Замена лобового стекла

Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
97
Авто
Orlando 1,8 MT, до этого Astra h sedan
io_topotun как купишь стекло, поставишь, расскажи что да как.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
недавно тоже прилетел камушек в верхний правый угол (если смотреть из салона), результат звёздочка. А всё из-за дорожников которые вместо асфальта кладут мелкие камешки.:an:
КАСКО заканчивается в конце сентября, думаю обратиться.
 
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
121
Авто
Орландо LS+
n1k0, если собираешься продливать КАСКО на след год, я бы не советовал сейчас по страховке менять (след каско дороже будет). Обратись в ремонт стекол, пусть заклеют, чтоб не ползли трещинки, а после пролонгации страховки и заменишь стекло.
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
Starmv написал(а):
а после пролонгации страховки и заменишь стекло.
при заключении нового договора производится осмотр авто с фиксацией имеющихся повреждений. Если есть повреждения или следы ремонта могут исключить поврежденную деталь из страховки. Мне считали страховку в росгосстрах: без обращений-46000, с одним обращением-52. Так что решайте сами.Лично я лобовик заменил.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
118
Авто
Орландо LS+ AT Очень серебристый
Тоже схватил камушек в верхний правый угол и тоже звёздочка. Сегодня обратился в ремонт, заклеили.Но говорят 80% поползут трещины в холода. Кстати у них есть оригинальные стёкла. Цена 5700 и замена 2200.
Буду ждать трещин.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
NikeG, а у "них" это у кого?
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
сегодня забрал стекло. fuyao пишут (как мне сказали) только на стеклах для GM, тут только FY. показалось немного темнее штатного. по светопроницаемости информация на нем не указана. есть окошко под вин. кромка стекла вроде ничего (ровная). средний слой триплекса (который пластиковый) местами выступает по кромке, но легко удаляется ножом (не критично, но могли бы и на заводе подровнять). цена 4200.
 

Вложения

Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
сегодня установил стекло в Agexpert. сделано аккуратно. вин не совсем по центру окошка попал, но это мелочи. сказали стекло из нормальных китайских.
 
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
1
Авто
шевроле
Ребята!!! Если кому-то нужно поменять стекло (трещина/скол), то вот тут Каргласс конкурс проводит - . Делайте фотку повреждения и участвуйте!
 
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
16
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT
У меня за месяц уже второе стекло летит, хиленькие они какие-то. Один маленький камушек на трассе и всё. Ставят по направлению от страховой у официалов. Стёкла все 13 года, машина 12. На всех штамп gm и made in China. Одно расстройство. Смотрел боровские, так на Orlando не нашёл пока, по старой машине помню что они намного крепче и дешевле.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Приехал на дачу, поехал в Тверь и словил свой камушек:(, почти как у всех, почему-то в верхний правый угол (хотя камень прилетел со встречки). Маленькая звёздочка образовалась, хотя удар был довольно сильный. Пока ничего делать не буду до более сильной трещины.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
AleXaN написал(а):
Пока ничего делать не буду до более сильной трещины.
На Опель Мерива ловил камушки регулярно.На Орле ТТТ,пока нет.Может угол наклона другой?
Вообще жду до конца года,а потом все трещинки,сколинки предъявляю в свою СК.Я зря что ли деньги платил?
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
AleXaN написал(а):
Ну я вот тоже первый за два года поймал
Ситуации разные бывают...На только что купленной Меривке поехали на море.В районе новгородской попали под пескоструй!Результат-5 сколов на лобовике и еще капот покоцало...Так на море и ехали.Зимой от снега сколы соединились трещиной и стекло лопнуло.Меняли по гарантии...
 
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
18
вдруг кому понадобится. артикул лобового стекла с датчиком 95174280
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
А стоит ли ремонтировать скол? Делал ли это кто-нибудь? Звонил сейчас, с выездом на дом 2500 просят. Какие гарантии, что не поползёт, если кто-то ремонтировался? По КАСКЕ понятно, но нет сейчас времени заниматься этим. А тут вызвал, приехали, сделали. Такой уровень сервиса нравится.:))
 
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
179
Авто
Шевроле, Фиат
А стоит ли ремонтировать скол? Делал ли это кто-нибудь? Звонил сейчас, с выездом на дом 2500 просят. Какие гарантии, что не поползёт, если кто-то ремонтировался? По КАСКЕ понятно, но нет сейчас времени заниматься этим. А тут вызвал, приехали, сделали. Такой уровень сервиса нравится.:))
Не стОит. Делал. Без выезда за 600 руб, но давно. Формальная гарантия год. Установщики стекол говорят что задел сколов - ерунда, если трещине суждено быть - она будет.
 
Последнее редактирование:

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Короче, заделал я скол. Приехал мужик со всеми прибамбасами и за час всё сделал. Повторюсь, такой подход меня вполне устраивает и я готов переплачивать за сервис. Снаружи почти ничего не заметно, изнутри если смотреть, видно саму пломбочку и чуть чуть три стрелочки. Если не знать, что здесь скол был, то вообще ничего не заметно. Технология, как в стоматологии, высверливание, заливание раствора, сушка УФ лампой. Зато душа теперь спокойна.:)
 
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
81
Авто
Орландо
Я поймал камушек через месяц поле покупки машины, скол заделывал по той-же схеме: высверливание, заливка (по давлением), сушка. Катаюсь уже два года после этого. Конечным результатом доволен, цена вопроса - около 1 тр.
 
Сверху