БЕНЗИН или ГАЗ

Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Да, вот что мне еще про ЭБУ Lovato сказали: подсасывают бензинчик данные мозги..


Добавлено через 1 минуту
Evgen-86 написал(а):
но если раньше в среднем заливался бензом раз в неделю в среднем на 1000-1200, то сейчас раз в неделю на 500-600 р.
т.е. ты хочешь сказать что у тебя расход по Газу не вырос, и объем баков одинаков?
 
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando LT
Нет, я хочу сказать, что сейчас трачу меньше бабок на заправки, расход конечно газа больше, на сколько конктретно, я не считал. Просто раньше примерно раз в 5 - 7 дней, в
Зависимости от интенсивности езды итд, я заезжал на заправку и тратил штуку, сейчас примерно с таким же интервалом трачу практически в два раза меньше. Бак - тор, на 53 литра.
 
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando LT
Shnurik,
Да, вот что мне еще про ЭБУ Lovato сказали: подсасывают бензинчик данные мозги..

Мне установщик рекомендовал 1/10 пути проходить на бензине, с его слов, это связано с тем, что мозги ГБО Дижитроник за исходные данные для управления двигателем берут показания с работы на бензине.
Возможно из-за этого мозги Ловато "посасывают" бензин.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Можете меня поздравить!!! Поставил BRC Seg с тороидальным баллоном объемом 53л (630х225) вместо запасного колеса. Всё как по ссылке
Подробнее опишу позже.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Uzjanboy,
Поздравляю! Нашего полку прибыло!
 
B

b112xa

Guest
Читал тему. Сделал некоторый расчёт экономической целесообразности перехода на газ. Там завязки формулами, так что каждый при желании, введя свои исходные данные, может получить свою рентабельность.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
Читал тему. Сделал некоторый расчёт экономической целесообразности перехода на газ. Там завязки формулами, так что каждый при желании, введя свои исходные данные, может получить свою рентабельность.
Вопрос рентабельности не всегда корректен. Мы же, покупая машину, не считаем стоимость километра по цене машины+бензин+ТО из расчета, скажем, 4 лет эксплуатации. Иначе бы все брали чего подешевле. ГБО - доп.оборудование, за него платим один раз, платим, как за мультимедийную систему или еще какой обвес. А уже потом наслаждаемся низкой ценой на топливо.
 
B

b112xa

Guest
Medina, всё так, но и знать о том какую выгоду и в каком размере ты получишь от ГБО разве не приятно?
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Medina, всё так, но и знать о том какую выгоду и в каком размере ты получишь от ГБО разве не приятно?
Это да... Я на своей Ксюхе, за семь лет эксплуатации и сотне ТЫКов пробега, получил более трех сотен приятных ТЫРов в разности стоимости горючек, которые пошли на приобретение "Вишенки". :) Чем не благость?
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Сделал некоторый расчёт экономической целесообразности перехода на газ. Там завязки формулами, так что каждый при желании, введя свои исходные данные, может получить свою рентабельность.
Спасибо:handshake:
Мне кажется в расчетах не хватает некоего коэфициента дополнительных рисков от внедрения и потери запасного колеса. Конечно при большИх пробегах стОит подумать, а при малых - ну его...:)
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Как обещал, вот стоимость оборудования BRC

Устанавливал в "ЭлитГаз" Екатеринбург
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Uzjanboy, дааа.... Ценник не очень гуманный...
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Uzjanboy, дааа.... Ценник не очень гуманный...
Если бы ставил LOVATO, как это делают многие, цена была бы в районе 26000 руб.
Ну, ничего. Надеюсь, через год оправдать свои вложения. Уже начал реально экономить. Как сделаю расчёты, выложу в теме.


Добавлено через 2 минуты
Вот ссылочка на фото, кому интересно
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Сейчас цены поднимут до уровня дизеля и вся экономия коту под хвост.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
vvz, Да какая паника? Писали же сми что наши правители задумали приравнять газ и дизель. Надеюсь что вам повезет и эта была утка.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
vvz, Да какая паника? Писали же сми что наши правители задумали приравнять газ и дизель. Надеюсь что вам повезет и эта была утка.
Уравнивать цены не будут. А про поднятие цен пишешь только ты;)
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
vvz, юноша, если не зацикливаться на чтении этого форума и просмотра поля чудес, возможно можно :) было найти инфу о повышении цены на газ.

раньше (сейчас) цена на него рассчитывалась из цены 80 бензина, с введением новых экологических норм этого продукта у нас типа нет. в связи с чем было предложено рассчитывать цену газа из цены диз.топлива. а это, как говорят в Одессе, две большие разницы
как то так.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
vvz, юноша, если не зацикливаться на чтении этого форума и просмотра поля чудес, возможно можно :) было найти инфу о повышении цены на газ.

раньше (сейчас) цена на него рассчитывалась из цены 80 бензина, с введением новых экологических норм этого продукта у нас типа нет. в связи с чем было предложено рассчитывать цену газа из цены диз.топлива. а это, как говорят в Одессе, две большие разницы
как то так.
Уважаемый молодой человек. Про разговоры о повышении цены на газ, все почитали и читают, и я читал. Что из этого?
Меня лично это не напрягает. Так ГБО у меня халявное и я не расчитываю его окупаемость.
 
Сверху