поставил, просто мне эти самые места по краям фар покоя не давали.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
n1k0, Маладэц - а теперь уж расскажи подробно - что за цоколи использовал и что за лампочки итд ?:)
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
blom, У него же все расписано и сфотографировано. Что тебе не понятно?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
n1k0, Маладэц - а теперь уж расскажи подробно - что за цоколи использовал и что за лампочки итд ?:)
Цоколи как на фото взял в автозапчастях, ну а лампочки обычные светодиодные там же. Цоколь обмотал ФОМ лентой для плотной и герметичной установки в просверленную дырку. Кабель для соединения использовал ПУГНП 2*1,5.


Добавлено через 2 минуты
Нюанс. При вынимании цоколя с лампочкой нужно быть осторожным, чтобы лампочка не соскочила и не упала внутрь фары.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Молодец. Я вот только думал запитать к поворотникам. Так надо былобы ставить желтые светодиоды.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
91
А кто в курсе - для чего в фарах остались эти места?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Для российских кулибиных. Сейчас наверно просматривают форум и вносят изменения. Ждем в 14 году измененный орландо.:)
 

mad_corpse

Тюменский
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
166
Авто
Корейский -=Бибигон=-
зачетно!!! тоже так забодяжу! :)
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
ser2084, это для Янки - у них тама габариты желтые стоят.
n1k0, зачет! Мне тоже эти габаритки покоя не дают, но ты первый, кто реализовал идею!
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Молодец. Я вот только думал запитать к поворотникам. Так надо былобы ставить желтые светодиоды.
Привет, вот и мне не дает покоя мысль, заменить положение габаритов (текущий маленький прямоугольник не айс) . Хорошая идея вставить в боковую - поворотник, а габарит подключить вместо него - поставив большую светодиодную лампу типа
И даже ближний включать не нужно будет ;)
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
ArtyrBond написал(а):
а габарит подключить вместо него - поставив большую светодиодную лампу типа
если просто поменять - цоколь не подойдет, а так идея хорошая:handshake:
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
поставьте хороший диод в штатное место и будет вам счастье.
себе поставил от osram диоды, ночью светит класс, днем тоже видно за счет белого свечения диода
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Чет я не понял. Захожу в эксист. стоит цена 700руб. Через час 1050. Еще через 2 часа 1600. Это что? Ажиотаж? Или я чтото неправильно делаю?
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Чет я не понял. Захожу в эксист. стоит цена 700руб. Через час 1050. Еще через 2 часа 1600. Это что? Ажиотаж? Или я чтото неправильно делаю?
Ого и в правду)))) у меня цена уже 1000 руб.ровно xD
 
Сверху