Габарит+стоп-сигнал

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Ребят, кто переделал внутренние габариты на габарит + стоп, плафоны по пробкам не плавятся? Просто внутренний объем воздуха в габаритах на двери сильно меньше объема воздуха во внешних, может с этим связано отсутствие стопаря в них?
Я это со стопарями сделал самый первый. Катаюсь уже 10-ый месяц и ничего не оплавилось. Будь спокоен.;)
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Вот как раз таки если бы в плафоне был вакуум, вопрос бы не стоял, ибо вакуум - лучший теплоизолятор.
Тепло рассеиваевается в воздух, чем его меньше тем больше тепла достается окружающей его конструкции - т.е. отражателю и плафону фонаря. В некоторых из автомобилей это приводит к плачевным последствиям, причем даже с штатными лампами в оптике (на мазде3 после 2008г например плавятся светофильтры стопарей, плавится стекло задней противотуманки при злоупотреблении последней).
Учитывая, что внутренний объем фонаря со стопарем (штатным) ощутимо больше объема фонаря без стопаря, именно это могло послужить причиной, почему в GM не сделали стопарь в обеих секциях. Хотя возможно причина проще - какие-либо четко прописанные стандарты на автотехнику одной из стран, в которой планируется продажа автомобиля. Я замечаю такое устройство не только на Орландо, но и на других авто например на гольфе, где было бы тоже куда эстетичнее если бы стопари зажигались и на крыльях и на крышке багажника, однако стопари только по краям... Возможно также, что это связано с обеспечением надежности (фонарь в крышке запитан через провод, который постоянно гнется в гофре, и какие-то из норм автомобилепостроения считают стоп-сигнал слишком критичным элементом системы безопасности, чтобы допускать даже малейшую возможность его отказа).
Хотя меня интересовала больше практическая сторона вопроса - все ли ОК у тех, кто переделал и часто ли вы стоите в пробках (время горения стопа превышает время его "простоя" - именно в таком режиме нагрев стекла фонаря максимален, ибо в иных режимах - кратковременных - все элементы конструкции успевают остыть).

Да-да. Только штатно в них горит только 5W-нить от габарита. Фишка не в размерах лампочки, а в мощности излучаемого ими тепла. При работе стоп-сигнала вместо расчетных 5W в этом фонаре светит 26W - это даже больше, чем в случае установки лам стопарей в габарит.
Ну не знаю не слышал чтоб у кого то плавилось и закоротило. Про изгиб, это навряд ли (работал монтажником на заводе). А вообще спорить не буду, сам ещё не переделывал.
И кстати светят то на 21Вт, а вот потребление на все 26:handshake:
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Вы просто не в курсе, на Орландо сзади лампочки P21/5W
Так что прозрейте:handshake:
Не хамите.
Прежде чем написать прочитал всю ветку, так что в курсе что к чему.
Насколько фонарь герметичен, какую температуру выдержит стекло (пластмасса) можно определить опытным путем.
Катаюсь уже 10-ый месяц и ничего не оплавилось.
Вот правильный ответ


Добавлено через 4 минуты
Про изгиб, это навряд ли (работал монтажником на заводе).
Монтажник не имеет никакого отношение к эксплуатации.
В шевроле реззо обрыв проводов между стойкой кузова и водительской дверью на ИЗГИБЕ сплошь и рядом, так же есть проблемы с 5 дверью, обрыв на ИЗГИБЕ.
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Не хамите.
Прежде чем написать прочитал всю ветку, так что в курсе что к чему.
Насколько фонарь герметичен, какую температуру выдержит стекло (пластмасса) можно определить опытным путем.

