Система охлаждения ДВС

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
это самая последняя фишка)

да, G 12
Не знаю какой у нас антифриз (доливать не пришлось). Но знаю точно если G 12, то и доливать надо G 12. И не важно какого он цвета и производителя. А вода дистилерованная для разбавления самое то. Но сам всегда предпочитал брать готовый.
 
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
168
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2,0D 6AT черный
Можно разбавлять любой чистой мягкой водой (чтобы накипи небыло и отложений), выходит в Питере можно с чистой совестью из-под крана лить.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Можно разбавлять любой чистой мягкой водой (чтобы накипи небыло и отложений), выходит в Питере можно с чистой совестью из-под крана лить.
А откуда тогда накипь в чайнике?
 
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
168
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2,0D 6AT черный
Ключевае слово было "в Питере".
У нас накипи в чайниках НЕТ. И калгон для стиральных машин не применяется и соль для посудомоек тоже. :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
168
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2,0D 6AT черный
не засыпаю с посудомойку, не нужна, и так вода мягкая, а с солью не смывается средство для мытья :)
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Матвей, Может имелось ввиду красное село. Это тоже район питера но вода там жесть. Накипь в виде белой щелочи в сантиметр может быть.
 
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
168
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2,0D 6AT черный
А писал про городской водопровод, вода из Невы. Когда жил в Пушкине тоже воды была мягкая, про Красное село не знаю
 

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
Тоже в бачке низкий уровень охлаждающей жидкости. Надо будет прикупить и долить.
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando LS, AT, серебристый
решил сегодня проверить жидкость.
обнаружил следующий уровень.
машина стояла 10 часов на свежем воздухе, холодная, не заводил.

такой уровень означает мало жидкости? :ah:
 

Вложения

Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
AlterEgo написал(а):
такой уровень означает мало жидкости?
Доливай.
AlterEgo, страница 238 мануала. Там снизу маленькая стрелочка нужный уровень показывает. Не ленись, почитай...:)
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
140
Авто
ORLANDO LS MT
AlterEgo, не критично, но желательно долить до средней риски.

Вейдер опередил
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlando LS, AT, серебристый
Доливай.
AlterEgo, страница 238 мануала. Там снизу маленькая стрелочка нужный уровень показывает. Не ленись, почитай...:)
я читал. но не нашел ее. завтра повнимательней посмотрю.
спасибо.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Месяца за 2 до ТО обратил внимание, что уровень ОЖ маленький, решил долить.
Разводил концентрат антифриза дистиллированной водой в соотношении 50/50 (марку концентрата и результат - см. фото).

Кстати, обратите внимание на этикетке нарисован "крантик" с текущей из него водой. Так что, мне кажется, что, рекомендации по разбавлению именно дистиллированной (и пр.) водой - чистой воды фантазии автовладельцев, стремящихся дать своей любимой машинке всё самое лучшее. :)

P.S. неск. месяцев - уровень держится в норме.
 

Вложения

Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Месяца за 2 до ТО обратил внимание, что уровень ОЖ маленький, решил долить.
Разводил концентрат антифриза дистиллированной водой в соотношении 50/50 (марку концентрата и результат - см. фото).

Кстати, обратите внимание на этикетке нарисован "крантик" с текущей из него водой. Так что, мне кажется, что, рекомендации по разбавлению именно дистиллированной (и пр.) водой - чистой воды фантазии автовладельцев, стремящихся дать своей любимой машинке всё самое лучшее. :)

P.S. неск. месяцев - уровень держится в норме.
Вода воде рознь.В Люберцах ржавая течёт из крана,в Салтыковке известь сплошная.Зачем эту гадость лить и иметь потом накипь и отложения?Тока дистилят!
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
РАФИК,
нет, если ржавая и известь - это-то понятно...
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
РАФИК написал(а):
Ну это явные прявления,а там бог знает что в ней,вдруг ЧУЖОЙ заведётся
вот если брать, к примеру, столицу, то у нас одна из самых чистых водопроводных вод в мире - научно-доказанный факт.
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Комрады, а кто-нибудь знает, где находится заливная горловина для ОЖ? Или сегодня день такой, что я ничего не соображаю, или её и вовсе нет? Сегодня под капот два раза лазал - не нашёл. Мануал три раза пересмтаривал - тоже не нашёл...
Как-так? Где она? :0o:
 
Сверху