Альтернативное управление замком задней двери.

При эксплуатации более года были ли у вас проблемы с кнопкой?

  • да

    Голосов: 251 49.0%
  • нет

    Голосов: 261 51.0%

  • Всего проголосовало
    512
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Felix написал(а):
А никто не выяснял почему кнопка выходит из строя? Может у неё просто контакты закисают?
Темку почитай, все расписано. У кого-то на входе в кнопку провода окисляются. Закисших контактов, вроде не обнаруживали. Наверное по тому, что кнопки менялись по гарантии. Кто-то их форумчан разбирал кнопку и тоже видимых повреждений не увидел. Лично у меня была замена по гарантии. Кнопку перед обращением к ОД снимал с машины, видимых повреждений не увидел. Прозвонил кнопку тестером. Тестер короткое не показал (при исправной кнопке контакты замыкаются и тестер должен показывать короткое замыкание).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
136
Темку почитай, все расписано. У кого-то на входе в кнопку провода окисляются. Закисших контактов, вроде не обнаруживали. Наверное по тому, что кнопки менялись по гарантии. Кто-то их форумчан разбирал кнопку и тоже видимых повреждений не увидел. Лично у меня была замена по гарантии. Кнопку перед обращением к ОД снимал с машины, видимых повреждений не увидел. Прозвонил кнопку тестером. Тестер короткое не показал (при исправной кнопке контакты замыкаются и тестер должен показывать короткое замыкание).
Читал, темку. Упоминаний о причинах не нашел, возможно это было в другой теме.
Ну так вот, я правильно понял что при прозвонке кнопки в нажатом состоянии тестер не показал замкнутого контакта?:)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Felix написал(а):
Ну так вот, я правильно понял что при прозвонке кнопки в нажатом состоянии тестер не показал замкнутого контакта?
Да правильно. Еще почитай тему "Не открывается задняя дверь". Там даже есть фото кнопки и так далее.
 
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
35
Авто
Orlando LS Черный
А я сегодня первый раз с момента покупки наконец-то открыл заднюю дверь))). В салоне в день покупки заказал, сегодня подъехал- поменяли мин. за 40 и бесплатно. Мастер-приемщик при выдаче Орлика добавил: пока машина на гарантии, хоть каждый день приезжай меняй. Но потом все равно дублер кнопки в салон выведу))))
 
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
128
Авто
Chevrolet Orlando LTZ+NAVI 600, 2012 г.в. (2013 м.г.); Крайслер Себринг, 2.4, 2004г.
Может кому будет интересно.
Получил с Алиэкспресс вот такую фигню.
P8273274.jpg
Для сравнения с оригинальной.
P8273277.jpg
После всех манипуляций с подключением самой кнопки - все работает, но победить до конца потомков великого Мао мне не удалось. У них меньше проводов для подключения, чем надо, хотя сама кнопка идет для Круза, может поэтому не совпадают провода, да и сама кнопка по размерам не совпадает с отверстием.
Но т.к. цель была, открытие двери багажника из салона, я взял "родные" внутренности и воткнул в "их" корпус, надпись про пассажирскую подушку осталась без подсветки. На досуге попробую ещё поколдавать с проводами, авось все получиться, ведь русский "авось" сильнее заветов великого Мао.
Ещё несколько фото, по конец уже руки дрожали, извиняюсь за качество.
 

Вложения

Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
СВВ, Интересно,но вроде кнопка под отверстие не совподает.Скинь ссылку на чехол ручки АКПП,если не трудно.
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Как то эта кнопка помойму подойдет чуть выше, заместо пустой фишки слева
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Там вроде еще виднеется подсветка замка зажигания.
 
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
168
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2,0D 6AT черный
есть просто кнопка открывания багажника
Если найти такую от правосторонней машины, то как раз бы встала вместо заглушки (верхней левой)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
104
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АКПП LTZ
Не по теме, но близко, А не задавлись вопросом по поводу сервопривода на открывание? свободное место вроде хватает.
 
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
61
Авто
Orlando 1.8 LTZ Белый
Тоже интересует. Есть знающие?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Nimfan, А вы тему сначала читали? Ну хотя бы примерную цену установки? Ну и здесь же. Или у од(дорого). Или лишение гарантии. Все равно дорого.
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Nimfan, А вы тему сначала читали? Ну хотя бы примерную цену установки? Ну и здесь же. Или у од(дорого). Или лишение гарантии. Все равно дорого.
Про лишение гарантии уж лучше почитайте в интернете, да же если ты привод поставишь ты не слетишь с гарантии ИМХО. Если что то случится ОД должен будет доказать что из за этого что поставил привод что то случилось
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
104
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АКПП LTZ
Тему читал сначала, про сервопривод просто оговорка есть, то есть ни о чем, а по поводу гарантии, думаю из-за сервопривода коробку и двигатель врятли снимут с гарантии, а тем более подвеску. Завтра обращусь к дилеру с данным вопросом.
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Тему читал сначала, про сервопривод просто оговорка есть, то есть ни о чем, а по поводу гарантии, думаю из-за сервопривода коробку и двигатель врятли снимут с гарантии, а тем более подвеску. Завтра обращусь к дилеру с данным вопросом.
Смотря какой менеджер. Когда брал Орландо то манагер типа ваще не чего нельзя типа слетите с гарантии. А когда Матиза брал, сначала в инете прочитал про гарантию, и когда покупал Матизона сначала он мне начал плести как тот манагер, ну я ему сразу расклад дал типа как да чё (ну что начитался в инете), так он сразу пошел в лучшию сторону. Так что вот так вот:)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Ну вот и хорошо.Заодно узнаем почем опиум для народа.:)


Добавлено через 2 минуты
А насчет дилеров.Сразу после покупки поменяли лобовое.Больше я к ним ни ногой ни колесом.
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
104
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АКПП LTZ
Если честно, страшновата лишний раз этот багажник трогать, чё-то железо у него тонковатое...
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Если честно, страшновата лишний раз этот багажник трогать, чё-то железо у него тонковатое...
да нет всё нормально, мы с другом на его Орландо полностью багажную дверь разбирали (удлиняли провода на подсветку номера)
 
Сверху