Задняя полка.

Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
Полку в топку))) Нет полки нет проблемы)
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando LT
Скворец, ты прав.Только я бы чехольчик тогда для неё пошил из непромокаемого материала.Тогда,можно смело будет её класть в ноги пассажирам.
Точно!!! И моделируем ситуацию: со второго ряда выходят пассажиры. слева один ногами встает на один край полки, справа второй пассажир встает на другую и вуаля хана полке, но у вас появилась милая шторка дуга!!! ))) Мое мнение тоже не вариант! Надо что-то как-то по-другому.


Ушел мозговать...:lol:
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
зачем шить, можно просто купить чехол для удочек.:)
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
vova1406, тогда,это должен быть чехол для большого количества удочек.Боюсь иначе не поместиться.Просто не знаю-может и есть такие.В моём случае,видимо,проще самим,у меня тёща и супруга швейной машинкой владеют...дешевле будет.
 

sas

Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
65
Авто
ORLANDO LS 1.8
На мой взгляд, просто ее нужно сделать телескопической, состоящей из трех сегментов. Одного центрального и двух выдвижных (подпружиненых). Может и полотно тоже на три сегмента разделить, с промежутком между ними.
Подпружинка со стопором. Вытянул и застопорил. Пружинит. Стопор снял, вошла внутрь.
Ту часть, за которую тянуть, сделать поуже.
Все это для того, чтобы полка легла за третий ряд. Отсюда и размер.
Поскольку нагрузки на полотно не будет, полотно может быть мягким (то есть сминаться в сложенном состоянии). Да и "полкой" не стоит называть. "Шторка" оно вернее ;)

Примерно так сделаны крепления для штор в ванную комнату.

Думаю в рамках существующей конструкции это вряд ли удастся, правда. Хотя кто знает :). Получу машину в воскресение, посмотрю, подумаю.

Нужно поддержать же производителя ;)
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
Складывается ощущение, что полку сделали уже после того как машина была спроектирована и запущена в производство, иначе как объяснить тот факт, что в конструкции салона не предусмотрено под неё штатное место.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
sas написал(а):
На мой взгляд, просто ее нужно сделать телескопической, состоящей из трех сегментов.
В этом месте должен быть смайлик с дулом у виска:)

Надо еще заморочиться паралельно,а куда девать резиновый коврик для 5-ти мест?
Берем полку,заворачиваем в коврик и домой(гараж)...Повозили народ-все вернули на место!:)
 
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
184
Авто
орландо ЛТ(2011), киа спортаж
В этом месте должен быть смайлик с дулом у виска:)

Надо еще заморочиться паралельно,а куда девать резиновый коврик для 5-ти мест?
Берем полку,заворачиваем в коврик и домой(гараж)...Повозили народ-все вернули на место!:)
Осталось еще специальный бокс на крышу и дуги для крепления полки и ковра. Затонируйте себе тачку и на долгое хранение в гараж полку. А вообще она встает при разложенном 3 ряде в остатке багажника (только что попробовал). Вы только вставляйте её туда до разложения 3 ряда. Встает прям в распор.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Nikolai R написал(а):
Вы только вставляйте её туда до разложения 3 ряда. Встает прям в распор.
А сделайте фото плиз!Можно телефоном:)
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Nikolai R, пожалуйста,сделайте...
 

sas

Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
65
Авто
ORLANDO LS 1.8
Надо еще заморочиться паралельно,а куда девать резиновый коврик для 5-ти мест?
:) Кстати, и это - тоже ;)
В пикапе я откидываю задний борт и закатываю детскую коляску (большую) только опустив верх и сложив ручку (отогнув вниз).
В Орландо я планирую оставлять одно кресло 3-го ряда поднятым, а одно опущенным. И на него закатывать коляску.
И уже в коляску накидывать барахло.
В пик у меня будет сидеть 6 человек, один из них в детском кресле. ;) Тот самый, чья коляска.

Соответственно доехав, нужно будет всех и все выгрузить, и какое то время
ездить "пустым". То есть со шторкой :).

Поэтому и смотрю варианты, что и как.

Тонировать буду, но это другие варианты не отменяет...особенно с ковриком ;)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Возможно это лучшее решение,но мне не подходит...Я свернул коврик и не смог так вставить полку!
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
Может можно использовать штатную сетку, которая будет держать свернутый коврик и полку?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Blick написал(а):
Может можно использовать штатную сетку, которая будет держать свернутый коврик и полку?
Не влезет ни полка,ни свернутый коврик в сетку!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Nikolai R написал(а):
как же так, тачка то отдна.
Коврик у меня оригинальный и я его скрутил в трубку...Разобрал 3-ий ряд,а полка уже не встает...На фото видно,как низко она лежит...А вытаскивать сам коврик без полки...Попробую конечно поплотнее коврик скрутить...Места вообще тогда 0...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Хотя если потуже скрутить ,то и полка войдет...


 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
183
Авто
Chevrolet Orlando LS 5МТ
А вообще она встает при разложенном 3 ряде в остатке багажника (только что попробовал). Вы только вставляйте её туда до разложения 3 ряда. Встает прям в распор.
Посмотрел фотки. интересно,надо попробовать. Если встанет надо будет пару плотных тканевых колпаков придумать,а то на кочках как вылетит ... и устроит цап-царапыч...
 
Сверху