Косяки

Vov

Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando белый 5 МКПП
У меня через пол года появились мелкие трещинки на обоих фарах. Заменил по гарантии при проведении первого ТО. Ждал месяц, пришли с Москвы, установили, прошел год - больше трещин не появилось. Так что это гарантийный случай!
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Не согласен. Остальные вроде от подобных дефектов не страдают - обыкновенный брак (имхо)
Думаю, что не все смотрели и возможно, что это появляется у всех в разное время в зависимости от условий эксплуатации... от себя - на Орландо я еще не смотрел, а вот на Додже у меня фары полностью покрыты подобными трещинками! Но ему уже 11 лет...:)
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Скворец написал(а):
на Додже у меня фары полностью покрыты подобными трещинками! Но ему уже 11 лет...
Ну, не каждая пластмасска проживет столько лет, спору нет :)
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
53
Авто
Chevrolet Orlando LT
На 35 тысячах заметил микротрещины на фарах, в зоне нагрева от лампы. Особенно заметно в темное время суток, когда моешь фары. На TO-3 в гарантийной замене отказано, сославшись на сколы в углу фары.
На предыдущей машине (китайской), пока была гарантия, без проблем менял фары раз в полтора года по этой же причине...

P.S. Атлант-М Лахта...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
21
Авто
Orlando LS+ AT
Какое-то не постоянство во мнениях оф. дилеров. Где-то признают это гарантийным случаем, где-то нет. На следующей недели поеду к другому ОД на шару, вдруг прокатит :).
 
  • Нравится
Реакции: n1k0

DDA

Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
60
Авто
Suzuki grand vitara /orlando
Какое-то не постоянство во мнениях оф. дилеров. Где-то признают это гарантийным случаем, где-то нет. На следующей недели поеду к другому ОД на шару, вдруг прокатит :).
Также удачи, а не постоянство, так как все относятся к своей работе по разному. то есть инженеру проще отказать, чем заполнять бланки и согласовывать с представительством.
P.s Был у меня случай с Suzuki, когда во время ТО (у официального дилера), на мою машину упал лед (на капот) Так мне капот поставили новый по гарантии, сам акты подписывал :) А в тот момент у ангара не только моя машина была и есть подозрения,что им тоже по гарантии поставили.То есть дилер покрыл убытки за счет производителя.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Также удачи, а не постоянство, так как все относятся к своей работе по разному. то есть инженеру проще отказать, чем заполнять бланки и согласовывать с представительством.
P.s Был у меня случай с Suzuki, когда во время ТО (у официального дилера), на мою машину упал лед (на капот) Так мне капот поставили новый по гарантии, сам акты подписывал :) А в тот момент у ангара не только моя машина была и есть подозрения,что им тоже по гарантии поставили.То есть дилер покрыл убытки за счет производителя.
Ну здесь немного другой случай. А что в актах написали? Под какую гарантию подвели?
 

DDA

Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
60
Авто
Suzuki grand vitara /orlando
я уже точно не помню, но в акте была запись, замена по гарантии. Причины я там кстати не видел.....
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
К сожелению на фотографиях не видно этих микротрещин. Плохой из меня фотограф или фотоапарат г... Какие только режимы не пробовал с разных ракурсов, не видно этих трещин на фото.

Да, нифиговые трещинки....Я вот почитал- почитал, пошел смотреть свои фары :) Тоже увидал не то трещинки, не то царапины...на выключенных фарах даже как бы и не видно, надо будет к ОД заехать поговорить насчет гарантийной замены :cool:
 
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
148
Вчера вылезла такая штука. Опустил правое стекло чтобы переговорить с человеком, а когда поднял на автомате оно закрылось и снова открылось на половину. Можно было подумать, что что то попало и автоматически оно приоткрылось. Но ситуация такова, что если стекло чуть приопущено и закрываешь на автомате, то и приоткрывается чуть чуть. А если держать кнопку до полного закрытия, то всё закрывается.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
у меня функция поднятия на автомате отсутствует
 
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
56
Авто
Orlando LT+ 1.8 AT
Вчера вылезла такая штука. Опустил правое стекло чтобы переговорить с человеком, а когда поднял на автомате оно закрылось и снова открылось на половину. Можно было подумать, что что то попало и автоматически оно приоткрылось. Но ситуация такова, что если стекло чуть приопущено и закрываешь на автомате, то и приоткрывается чуть чуть. А если держать кнопку до полного закрытия, то всё закрывается.
по этому вопросу могу предположить следующее. была активированна функция записи в память,алгоритма работы стеклоподьёмника.на фокусе у меня в инструкции было прописано как и что(нужно было держать более 5сек вверх потом опускать на желаемый уровень и потом на полную). тоесть открывание на всю сразу не производится. теперь как в "пятом элементе" вспоминай что делал перед этим?
 
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
56
Авто
Orlando LT+ 1.8 AT
поломался !!! затроило прям с утра с первых секунд работы двигателя , позвонил в тринити у них не работает диагностическое оборудование. позвонил в Genser по Люберцам приезжайте через 8 дней всё расписано.

Пошарился по инету нашел рядом с домом позвонил записался на 18 ч потом подумал а вдруг за запчастями ехать придется переписался на 14ч приехал , электрик сначала прибором а потом по старинке вывернув модуль зажигания и наглядно на свечах показал что кирдык 2 цилиндру. Модуль есть на складе цена 5тыр, свечи ещё хорошие но я настоял на замене ведь зима скоро итого : 7200 в кассу с работой .
ну и чтоб деньги не пропадали зазря через 8 дней поставил неисправный модуль зажигания на авто и отогнал аффициалам . поменяли без проблем для GM это стоило 5семьсот чтоли у меня бумаг не сохранилось это они передают по гарантии

говорят это проблема еще по опелёвским движкам когда выстрелит не понятно знаю машинку пробег более 70 тыс и тьфу тьфу

всем удачи на дорогах;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
vpulivatel, Теперь у тебя есть запасной модуль зажигания, я правильно понял?
 
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
56
Авто
Orlando LT+ 1.8 AT
vpulivatel, Теперь у тебя есть запасной модуль зажигания, я правильно понял?
верррно и на всякий уже бывший случай он у меня лежит под полом вместе с ключом торкс 2 минуты на замену.
а если долго ездить на 3х цилиндрах то это бьёт уже по катализатору который стоит 25тыр

так как пробег был 21тыс км
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
vpulivatel, А на каком пробеге произошло?
 
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
148
по этому вопросу могу предположить следующее. была активированна функция записи в память,алгоритма работы стеклоподьёмника.на фокусе у меня в инструкции было прописано как и что(нужно было держать более 5сек вверх потом опускать на желаемый уровень и потом на полную). тоесть открывание на всю сразу не производится. теперь как в "пятом элементе" вспоминай что делал перед этим?
Проблема не в открытии на полную, а не закрытии. Закрывает и снова сама открывает
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Модуль зажигания на EXIST (96476979) - 4000руб. меняется за пять минут,в начале нужно проверить свечи,накрывается из-за них.Зачем возить неисправный модуль?
 
Сверху