Вот правильный ответ


Добавлено через 4 минуты


Монтажник не имеет никакого отношение к эксплуатации.
В шевроле реззо обрыв проводов между стойкой кузова и водительской дверью на ИЗГИБЕ сплошь и рядом, так же есть проблемы с 5 дверью, обрыв на ИЗГИБЕ.
Т ы больной что ли, иди закончи школу с начало а потом рот открывай на старших.
Очень интересно? Опытным путем? Походу ты перепил пивка под вечер. Монтажник не имеет отношение к эксплуатации? Походу ты мальчик тока родился, иди поучись уму разуму а потом ротик открывай тут.
:eek:fftopic::eek:fftopic::eek:fftopic:
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Т ы больной что ли, иди закончи школу с начало а потом рот открывай на старших.
Очень интересно? Опытным путем? Походу ты перепил пивка под вечер. Монтажник не имеет отношение к эксплуатации? Походу ты мальчик тока родился, иди поучись уму разуму а потом ротик открывай тут.
:eek:fftopic::eek:fftopic::eek:fftopic:
Интересно где ты видел здоровых людей? Мы все больные)))
Пиво не пью, не люблю, только водку.
Монтажник на заводе имеет отношение к эксплуатации авто???? бред!
Мальчик??? Пенсионеру учится поздно, разве только внуков учить.
Так что займись своим воспитание.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Volgarist, Вадимм, во вас понесло...Давно у нас не было ср...ча (по серьёзному, с оскорблениями в открытой форме)...
Давайте миримся...:chevy: :handshake:
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Volgarist, Вадимм, во вас понесло...Давно у нас не было ср...ча (по серьёзному, с оскорблениями в открытой форме)...
Давайте миримся...:chevy: :handshake:
Вроде никого не оскорблял. Да и закончил общение.
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Ну вот сегодня сделал двойные стоп сигналы. Увы погода у нас не айс, целыми днями идет дождь, и из за холодной погоды сломал пластмассовые накладочки (фото прилагается). Сделал самодельный контакт, потом проложил проводку и подключился к красному проводу на стоп сигнал с левой стороны. Ну по фоткам надеюсь всё будет понятно, если что спрашивайте.
P.S. Ну и напоследок мой городской расход:)






 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Volgarist написал(а):
из за холодной погоды сломал пластмассовые накладочки
Как-то ты очень постарался так симметрично сломать), вроде легко снимаются. Жалко(((
По поводу расхода, глядя на пробег:D:D, я предполагаю,что в тапку то ещё не давишь?))) Вот когда начнешь топтать, тогда и фотай))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Здравствуйте, я долго искал и не смог найти, а почему нельзя взять провод со стопа на 5ой двери, обязательно с фары тянуть? Есть мысля, светодиоды воткнуть мож хватит доп. фонаря?
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Здравствуйте, я долго искал и не смог найти, а почему нельзя взять провод со стопа на 5ой двери, обязательно с фары тянуть? Есть мысля, светодиоды воткнуть мож хватит доп. фонаря?
слишком большая нагрузка на светодиоды, уже пробовали люди, как говорится вся глючило. Так что это уже пройденный этап. Так что подключатся только к стоп сигналу бокового фонаря
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Здравствуйте, я долго искал и не смог найти, а почему нельзя взять провод со стопа на 5ой двери, обязательно с фары тянуть? Есть мысля, светодиоды воткнуть мож хватит доп. фонаря?
Ну если светодиоды, то почему нет, но так то здесь саму лампочку заставляют работать на 100% вместо 50%
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Ну если светодиоды, то почему нет, но так то здесь саму лампочку заставляют работать на 100% вместо 50%
В этой темке вроде было уже написано что уже пробовали подключится к светодиодному стопу и что чё та там глючило и т.д..... Ну вы меня поняли:handshake:
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Я вот ещё не созрел до этой переделки
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Я вот ещё не созрел до этой переделки
ну мне на всё где то часок заняло, самое сложное это разобрать салон, особенно после того как пластмассу сломал:( Хотел на всё уже забить, а потом думаю ну уж если попёр то идти до конца:)
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
В этой темке вроде было уже написано что уже пробовали подключится к светодиодному стопу и что чё та там глючило и т.д..... Ну вы меня поняли:handshake:
Не то что бы глючит прост
Доп. стоп сигнал не тянет 2 лапочки....он гаснет и не загорается...
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Но ведь ArtyrBond хочет заменить лампочки накаливания на маломощные светодиоды, а этого ещё никто не пробовал.
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Но ведь ArtyrBond хочет заменить лампочки накаливания на маломощные светодиоды, а этого ещё никто не пробовал.
Пусть пробует, будет первопроходцем:)
 
Сверху