Обсуждение ковриков для Орландо

Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Сделал часть ковриков в багажник по методу Sergey426.
Пока только на пол, в выходные займусь спинками второго ряда.

Бюджет:
- ковролин на резиновой основе - 651 руб (1 п.м., ширина 3 м.)
- самоклеющаяся "липучка" шириной 50 мм - 70 руб. (2 м.)

Выкройки (делал с зазорами. чтобы не задирались при открытии):

левый коврик (спинка третьего ряда) -
[/URL][/IMG]

правый - зеркально.

коврик на крышку вещевого ящика -
[/URL][/IMG]

Выглядит -
[/URL][/IMG]
 

pirat100

Сигнализации на все авто
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
184
Авто
ORLANDO LTZ 1.8L АКПП
Ну это еще ничего ,а вот когда к нам на сигнализацию приехал новый Porsche Cayenne с линолиумом в салоне это было странновато.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Сегодня на коврике обнаружил сквозную дыру - видимо прорезал каблуком. Коврики дилерские. Это я один такой невезучий или где?
 
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
124
Авто
Орландо
Сегодня на коврике обнаружил сквозную дыру - видимо прорезал каблуком. Коврики дилерские. Это я один такой невезучий или где?
xD Не, вы не одиноки, у меня тоже такая особенность имеется. Только протерся коврик не на Оралндо, а на второй машине которая эксплуатируется с 2006 года, там вроде дилерский полиуретановый коврик - протерся под педалью тормоза. :lol:
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Сегодня на коврике обнаружил сквозную дыру - видимо прорезал каблуком. Коврики дилерские. Это я один такой невезучий или где?
прорезал каблуком????xDxDxD
был на шпильках???xDxDxD
xDxDxD
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
KLUXER написал(а):
на второй машине которая эксплуатируется с 2006 года
Ну все же есть разница между 7 годами и 3 месяцами :)

vasa написал(а):
был на шпильках???
:eye: Смешно ему, а мне коврики новые искать - зима на дворе, коврик с дырой не коврик совсем. Ну надо же такое добро задорого продавать :(
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
:eye: Смешно ему, а мне коврики новые искать - зима на дворе, коврик с дырой не коврик совсем. Ну надо же такое добро задорого продавать :(
Заберите у меня норпластовский комплект. Недорого отдаю. В этой теме парой страниц ранее.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
zwlf написал(а):
Заберите у меня норпластовский комплект
Тут рядом написано что воняют оне.


Добавлено через 2 минуты
zwlf написал(а):
Недорого отдаю
Кстати отдаете вы их почти по цене новых, новые 1700, ваши 1500
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Тут рядом написано что воняют оне.


Добавлено через 2 минуты

Кстати отдаете вы их почти по цене новых, новые 1700, ваши 1500
Вони не замечено, был запах свежего пластика когда пакет вскрывал, но на этом все и закончилось.

Я за 1500 отдаю вместе с ковриком третьего ряда, он в стандартный комплект норпласта не входит и стоит в экзисте отдельные 670 руб.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
zwlf, жаль, но я уже оплатил картекс в экзисте.
 
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
124
Авто
Орландо
Вони не замечено, был запах свежего пластика когда пакет вскрывал, но на этом все и закончилось.

Я за 1500 отдаю вместе с ковриком третьего ряда, он в стандартный комплект норпласта не входит и стоит в экзисте отдельные 670 руб.
Ни-че они не воняют, чего вы фигней занимаетесь :av:
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Про крепление ковриков картекс вопрос - до них у меня стояли штатные и в них был такой пупырышек, он надевался на плстиковую пимпочку и коврик не скользил. А у картекса на том же месте какие-то кружочки. Можно ли их надеть на то же крепление? У меня такое впечатление что надо сверлить в коврике дырочку - но тогда боюсь зимой вода будет просачиваться под коврик. Так как его закрепить, а то он уже меня достал?
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Коврики купила на авторынке за 1800, фирма ХЗ, резиновые, с пупырышком для удержания оных ковриков на месте. Коврики соотв. на вод., пассажирское и первый пассажирский ряд. Во второй и в багажник мне не нужен. Цена вопроса 1800. Довольна и счастлива :)
 
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
12
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Про крепление ковриков картекс вопрос - до них у меня стояли штатные и в них был такой пупырышек, он надевался на плстиковую пимпочку и коврик не скользил. А у картекса на том же месте какие-то кружочки. Можно ли их надеть на то же крепление? У меня такое впечатление что надо сверлить в коврике дырочку - но тогда боюсь зимой вода будет просачиваться под коврик. Так как его закрепить, а то он уже меня достал?
А, что тебе мешает оставить штатные, и постелить поверх них? Я собирался сделать так, только с другими ковриками.
 

pirat100

Сигнализации на все авто
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
184
Авто
ORLANDO LTZ 1.8L АКПП
Про крепление ковриков картекс вопрос - до них у меня стояли штатные и в них был такой пупырышек, он надевался на плстиковую пимпочку и коврик не скользил. А у картекса на том же месте какие-то кружочки. Можно ли их надеть на то же крепление? У меня такое впечатление что надо сверлить в коврике дырочку - но тогда боюсь зимой вода будет просачиваться под коврик. Так как его закрепить, а то он уже меня достал?
Какие-то кружочки это и есть крепление ковриков на штатные места. Вырезаешь отверстие в коврике и вставляешь в него фиксатор который идет в комплекте,а потом укладываешь коврик и он штатно фиксируется.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
pirat100,
Yuri_Z написал(а):
но тогда боюсь зимой вода будет просачиваться под коврик
Нет? Кстати в комплекте крепежа нет.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Нет у этих ковриков крепежа. Просто дырку ковыряешь и надеваешь на пимпочку. У меня в ковре на полу заводская закреплена -пимпочка.
 
Сверху