И снова про освещение салона.

Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Chevrolet Orlando LT
jurdri, от чего подсветка стоит в прикуривателе можно подробнее и процесс установки.
Ответ Константину:
С начала снимается хром. рамка чехла рычага ПП. В образовавшемся проёме берёшься двумя руками за панель и несильным рывком вверх освобождается нижняя часть панели. А верхняя часть панели сидит крепче и тут надо использовать пластиковые лопатки( купил в Ebay), чтобы не остались вмятины в пластмассе. Прикуриватель с гнездом стоит родной. В и-нете купил гнездо прикуривателя с зелёным кольцом для подсветки, снял кольцо подсветки и поставил вместо родного чёрного кольца. Питание подсветки взял с подсветки кнопки центрального замка, в книжке она под номером 21.
Константин написал(а):
jurdri, от чего подсветка стоит в прикуривателе можно подробнее и процесс установки.
Константин написал(а):
jurdri, от чего подсветка стоит в прикуривателе можно подробнее и процесс установки.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Уже отписывал своё решение(Рационализаторские предложения пост №446 от 22.01.2013г).Зачем цеплять на блок, когда можно зацепить в паралель задней лампы!!! Получиться лампа дублёр, и BCM её не опознает!!! До "кучи" заменил все салонные лампы светодиодами!!!

 
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Chevrolet Orlando LT
Я и запараллелил с задней лампой, по твоему совету. Без проблем.
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
161
Авто
Орландо LT+
Инкассатор написал(а):
Вот и я поменял себе плафон











Миниатюры



*
А готовое решение есть. Купил - поставил. Или всеравно паять придется?
 
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
87
Авто
Orlando LS
Этот плафон от Опеля, там подсветка красного цвета.Можно ставить и такой, я делал под подсветку в салоне.Хотя в теме все расписано.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Парни, ткните меня носом в описание подключения опелевского плафона!!! В пятницу мне его инсталировали, но он (плафон, гадина) работает четко дублером плафона второго ряда.....:(
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Нашел.... а нет такой же схемы, но что бы цвета проводов были читаемы? Моим электрикам выдать....)))))
Инкассатор, спасибо!
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Скворец написал(а):
Нашел.... а нет такой же схемы, но что бы цвета проводов были читаемы? Моим электрикам выдать....
В моем сообщении вроде все понятно расписано (стр. 22, сообщение №220).
Это его копия = Урааааа, сбылась мечта идиота. Наконец-то закончил свою задумку с плафонами освещения. Передний плафон сделал управляющим. Для этого от штекера среднего плафона прокинул провода от контактов 2,4 и 5 в соответствующие места в переднем штекере (2,4,5). В среднем плафоне 6-ой контакт (минус черный) переставил во 2-ой контакт. А из этого контакта плюсовой контакт (серый провод) переставил в 4-ый контакт. В штекере переднего плафона к контакту 1 (постоянный плюс) прикрутил провод и подключил его в контакт 5. После переделки средний плафон стал работать следующим образом: 1. Если в среднем плафоне переключатель стоит посередине, то ничего в нем не светится. 2. Если переключатель поставить в положение "вкл" свет, то плафон светится постоянно независимо от положения дверей. 3. Если переключатель поставить в положение "выкл" свет, то он будет включаться при открытии дверей. Контакты вытаскиваются из штекеров просто. Нужно снять белую заглушку, а затем отжать защелку (отжимал маленьким гвоздиком, можно часовой отверткой) и вытащить контакт. На фото стрелкой показана защелка.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Валерий, спасибо, но меня интересует автономная работа ПЕРЕДНЕГО плафона! Не смена главенства плафонов, а полная их независимость....
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Валерий, спасибо, но меня интересует автономная работа ПЕРЕДНЕГО плафона! Не смена главенства плафонов, а полная их независимость....
Это возможно если дополнительно концевики в каждую дверь установить и провода к плафону от них протянуть, при этом, ещё и схему самого плафона придется переделывать. По моему это не рентабельно.
Пы.Сы. Концевики можно и штатные использовать, но всё равно гемор, не стоящий того.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
Вроде у Валерия по описанию плафоны зажигаются одновременно только при открытии дверей при соответствующем положении переключателей на плафонах.
Все остальные функции друг от друга судя по описанию независимы.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
организовал подсветку пространства под ногами

использовал синюю светодиодную ленту, ибо при белом свете очень видно грязные коврики, как у одного знакомого.
 
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
128
Авто
Chevrolet Orlando LTZ+NAVI 600, 2012 г.в. (2013 м.г.); Крайслер Себринг, 2.4, 2004г.
Видео с ограниченным доступом. Не показывает.
Теперь показывает.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
:handshake:СВВ, исправил. Проверь ещё раз, пожалуйста.
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
n1k0, а разместить ленту под первый ряд сиденья и направить в обе стороны то можно и задние осветить а ленту можно прилепить к трубке. (Загляни )
 
Сверху